G1302742500432001唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(一、二、三、四标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-06
河北/唐山 中标结果
G1302742500432001唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(一、二、三、四标段)中标候选人公示中标候选人公示
河北/唐山-2025-08-06 00:00:00
*****************唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(一、二、三、四标段)中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数: *

招标项目名称:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(一、二、三、四标段)
招标项目编号:*************
公示名称:【唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测(一、二、三、四标段)三标段】中标候选人公示
公示编号:****************
公示内容:

标段:唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程(二期)检测三标段
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业 所属地区:河北省,唐山市,海港经济开发区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:唐山市,唐山海港经济开发区公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
* 唐山守信市政工程检测有限公司 ******.** ******.** 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束。
* 唐山盛泰建设工程材料检测有限公司 ******.** ******.** 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束。
* 河北众望工程质量检测有限公司 ******.** ******.** 合格 自工程开工开始,至工程竣工结束。

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 唐山守信市政工程检测有限公司 梁小力 高级工程师 河北省建设工程质量检测人员 ********
* 唐山盛泰建设工程材料检测有限公司 叶建伟 高级工程师 河北省建设工程质量检测人员 ********
* 河北众望工程质量检测有限公司 母军 高级工程师 河北省建设工程质量检测员证书 ********

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 唐山守信市政工程检测有限公司 满足招标文件要求
* 唐山盛泰建设工程材料检测有限公司 满足招标文件要求
* 河北众望工程质量检测有限公司 满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 唐山守信市政工程检测有限公司 丰南经济开发区临港园钢铁精深加工产业园区基础设施工程工程材料检测 河北丰南经济开发区管理委员会 ********** **:**:**.* *******
* 唐山守信市政工程检测有限公司 ****年唐通路*二环线立交工程检测 唐山市城建外环管理中心 ********** **:**:**.* *******
* 唐山守信市政工程检测有限公司 唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)检验试验 唐山市路北区市政设施服务所 ********** **:**:**.* *******
* 唐山守信市政工程检测有限公司 唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)检测一标段锦绣街(海港大路*海河路)管网建设工程 唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 ********** **:**:**.* *******.*
* 唐山守信市政工程检测有限公司 唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程材料检测一标段 唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 ********** **:**:**.* *******.*
* 唐山守信市政工程检测有限公司 唐山国际旅游岛市政基础设施建设项目(一标段)*** 唐山国际旅游岛文化旅游产业发展有限公司 ********** **:**:**.* *******
* 河北众望工程质量检测有限公司 古冶区城市基础设施提质增效项目(二期)*治理积水等排水设施改造工程总承包 唐山市弘扬建设工程集团有限公司 ********** **:**:**.* ******

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / / /

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩评分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 唐山守信市政工程检测有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 唐山盛泰建设工程材料检测有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北众望工程质量检测有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 玉田县九天建设工程质量检测有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 唐山市思远工程材料检测有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 试验服务实施方案评分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 唐山守信市政工程检测有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 唐山盛泰建设工程材料检测有限公司 **.** **.** *.** **.** **.**
* 河北众望工程质量检测有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 玉田县九天建设工程质量检测有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 唐山市思远工程材料检测有限公司 **.** *.** *.** **.** **.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 *.** *.**
* 唐山守信市政工程检测有限公司 **.** **.**
* 唐山盛泰建设工程材料检测有限公司 **.** **.**
* 河北众望工程质量检测有限公司 **.** **.**
* 玉田县九天建设工程质量检测有限公司 **.** **.**
* 唐山市思远工程材料检测有限公司 **.** **.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
* 河北四通建筑工程检测有限公司 投标文件的中小微企业声明函写的属于其他未命名行业,未按招标文件格式要求编制,不符合招标文件实质性要求;
* 唐山金立建筑工程质量检测有限公司 投标文件的中小微企业声明函写的属于其他未命名行业,未按招标文件格式要求编制,不符合招标文件实质性要求;
* 唐山环宇工程质量检测有限公司 投标文件的中小微企业声明函写的属于其他未命名行业,未按招标文件格式要求编制,不符合招标文件实质性要求;
* 唐山中扩检测服务有限责任公司 投标文件中费用清单合计超过招标文件的最高限价,不符合招标文件实质性要求;
* 唐山蓝城检测鉴定有限公司 投标文件的中小微企业声明函有误,未注明标段,不符合招标文件实质性要求;
* 唐山市诚鉴建筑工程材料检测有限公司 文件中有字体加粗,不符合招标文件要求;暗标部分标点符号未全部使用中文,有英文格式,公式有加粗;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局 招标代理机构:河北首善工程项目管理有限公司
地址:海港经济开发区 地址:唐山市路北区****雅园商务中心***室
联系人:刘长波 联系人:张巧玲
电话:************ 电话:***********
电子邮箱:/ 电子邮箱:********@****.***

*.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
微信客服
公众号
小程序