国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程-2025年区域改造提升市政工程中标候选人公示
2025-08-06
浙江/嘉兴
中标结果
国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程-2025年区域改造提升市政工程中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-08-06 00:00:00

国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程*****年区域改造提升市政工程中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:** 【我要打印】 【关闭】

国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程*****年区域改造提升市政工程中标候选人公示

项目编号*****************招标方式公开招标
全省统一赋码************************
工程名称国家级平湖经济技术开发区数字经济产城融合园区基础设施提升工程*****年区域改造提升市政工程
招标人平湖工业区开发有限公司
招标代理机构德威工程管理咨询有限公司
工程规模新明路车位改造,新明路车位改造区域面积约 *****㎡,采用水泥砼路面,同步完善排水和照明设施,并对区域内有需求的场地进行整平处理;永兴路现状沥青路面病害治理,交通安全设施完善;平成路道路抬升改造,局部新增雨水收集口,路面井盖同步抬升;繁荣路车行道进行“白加黑”功能提升,人行道翻挖新建;城西路(兴平二路*城西桥)雨水管道改造,路面开槽修复。
中标候选人浙江华舟建设有限公司平湖市南桥建筑工程有限公司浙江恒力建设有限公司浙江久洲建设有限公司浙江佳岳建设有限公司
投标报价********.**元********.**元********.**元********.**元********.**元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包一级市政公用工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包一级市政公用工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级
项目经理(负责人)谢佳伟金叶军蒋照凤曹连娣杨煜
项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册二级建造师·市政公用工程[****************]注册二级建造师·市政公用工程[浙****************]注册二级建造师·市政公用工程[浙****************]注册二级建造师·市政公用工程[浙************]注册二级建造师·市政公用工程[浙****************]
工期*** 日历天(其中新明路车位改造和场地平整在 ****年 * 月底前施工完成)***日历天(其中新明路车位改造和场地平整在****年*月底前施工完成*** 日历天(其中新明路车位改造和场地平整在 **** 年 * 月底前施工完成***日历天(其中新明路车位改造和场地平整在****年*月底前施工完成)***日历天(其中新明路车位改造和场地平整在****年*月底前施工完成
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价********元
评标基准价********元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江森科建设有限公司

浙江森科建设有限公司的项目负责人未在规定截止时间内完成现场签到,根据招标文件第二章投标人须知“**.*否决投标的情形(*)资格审查内容:⑨其他:项目负责人未出席或未按时出席或出席的项目负责与投标文件中的项目负责人不一致或提交的材料不符合要求。”的规定,经评标委员会一致认定浙江森科建设有限公司资格审查未通过,按否决投标情形处理。

开标时间********** **:**平湖工业区开发有限公司
公示时间****年**月**日—****年**月**日
备注
监督电话平湖市建设局:行政监督:平湖市建设局 ********,平湖市政务数据办:********市政务数据办:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序