鄂托克旗赛乌素绿苑小学风雨操场和功能室建设项目鄂托克旗赛乌素绿苑小学风雨操场和功能室建设项目施工标段中标候选人公示
2025-08-06
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
鄂托克旗赛乌素绿苑小学风雨操场和功能室建设项目鄂托克旗赛乌素绿苑小学风雨操场和功能室建设项目施工标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-08-06 00:00:00
鄂托克旗赛乌素绿苑小学风雨操场和功能室建设项目鄂托克旗赛乌素绿苑小学风雨操场和功能室建设项目施工标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
鄂托克旗赛乌素绿苑小学风雨操场和功能室建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

鄂托克旗赛乌素绿苑小学风雨操场和功能室建设项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克旗政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

鄂尔多斯市巨立项目管理有限责任公司

招标项目名称

鄂托克旗赛乌素绿苑小学风雨操场和功能室建设项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

************

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

********日至********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.*** 内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**

最高限价

********.**

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市横东建筑集团有限责任公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张建忠

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(证书编号:**********
安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******)
注册证(注册编号: ************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

杜奶平

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师(证书编号:*********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

一、

*.项目名称:神木市升富矿业有限公司矿井水处理土建工程

*.发包人名称:神木市升富矿业有限公司

*.合同金额:********.**

*.合同签订日期:****.*.**

二、

*.项目名称:鄂尔多斯市第二中学外墙装饰等维修工程

*.发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

*.合同金额:********.**

*.合同签订日期:****.*.**

三、

*.项目名称:矿区移民安置住房******小区建设项目施工二标段

*.发包人名称:伊金霍洛旗富凯房地产开发有责任公司

*.合同金额:********.**

*..合同签订日期:****.*.**

四、

*.项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目(****年新增)工程总承包(设计+施工)一标段

*.发包人名称:鄂尔多斯市诚泰建设有限公司

*.合同金额:********.**

*.合同签订日期:****.*.*

五、

*.项目名称:伊金霍洛旗安源西煤炭有限责任公司矿井土建项目

*.发包人名称:伊金霍洛旗安源西煤炭有限责任公司

*.合同金额:********.**

*.合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)

注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.安全员:张玉安考证蒙建安 **(****)*******

*.施工员:雷军(岗位证:*******************

*.质量员王存军(岗位证:*******************

*.材料员王彩霞(岗位证:*******************

*.资料员:赵凤英(岗位证:*******************

*.预算员:李飞(岗位证:*******************

其他公示内容

*.环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;有效期:****.**.*******.**.**

*.***企业信用等级证书;有效期::****.*.*******.*.**

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古远明建设有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵金波

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师(证书编号:********************
安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******
注册证(注册编号:蒙 ****************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

高喜爱

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师(证书管理号***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

一、

项目名称:鄂尔多斯市公安局北区机关办公楼消防等维修工程施工

发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同金额:********.**

合同签订日期:****.*.*

项目名称:鄂尔多斯市融媒体中心室外管网及消防整改维修工程施工

发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同金额:********.**

合同签订日期:****.*.**

项目名称:训练基地装修改造项目

发包人名称:内蒙古自治区消防救援总队训练与战勤保障支队

合同金额:********.**

合同签订日期:****.**.**

项目名称:内蒙古民族幼儿师范高等专科学校校园安全维修工程

发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同金额:********.**

合同签订日期:****.*.**

项目名称:达拉特旗园丁小区、党校小区老旧小区改造配套基础设施建设项目

发包人名称:达拉特旗住房保障综合服务中心

合同金额:********.**

合同签订日期:****.*.**

项目名称:****年鄂托克旗既有居住建筑节能改造项目

发包人名称:鄂托克旗保障性住房和房产交易中心

合同金额:********.**

合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)

注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.安全员:郭健(安考证:蒙建安 **(****)*******

*.施工员:王祯岗位证:*******************

*.质量员闫海军(岗位证:*******************

*.材料员:李恒娟(岗位证:****************

*.资料员:白水洋(岗位证:*******************

*.预算员:鲁敏(岗位证:*******************

其他公示内容

*.环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;有效期:****.*.*******.*.**

*.***企业信用等级证书:****.*.*******.*.**

第三中标候选人

投标人名称

榆林乾图建筑工程有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

白雷雷

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(证书编号:**************
安考证(证书编号:陕建安 *(****)*******
注册证(注册编号:陕************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

白正霞

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师(证书编号:***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

一、

项目名称:鄂托克旗老年文化体育活动中心

发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心

合同金额:********.**

合同签订日期:****.**.**

项目名称:大厂高新区配套基础设施新建道路及管线工程

发包人名称:大厂高新技术产业开发区管理委员会

合同金额:********.**

合同签订日期:****.*.**

项目名称:运河区****年老旧小区主体改造项目

发包人名称:沧州市运河区城市管理综合行政执法局

合同金额:********.**

合同签订日期:****.*.**

项目名称:刘宋中心小学改造项目***工程总承包

发包人名称:香河县刘宋镇刘宋中心小学

合同金额:********.**

合同签订日期:****.**.**

项目名称:地质科研楼

发包人名称:河北省区城地质调查院

合同金额:********.**

合同签订日期:****.*.**

项目名称:林西县第一中学风雨操场建设项目

发包人名称:林西县第一中学

合同金额:********.**

合同签订日期:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图)

*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)

注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.安全员:张二东(证书编号:陕建安 **(****)*******

*.施工员:王会德资格证*******岗位证:*******************

*.质量员:贾伟霞(资格证*******岗位证:*******************

*.材料员:赵亚男(资格证*******岗位证:*******************

*.资料员:凌楠(资格证*******岗位证:*******************

*.预算员/造价师:张永丽(资格证******************职称证:***************注册证:建 []**************

*.劳务员:张秀银(资格证:*******岗位证:*******************

其他公示内容

*.环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;有效期:****.*.**.*****.*.**

*.企业信用等级证书(***):****.*.*******.*.**

否决投标情况

*.内蒙古海川路桥工程有限公司

废标理由:投标文件未提供项目管理人员常驻现场承诺书;

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王禹廷、秦婧,联系电话:**********************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

微信客服
公众号
小程序