贵州/黔东南-2025-08-06 00:00:00
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 凯里市****年生产障碍耕地治理项目
三、评审情况
*.招标方式:竞争性磋商
*.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
凯里市****年生产障碍耕地治理项目(*包) | 贵州绿环科技检测有限公司 | **.** | * |
凯里市****年生产障碍耕地治理项目(*包) | 贵州雏阳生态环保科技有限公司 | **.** | * |
凯里市****年生产障碍耕地治理项目(*包) | 贵州谱尼测试技术有限公司 | **.** | * |
凯里市****年生产障碍耕地治理项目(*包) | 贵州星晟环保科技有限公司 | **.** | * |
凯里市****年生产障碍耕地治理项目(*包) | 贵州天地通科技有限公司 | **.* | * |
凯里市****年生产障碍耕地治理项目(*包) | 贵州省地矿局地球物理地球化学勘查院 | **.* | * |
*.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
凯里市****年生产障碍耕地治理项目(*包) | 贵州省华测检测技术有限公司 | 贵州省华测检测技术有限公司在规定时间未提交最后报价(二轮报价),作无效响应处理。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 凯里市****年生产障碍耕地治理项目(*包) | ******.* | ******.** | 贵州星晟环保科技有限公司 | 贵阳经济技术开发区贵合投资发展有限公司标准厂房一期一层*号 | ****************** | ||||
* | 凯里市****年生产障碍耕地治理项目(*包) | ******.* | ******.** | 贵州绿环科技检测有限公司 | 州省贵阳市云岩区白云大道***号 | ****************** |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 凯里市****年生产障碍耕地治理项目(*包) | 凯里市****年生产障碍耕地治理项目(*包) | 本项目采购的服务来源范围要求为中国境内合法生产商、经销商提供的相关服务 | 达到国家现行相关验收标准、规范和采购人相关要求 | *个月 | 必须符合现行行业国家标准及采购人相关要求 |
* | 凯里市****年生产障碍耕地治理项目(*包) | 凯里市****年生产障碍耕地治理项目(*包) | 本项目采购的服务来源范围要求为中国境内合法生产商、经销商提供的相关服务 | 达到国家现行相关验收标准、规范和采购人相关要求 | *个月 | 必须符合现行行业国家标准及采购人相关要求 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
粟周群;王正文;胡友钦
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:按协议收取(*包:****.**元,*包:****.**元)
*.代理服务收费金额(元):****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
九、其他补充事宜
*、采购日期:**********
*、定标日期:**********
*、评审时间:**********
*、评审地点:黔东南州公共资源交易中心
*、评审委员会成员名单: 王正文、粟周群、胡友钦
*、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
*、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见磋商文件
*、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无
*、供应商评审得分情况及排序:
*包:*、贵州星晟环保科技有限公司(**.**分);*、贵州天地通科技有限公司(**.**分);*、贵州省地矿局地球物理地球化学勘查院(**.**分) ;
*包:*、贵州绿环科技检测有限公司(**.**分);*、贵州雏阳生态环保科技有限公司(**.**分);*、贵州谱尼测试技术有限公司(**.**分) ;
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:凯里市农业农村局
地 址:凯里市
传 真:**
采购单位联系人: 张金祥
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:中岐能工程项目管理有限公司
地 址:凯里市碧桂园** 栋一单元 ***
传 真:**
采购代理联系人:任家红、王燕飞、王洪珍
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
*包中小企业声明函.***
*包中小企业声明函.***
中标(成交)公告.***