| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:***************** |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市公共建筑建设管理中心的宜兴市公安局*大楼消除隐患整改工程二期项目智能化设备采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用货物综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| *、中标候选人情况 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏有线数据网络有限责任公司 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 江苏鲁班建设集团有限公司 | | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | | 项目负责人 | 成明阳 | 黄骥 | 陆剑 | | 暂估价(万元) | 工程 | * | | 材料 | * | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | *.项目名称:宜兴市公安局执法办案中心工程智能化,地点:宜兴市;*.项目名称:丁蜀镇东坡中学新建工程弱电智能化系统项目,地点:宜兴市丁蜀镇;*.项目名称:陶都中学智能化工程信息化设备采购,地点:宜兴市;*.项目名称:宜城街道办事处党群服务中心智能化项目,地点:宜兴市;*.项目名称:指挥调度大厅智能化建设,地点:泰州 | *.项目名称:吴江区公安局新一代指挥技防工程建设项目,地点:苏州市;*.项目名称:苏高新数智治理“新链”工程一标段,地点:苏州市;*.项目名称:苏州市中级人民法院审判业务大楼改扩建项目智能化及信息化工程,地点:苏州市。 | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | (*)发包人组织验收,产品质量接受宜兴市市场监督局监督。(*)承包人应按合同规定的设备性能、质量标准向发包人提供未经使用的符合质量要求的全新设备 | (*)发包人组织验收,产品质量接受宜兴市市场监督局监督。(*)承包人应按合同规定的设备性能、质量标准向发包人提供未经使用的符合质量要求的全新设备 | (*)发包人组织验收,产品质量接受宜兴市市场监督局监督。(*)承包人应按合同规定的设备性能、质量标准向发包人提供未经使用的符合质量要求的全新设备 | | 工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | |
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | ** | ** | ** | |
| |
| *、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏八条鱼建设有限公司 | 投标人财务要求不符合国家有关规定或招标文件要求的 | | * | 中国电信股份有限公司无锡分公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | | * | 江苏万联锐控智能科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏有线数据网络有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 江苏移动信息系统集成有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 江苏鲁班建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 江苏军成智能系统有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 无锡雷创翔科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 江苏硕松建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 江苏翰云建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 江苏米之安科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 无锡市筑联光网络科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 无锡市恒氿智能建筑科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 江苏派尔高智能科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 报价得分 | 安装调试方案 | | 技术响应 | 商务响应 | 售后服务 | 安装调试人员 | 业绩 | 小计 | | * | 江苏有线数据网络有限责任公司 | *******.** | **.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** | | * | 江苏移动信息系统集成有限公司 | *******.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** | | * | 江苏鲁班建设集团有限公司 | *******.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** | | * | 江苏军成智能系统有限公司 | *******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** | | * | 无锡雷创翔科技有限公司 | *******.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | | * | 江苏硕松建设工程有限公司 | *******.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | | * | 江苏翰云建设工程有限公司 | *******.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | | * | 江苏米之安科技有限公司 | *******.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | | * | 无锡市筑联光网络科技有限公司 | *******.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | | ** | 无锡市恒氿智能建筑科技有限公司 | *******.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | | ** | 江苏派尔高智能科技有限公司 | *******.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | *、拟确定中标人:江苏有线数据网络有限责任公司 |
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| *、其他情况说明:/ |
| |
| 建设单位:宜兴市公安局 招标人:宜兴市公共建筑建设管理中心 |
| 招标代理机构:江苏恒鸿建设咨询有限公司 |
| 日期:********** |