姚王街道2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXYW2025NLTD-SG4标段评标结果公示交易结果公示
江苏/镇江-2025-08-06 00:00:00
姚王街道****年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程****************标段评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目基本信息:
项目名称:姚王街道****年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程
项目编号:*****************
标段名称:姚王街道****年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程****************标段
标段编号:***********************
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,姚王街道****年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程,姚王街道****年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程****************标段第一中标候选人:扬州天达建设集团有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******.*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘晓旭 | 第二中标候选人:江苏瑞沃建设集团有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马士俊 | 第三中标候选人:江苏高强建设工程有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:罗娟 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:淮安经纬高速公路养护工程有限公司企业业绩不符合招标文件要求;江苏四通路桥工程有限公司、涟水县路桥工程建设养护有限公司、江苏常凌交通工程有限公司、扬州润扬路面工程有限公司、南通林洋交通建设工程有限公司、扬州汇通建设有限公司、江苏浚祺建设工程有限公司、兴化市兴华公路养护工程有限公司均为项目经理、总工业绩不符合招标文件要求;成盛建设集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求;江苏宏达交通工程有限公司、江苏齐达路桥工程有限公司、南通市江海公路工程有限公司、江苏晟哲建筑工程有限公司、江苏顺达公路工程有限公司总工业绩不符合招标文件要求;江苏远通交通工程有限公司、江苏中天创联建设有限公司承诺函缺失不符合招标文件要求;以上单位予以否决投标处理。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯远缘 联系电话:*********** |
**************** 标段综合得分计算一览表 | 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 报价分 | 信誉分 | 综合得分 | 排序 | * | 扬州天达建设集团有限公司 | *******.* | **.** | *.** | **.** | * | * | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | * | * | 江苏高强建设工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | **.** | * | * | 江苏惠海建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏奥新建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏建星交通工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | **.** |
| * | 天津路桥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏欣明交通工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 南京宁通路桥工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 天津五市政公路工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏信成交通工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 南京路友道路工程有限公司 | *******.* | / | / | / | / | ** | 江苏科拓建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏航盛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 靖江市交通工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏鑫至建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏美华交通工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 泰兴市金华公路养护工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 中晔建设集团有限公司 | *******.* | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏步步高建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏祥安建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 南通市交通建设工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏佳宇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 徐州路坤路桥工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 苏州煜豪工程技术有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏绿凯建设工程有限公司 | ******* | **.** | *.** | **.** |
| ** | 靖江市润华公路工程有限公司 | *******.* | **.** | *.** | **.** |
| ** | 南通市三江建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏民生建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏华路交通发展有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏雄速建设管理有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏通洋建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏美烁建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏汇跃建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏兴达交通建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏新东进建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | *******.* | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏祥庆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏中泰建发集团有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏楚舜建设有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏清耀建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 南京昊天路桥工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏倍驰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏长城交通设施设备有限公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** |
|
|
异议联系人:冯远缘联系电话:*********** 发布时间:********** 评标地点:泰州市公共资源交易中心评标*室 评标完成日期:********** **:**:** |