NO.2022G86地块电力外线接入工程项目施工中标候选人公示第1次公示171667中标候选人公示
2025-08-07
江苏/南京 中标结果
NO.2022G86地块电力外线接入工程项目施工中标候选人公示第1次公示171667中标候选人公示
江苏/南京-2025-08-07 00:00:00
(江宁分中心) **.*******地块电力外线接入工程项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京交通投资置业有限公司的**.*******地块电力外线接入工程项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京建诺建设有限公司 江苏中中电力工程有限公司 江苏洛辉电力工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包*电力*电力工程二级;其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证三级 其他*不分行业*承装(修、试)电力设施许可证二级;专业承包*不分行业*输变电工程二级;施工总承包*不分行业*电力工程二级;施工劳务分包*不分行业*不分专业不分等级 施工总承包*电力*承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包*电力*电力工程二级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) ** ** **
质量 符合国家质量验收合格标准要求 符合国家质量验收合格标准要求 符合国家质量验收合格标准要求
项目负责人 沈珏文 李海波 马红宝
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏************;苏建安*(****)******* 苏************;苏建安*(****)******* 苏************;苏建安*(****)*******
暂估价*(万元) 工程 * * *
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 南京建诺建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **#地块金融城项目其他房源电力工程施工
合同价格 *******.**元
项目地点 ******
开工时间
竣工时间
项目负责人 沈珏文
招标单位名称 中皋置业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏中中电力工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 南京市建邺区河西***项目红线内电力配套(公变、专变)工程
合同价格 ********.**元
项目地点 南京市建邺区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 李海波
招标单位名称 南京昌融置业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏洛辉电力工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 华达新材料(江苏南通)有限公司*****输变电工程施工总承包合同
合同价格 ********.**元
项目地点 通州湾
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 马红宝
招标单位名称 华达新材料(江苏南通)有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南通通城电建安装工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标函中保证金为*元,未提供企业资质
江苏中浩电力工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书
金源建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供企业资质证书

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 南京建诺建设有限公司 **.** **.**
* 江苏中中电力工程有限公司 **.** **.**
* 江苏洛辉电力工程有限公司 **.** **.*
* 江苏鑫阜申电力工程有限公司 **.** **.**
* 江苏蒙东建设工程有限公司 **.** **.**
* 江苏远航电力建设有限公司 **.** **.**
* 江苏振淳电力工程有限公司 **.** **.**
* 俊能电力江苏有限公司 **.** **.**
* 江苏希源电力建设有限公司 **.** **.**
** 河南裕鸿建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏智盾建设有限公司 **.** **.**
** 江苏太平电力建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏泰琦智能科技发展有限公司 **.** **.**
** 南京茂力水电安装工程有限公司 **.** **.**
** 江苏文正工程有限公司 **.** **.**
** 江苏天九机电安装集团有限公司 **.** **.**
** 江苏华宇电力发展有限公司 **.** **.*
** 江苏国立联合工程有限公司 **.** **.**
** 江苏中亿德建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京合纵电力实业有限公司 **.** **.**
** 南京胜睿电力工程有限公司 **.** **.**
** 江苏北铭电气有限公司 **.** **.**
** 江苏上元正信电力发展建设有限公司 **.** **.**
** 苏州新能电力建设工程有限公司 **.** **.*
** 江苏睿航电力建设有限公司 **.** **.**
** 南京新唐电力工程有限公司 **.** **.*
** 盛隆电气集团电力工程有限公司 **.** **.**
** 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 **.** **.**
** 江苏大筑建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏银创建设有限公司 **.** **.*
** 江苏精享裕建工有限公司 **.** **.**
** 江苏华世远技术发展有限公司 **.** **.**
** 南京和源电力实业有限公司 **.** **.**
** 江苏富达电力安装有限公司 **.** **.**
** 能拓能源股份有限公司 **.** **.**
** 百立建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏德汇电力科技有限责任公司 **.** **.**
** 江苏翔港电能科技有限公司 **.** **.**
** 江苏恒强电能科技有限公司 **.** **.**
** 江苏海益电气工程有限公司 **.** **.**
** 浩天建工集团有限公司 **.** **.**
** 江苏川能电力实业有限公司 **.** **.**
** 和远电力建设有限公司 **.** **.**
** 南京凯源电力安装工程有限公司 **.** **.**
** 江苏天赢送变电工程有限公司 **.** **.**
** 江苏劲驰电力工程有限公司 **.** **.**
** 安徽国锦电力工程有限公司 **.** **.**
** 江苏万晟建设发展有限公司 **.** **.**
** 江苏奕璋建设工程有限公司 **.** **.**
** 安徽祥悦建设工程有限公司 **.** **.**
** 扬州通明电力实业有限公司 **.** **.**
** 江苏亚兴建设有限公司 **.** **.**
** 苏州祥盛建设工程有限公司 **.** **.**
** 阿修电力科技集团有限公司 **.** **.*
** 中达丰集团有限公司 **.** **.**
** 苏华建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏硕电电气工程有限公司 **.** **.**
** 中坛安装集团有限公司 **.** **.**
** 江苏坤源建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京聚联输变电安装有限责任公司 **.** **.**
** 江苏博百建设工程有限公司 **.** **.**
** 浙江开元机电集团有限公司 **.** **
** 南京宏淳水电安装工程有限公司 **.** **.**
** 安徽晟筑建设有限公司 **.** **.**
** 江苏广盛建设发展有限公司 **.** **.**
** 江苏丰南建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏国瑞建设工程有限公司 **.** **.**
** 启东市电力安装有限公司 **.** **.**
** 中启鸿腾建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京远能电力工程有限公司 **.** **.**
** 江苏浩源电力工程有限公司 **.** **.**
** 江苏北满建设有限公司 **.** **.**
** 信邦建设集团有限公司 **.** **.*
** 江苏辰宇电气有限公司 **.** **.**
** 江苏嘉世电力科技有限公司 **.** **.**
** 江苏常凯建设发展有限公司 **.** **.**
** 江苏环新电力工程有限公司 **.** **.**
** 泰声电力建设有限公司 **.** **.**
** 江苏鹏智电力科技有限公司 **.** **.**
** 江苏中实电力有限公司 **.** **.**
** 江苏宇阳电力发展有限公司 **.** **.**
** 卓成建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京华东电力设备安装有限公司 **.** **.**
** 南京华锋电力安装工程有限公司 **.** **.**
** 南京韬和建设工程有限公司 **.** **.**
** 南京安能杰电力实业有限公司 **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

南京建诺建设有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京交通投资置业有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京捷通建设工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序