四川/德阳-2025-08-06 00:00:00
德阳市罗江区水旱灾害防御中心关于四川省德阳市涪江下游区(罗江、中江片)排涝工程二标段水利工程的评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 四川省德阳市涪江下游区(罗江、中江片)排涝工程二标段(四川省德阳市罗江区略坪镇、鄢家镇、白马关镇区域排涝工程) | ||
| 项目业主 | 德阳市罗江区水旱灾害防御中心 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 德阳市罗江区水旱灾害防御中心 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 成都中土工程设计有限公司(四川瑞熙工程咨询有限公司) | *******.** | *******.** | **.** |
| 第二名 | 四川腾升建设工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第三名 | 福建安澜水利水电勘察设计院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都中土工程设计有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 方卫红 | 注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书 | *********** | 水工建筑 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 王永晨 | 注册土木工程师(水利水电工程)*水利水电工程规划注册执业证书 | *********** | 水利工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾升建设工程项目管理有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈华 | 注册土木工程师(水利水电*水工结构) | *********** | 水工建筑 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 晏平 | 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工 | ******* | 水文 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(福建安澜水利水电勘察设计院有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 卢聚材 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构专业资格证 | *********** | 水利水电工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 黄文光 | 注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划专业资格证书 | *********** | 水文与水资源 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(成都中土工程设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑水县水务服务中心 | 黑水县小黑水河知木林镇格基村至维尔河坝段防洪治理工程 | ******** | ******** | 该项目位于黑水县小黑水河知木林镇格基村至维尔河坝段,工程拟综合治理河长总计 *.***,新建堤防 *.***,新建下河梯步*处, | ******.** | / |
| 成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 金堂县韩滩双岛中沟整治工程 | ******** | ******** | 本工程整治河道为中河韩滩下游韩滩双岛中沟,总长 ***.*** | *******.** | / |
| 眉东新城管理委员会乡村振兴局 | 眉山天府新区视高街道油坊沟防洪治理工程前期工作采购服务项目 | ******** | ******** | 眉山天府新区视高街道油坊沟防洪治理工程前期工作采购服务项目迁改河道长度 ***.***,其中新建复合式堤防***.***、暗涵 ***.*** 以及相关附属工程。本工程防洪标准为 ** 年一遇,工程等别为*级,主要建筑物级别为*级,次要建筑物及临时建筑物为*级,临时建筑物为*级。本次采购为勘察设计服务采购。 | ******.** | / |
| 汶川县水务服务中心 | 映秀镇移民后扶村防洪堤建设项目工程勘察设计服务 | ******** | ******** | 中滩堡新建防洪堤 *** 米、张家平约 ** 米,估算总投资 *** 万 | ******.** | / |
| 雅江县水利局 | 雅江县西俄洛镇洞达龙巴沟小流域综合治理工程勘察设计服务 | ******** | ******** | 雅江县西俄洛镇洞达龙巴沟小流域综合治理工程勘察设计服务 | ******.** | / |
| 九寨沟县水务局 | 九寨沟县大叶子沟山洪沟治理工程勘察设计服务采购项目 | ******** | ******** | 综合治理河长 *.***,新建堤防*.****,拆除重建堤防*.****,附属沟底防冲梗。 | ******.** | 陈书农 |
| 绵竹市水利局 | 四川省绵竹市重点山洪沟响水沟防洪治理项目 | ******** | ******** | 四川省绵竹市重点山洪沟响水沟防洪治理项目采购项目。总投资**** 万元:建设内容:综合治理山洪沟 **** 米,其中新建堤防 ****米。(规模及投资最终以批复为准)。 | ******.** | / |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都中土工程设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都中土工程设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 荥经县水利局 | 荥经河荥经县牛背山镇建政村段防洪治理工程勘察设计项目 | ******** | ******** | 共治理河道长*.***,其中新建堤防****. ***,河道疏浚*. ***,均采用衡重式+斜坡式复合堤型。衡重式挡墙高*.*~*.**,基础为稍密漂卵石~中密漂卵石层上,基础埋置深度*.*~*.**以上,挡墙采用***埋石砼浇筑,顶宽*.**,约**%挡墙高度处设衡重平台,平台宽*.*~*.**,墙顶设*. **宽马道,马道距堤项*.***,马道临河侧设高*.**城墙型警示护栏,马道后设马道后设框格梁+空心六棱块护坡,空心部位回填表土,并植杜鹃。堤脚采用开挖砂卵石料回填至河床高程,堤后(背水面)用砂卵砾石碾压夯填至堤项,覆土并播撒草种护坡,坡脚设**.*浆砌石排水沟并抹面。堤身采用中*****排水管排水梅花形布置。防洪堤沿纵轴线每隔***设一伸缩缝,缝宽***,内填泡沫板,堤顶设*. **宽通道,面层铺设厚***荥经红花岗石板,堤顶临河侧设置青石栏杆。 | ******.** | 黄继海 |
