[WXS202112003-X60]无锡地铁4号线二期工程铝合金顶面天花及墙面饰板采购标中标候选人公示
2025-08-06
江苏/无锡
中标结果
[WXS202112003-X60]无锡地铁4号线二期工程铝合金顶面天花及墙面饰板采购标中标候选人公示
江苏/无锡-2025-08-06 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:****************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司无锡地铁*号线二期工程铝合金顶面天花及墙面饰板采购标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

宁波红杉高新材料有限公司

广东凯尔城金属科技有限公司

上海合富新材料科技股份有限公司

投标报价()

********.**

********.**

修正前:********.**

修正后:********.**

项目负责人

蒋善江

帅黄敏

邵明

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

*、中兴大桥及接线(江南路*青云路)工程烤铝板采购及相关服务

地点:浙江宁波

*、中铁一局集团建筑安装工程有限公司南昌轨道交通*号线一期工程机电系统总承包**标项目经理部项目自购物资单一来源谈判采购

地点:江西南昌

*、宁波市轨道交通*号线一期工程车站公共区装修甲供材料金属天花采购(品目一)

地点:浙江宁波

*、中铁一局集团电务工程有限公司苏州市轨道交通*号线工程车站机电安装及装修施工项目*********标天花吊顶、墙面铝板采购

地点:江苏苏州

*、深圳地铁**号线工程项目铝板采购项目

地点:广东深圳

*、郑州市轨道交通*号线一期工程西段风水电安装及装修工程施工(**标段)铝制品

地点:河南郑州

*、杭州地铁*号线一期工程公共区装修铝合金吊顶及龙骨系*标段项目

地点:杭州

*、常州市轨道交通*号线机电安装装饰装修**标段

地点:常州

*、合肥市轨道交通*号线工程公共区装修铝合金吊顶采购 ****标段项目、合肥市轨道交通*号线工程公共区装修烤瓷铝板和抗划铝板采购****标段项目

地点:合肥

*、洛阳市城市轨道交通*号线工程正线车站公共区装修工程施工项目*************标段项目自购物资吊顶及墙面铝板

地点:洛阳

*、杭州机场轨道快线公共区装修铝合金吊顶及龙骨系统*标段

地点:浙江杭州

*、杭州地铁*号线一期工程杭州地铁*号线一期工程公共区装修铝合金吊顶及龙骨系统

地点:浙江杭州

*、杭州地铁*号线一期工程装修复合铝板、氧化铝板等及悬挂配套材料采购

地点:浙江杭州

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期

***

***

***

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

**

**

**

序号

未入围单位

原因

**

**

**

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

江阴市美泰装饰材料有限公司

该单位的投标文件暗标中售后服务章节出现和投标文件明标高度重合的业绩,不符合招标文件第二章投标人须知第**条第*款要求,不予以通过

*

广州廓鑫建材有限公司

投标保函未提供手续费发票,不满足招标文件要求,不予以通过

*

南京纳格铝业有限公司

业绩不满足招标文件要求,不予以通过

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*

上海合富新材料科技股份有限公司

数量*单价≠分项合价

招标文件总则第*.*.*条:投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价

********.**

********.**

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

宁波红杉高新材料有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

*

广东凯尔城金属科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

*

上海合富新材料科技股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

*

江苏尚成新材料有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

*

苏佩尔加(广东)建筑系统科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

技术标

投标文件的符合性、完整性

合同条款的响应性

质量管理体系

投标人业绩

其他

小计

*

宁波红杉高新材料有限公司

********.**

*

*

*

*

*.*

**.**

**.**

**.**

*

广东凯尔城金属科技有限公司

********.**

*

*

*

*

*.*

**.**

**.**

**.**

*

上海合富新材料科技股份有限公司

修正前:********.**

修正后:********.**

*

*

*

*

*.*

**.**

**.*

**.**

*

江苏尚成新材料有限公司

********.**

*

*

*

*

*.*

**.**

**.**

**.**

*

苏佩尔加(广东)建筑系统科技有限公司

********.**

*

*

*

*

*.*

**.**

**.**

**.*

*、拟确定中标人:宁波红杉高新材料有限公司

本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

*、其他情况说明:

招标人:无锡地铁集团有限公司

招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司

日期:**********

微信客服
公众号
小程序