河南/洛阳-2025-08-06 00:00:00
嵩县中医康养综合体项目(一期)中标候选人公示
项目名称:嵩县中医康养综合体项目(一期)
项目代码:************************
项目编号:嵩县工施招标(****)****号
标段名称:嵩县中医康养综合体项目(一期)
标段编号:嵩县工施招标(****)****号**
开标信息:
第一中标候选人:嵩县祥通市政工程有限公司
投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:**日历天
第二中标候选人:中原永泰建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:**日历天
第三中标候选人:河南玖太建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:**日历天
二、评标信息
*、否决投标情况:河南策鑫建筑工程有限公司的投标文件因存在投标承诺函中项目经理未签字,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第二中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第三中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:程丽红
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫************
第二中标候选人:
项目负责人姓名:杨照晨
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程川****************
第三中标候选人:
项目负责人姓名:辛静华
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包二级;企业业绩:嵩县陆浑镇古城墙保护项目。
第二中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包二级;企业业绩:金水区敬老养老院精装修项目。
第三中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包二级;企业业绩:召陵区东城街道康洼村党群服务中心及文化广场项目。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局
七、公示期
****年**月**日至****年**月**日
八、联系方式
招标人:嵩县湖城茂运营管理有限公司
联系人及电话:商先生 ***********
代理机构:河南荣熙工程咨询有限公司
联系人及电话:王凯夫 ***********