重庆-2025-08-06 00:00:00
两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目——冲压生产线及辅助设备改造询比采购结果公示
公示开始时间:****年**月**日**时公示截止时间:****年**月**日**时阅读次数:**
两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目**冲压生产线及辅助设备改造
询价采购结果公示
一、评标情况
重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司委托我公司组织的"两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目**冲压生产线及辅助设备改造"(项目编号:*************)询价采购,经评审委员会评审,评审结果如下:
第一名: 一重集团天津重工有限公司
二、提出异议的渠道和方式
各供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期内提出异议,具体方式:以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向采购人或代理机构提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。
三、否决条款说明:
*、重庆鲁屹机电成套设备有限公司有*项关键条款偏离,具体如下:
采购文件要求:“*.投标方业绩应满足下列任意一条:
(*)投标方为即将改造的冲压生产线原压机制造商或自动化原制造商。
(*)近*年(以公告发布年月为准),投标方在整车生产企业至少有*条首台压力机吨位*****及以上串联高速压力机生产线,连续模式下整线***≥**次/分钟,并成功交付使用的压机或自动化厂商。
(*)近*年(以公告发布年月为准),投标方在整车生产企业至少有*条连续模式下整线***≥**次/分钟的压机或自动化设备维修改造业绩。
除压机或自动化原厂商外,投标时提供业绩证明材料,业绩材料包含但不限于投标文件中必须提供至少*个独立的业绩项目的有效合同复印件、技术协议关键页(有签订主体,能反应业绩项目达到招标文件要求的技术内容、数量、参数等相关页)复印件,同时提供以上所述业绩验收的证明文件(如有效的验收报告或发票或验收单复印件等能够反映项目已验收合格的资料,原件备查)。”
不合格原因:共提交两个业绩,其中一个业绩证明材料未体现***≥**次/分钟,评审委员会认定无效。
故报价被否决。
*、乐铁设备(北京)有限公司有*项关键条款偏离,具体如下:
(*)采购文件要求:“★七.费用结算办法:货款等所有相关费用由甲方(重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司)与乙方(中选方)直接结算,具体结算办法如下:合同价款由甲方按以下结算办法支付给乙方:合同签订且收到银行保函或银行保证金(若提供银行保函,保函须注明不可撤销、见素即付)后(合同签订后**天内通过银行开具合同金额**%履约保函,履约保函在终验收合格后失效),支付预付款**%,设计会签完成后支付**%,货到现场后支付**%,安装调试完成后支付**%,终验收合格后支付**%,质保金在质保期满评审合格后支付**%。现款支付。每笔款挂账满*个月后支付(不含挂账月),用人民币方式结算。”
不合格原因:报价文件响应:“偏离,*.合同签订后,支付预付款**%,设计会签完成后支付**%,货到现场后支付**%,安装调试完成后支付 **%,终验收合格后支付 *%,质保金在质保期满评审合格后支付 *%。*.现金支付。*.每笔提供增值税发票后**天内支付。若超过 **天,每逾期*天按应付金额的 *%加收滞纳金。*.用人民币方式结算。”,评审委员会认定其未满足费用结算办法。
(*)采购文件要求:“★****.*.**前***(生产线全线安装完毕,能带模调试)”
不合格原因:报价文件响应:“偏离,因为液压垫(力士乐)交期为*个月,这样重庆到货时间预计为 **年*月份,我方能满足交期为**年*月**日。(**年*月*日采购订单为基准)”,评审委员会认定其未满足关键时间节点。
(*)采购文件要求:“★整线关重指标:(*)设备故障率:≦*%,设备故障率 = 设备故障时间 /(设备开动时间+设备故障时间),投标时提供故障率≦*%的保障方案及相应的业绩证明。”
不合格原因:报价文件响应:“偏离,因为本设备为旧设备改造的项目,所以无法保证满足兰*%的故障率等。*采购文件里的要求是,针对全新压力机的内容,如果是新设备可以保证。”,评审委员会认定其未满足设备故障率。
故报价被否决。
四、联系方式
招标人: 重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司
地址: 重庆市江北区鱼嘴镇永和路**号
联系人: 蒲华江
联系电话: ***********
招标代理机构: 东风国际招标有限公司
地址: 重庆市江北区建新东路**号附**号金陵大厦*栋二层办公楼
联系人: 赵宇杰
联系电话: ***********
电子邮箱: *********@**********.***
特此公示。
东风国际招标有限公司
****年**月**日