| 蓬溪县同筑建筑工程有限公司 | 蓬溪县*********年高标准农田建设项目*蓬溪县****年高标准农田建设项目(三标段)勘察设计 | ******** | ******** | 建设高标准农田 *.** 万亩(新建 *.** 万亩、改造提升 *.* 万亩),其中:槐花镇新建 *.** 万亩、改造提升 *.** 万亩。实施土地平整、土壤改良、灌溉和排水、田间道路等建设措施; | *******.** | 黄建勋 |
| 泸州市纳溪区开天水务投资有限公司 | 四川省泸州市纳溪区新乐镇白节河双河场段防洪治理工程设计服务采购项目 | ******** | ******** | 四川省泸州市纳溪区新乐镇白节河双河场段防洪治理工程地勘服务、初步设计、施工图设计、预算编制等服务。(详见乙方报价表) | ******.** | 黄继海 |
| 泸州市纳溪区开天水务投资有限公司 | 泸州市纳溪区龙凤水库工程(勘察设计) | ******** | ******** | 新建一座小(*)型水库(总库容 **.** 万㎡,坝顶轴线长 ****、坝高 ***)及灌区配套设施(其中插旗灌区干管总长 *****,支管长*****;藕花灌区于管总长 *****,支管长 *****;德 红 灌 区于管总长 *****)。 | *******.** | 黄继海 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(福建安澜水利水电勘察设计院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 武平县湘店镇人民政府 | 武平县小澜溪湘店段治理工程设计 | ******** | ******** | 本工程规模为新建堤防 *.***,新建护岸 ***,河道整治 ***,工程投资规模为 **** 万元,其中本合同项目的工程投资额为 **** 万元 | ******.** | 董国聪 |
| 屏南八百投资开发有限公司 | 屏南县农田提效改造项目(一期)*初步设计服务采购项目 | ******** | ******** | 工程概算总投资为 ****.** 万元 | ******.** | 卢聚材 |
| 建宁县里心镇人民政府 | 建宁县里心中型灌区节水配套改造项目勘察设计 | ******** | ******** | 项目总投资 ****.** 万元,其中建筑工程费用 ****.**万元 | *******.** | 卢聚材 |
| 长汀县水利投资有限公司 | 福建省长汀县 ********* 年汀东重点中型灌区续建配套与节水改造项目设计 | ******** | ******** | 长汀县江东灌区建设范围涉及童坊镇及馆前镇两个乡镇,设计灌溉面积 *.** 万亩。(*)引水坝改造 ** 座;(*)泵站改造 * 座;(*)引水渠防渗改造 ** 条共 **.***;(*)排水渠改造 * 条共 *.***;(*)渠系建筑物改造节制闸、分水闸及泄水闸 ** 座,管连接 * 处 ****,渡槽连接 * 处共 ****;(*)用水量测 *** 处;(*)长汀县已建设完成信息化管理平台,本次工程不另设,将信息采集数据接入已有的信息化管理平台。 | ******.** | 张明汉 |
| 武平县万安镇人民政府 | 武平县中山河万安贤溪段治理工程设计 | ******** | ******** | 工程投资规模为 **** 万元,其中本合同项目的工程投资额为 **** 万元。 | ******.** | 董国聪 |
| 武平县城厢镇人民政府 | 武平县中山河文溪段治理工程勘察设计 | ******** | ******** | 新建堤防 ***,新建护岸 ***,河道整治 ***,工程投资规模为约 **** 万元,其中本合同项目的工程投资额为约**** 万元。 | ******.** | 苏卷昌 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(福建安澜水利水电勘察设计院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(福建安澜水利水电勘察设计院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中咨环北工程顾问有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
| 长春建工勘测规划设计有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
| 正宇设计有限公司 | *******.**元 | *******.**元(****年财务审计报告为亏损) | *.** |
| 重庆中科勘测设计有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
| 中撰工程设计有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
| 天鸿瑞景集团有限公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
| 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 | *******.**元 | *******.**元(/) | **.** |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德阳市罗江区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:德阳市罗江区水利局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



