[晋能控股]山西潞安广源工贸有限公司加压过滤机维修服务中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-07
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西潞安广源工贸有限公司加压过滤机维修服务中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-07 00:00:00

山西潞安广源工贸有限公司加压过滤机维修服务中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西潞安广源工贸有限公司加压过滤机维修服务中标候选人公示

(招标编号:**********************************(*)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西潞安广源工贸有限公司加压过滤机维修服务(招标项目编号:**********************************(*)),经评标委员会评审,确定***山西潞安广源工贸有限公司加压过滤机维修服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西潞安广源工贸有限公司加压过滤机维修服务:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

长治市德润兴工贸有限公司

*******元

满足招标人要求

根据选煤厂实际运行情况随时配合到厂进行维修(因需配合矿生产任务,维修时间不定,维修时间会提前**小时通知),每台加压过滤机自开始拆解维修起必须一周内完成整台设备维修任务,确保设备试运行正常

*

山西锐捷机械设备有限公司

*******元

满足招标人要求

根据选煤厂实际运行情况随时配合到厂进行维修(因需配合矿生产任务,维修时间不定,维修时间会提前**小时通知),每台加压过滤机自开始拆解维修起必须一周内完成整台设备维修任务,确保设备试运行正常。(我单位承诺每台加压过滤机自开始拆解维修起*天内完成整台设备维修任务,确保设备试运行正常)

*

长治市芸泰机械设备有限公司

*******元

满足招标人要求

根据选煤厂实际运行情况随时配合到厂进行维修(因需配合矿生产任务,维修时间不定,维修时间会提前**小时通知),每台加压过滤机自开始拆解维修起必须一周内完成整台设备维修任务,确保设备试运行正常

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

长治市德润兴工贸有限公司

/

/

*

山西锐捷机械设备有限公司

/

/

*

长治市芸泰机械设备有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

长治市德润兴工贸有限公司

响应

*

山西锐捷机械设备有限公司

响应

*

长治市芸泰机械设备有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标:河北景沃环保设备有限公司

否决原因招标文件第一章招标公告*.*投标人业绩要求:投标人近年具有一项类似项目业绩;类似业绩指:洗选设备维修或保养业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】

投标文件提供的证明资料:河北景沃环保设备有限公司递交的投标文件中共提供*项业绩业绩*为炼钢厂压滤机维修,不属于洗选设备维修或保养业绩;业绩*为污水处理设备更新改造,不属于洗选设备维修或保养业绩;业绩*证明材料未提供发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料未通过资格评审中******;业绩要求******;的评审标准未通过初步评审,否决河北景沃环保设备有限公司投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

招标人:山西潞安广源工贸有限公司

地址:山西省长治市襄垣县王桥镇五阳煤矿工人村

联系人:武丽聪

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:刘栋

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘栋(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序