江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
编号:***********************
|
根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市新世纪实业有限责任公司的海安开发区立发大道大修工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
*、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
大洲设计咨询集团有限公司
|
河南泰安工程管理有限公司
|
江苏科建工程项目管理有限公司
|
投标报价
|
*.****%
|
*.****%
|
*.****%
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
项目负责人
|
徐鹏程(注册监理工程师·市政公用工程,证书编号:********)
|
杜定伟(注册监理工程师·市政公用工程,证书编号:********)
|
邓春(注册监理工程师·市政公用工程,证书编号:********)
|
|
*、否决投标人名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
否决投标原因
|
*
|
江苏天眷建设集团有限公司
|
未按招标文件要求提供投标人承诺书。
|
*
|
江苏祥和项目管理有限公司
|
未按招标文件要求提供投标人承诺书。
|
*
|
江苏中源工程管理股份有限公司
|
未提供有效的总监理工程师劳务协议。
|
*
|
南通铁军建设监理咨询服务有限公司
|
投标人资格不符合招标公告第*.**(*)的要求。
|
*
|
中规工程技术有限公司
|
未按招标文件要求提供委托代理人的养老保险。
|
*
|
盐城市工程建设监理中心有限公司
|
未按招标文件要求提供委托代理人的养老保险。
|
*
|
江苏神州项目管理有限公司
|
未按招标文件要求提供投标人承诺书。
|
*
|
泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司
|
未按招标文件要求提供委托代理人的养老保险和投标人承诺书。
|
*
|
江苏诚嘉工程监理咨询有限公司
|
未按招标文件要求提供委托代理人的养老保险。
|
**
|
中邮通建设咨询有限公司
|
未按招标文件要求提供投标人承诺书。
|
**
|
众和工程管理有限公司
|
未按招标文件要求提供委托代理人的养老保险。
|
|
*、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
(%)
|
经济标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
*
|
上海天佑工程咨询有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
上海宏波工程咨询管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
上海斯美科汇建设工程咨询有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
中南市政工程技术(广东)有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
中国轻工业武汉设计工程有限责任公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
中地项目管理咨询有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
中晟宏宇工程咨询有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
中衡设计集团工程咨询有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
中诚运玛咨询股份有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
元森建设管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
南京航专建设工程咨询有限公司
|
*.****
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
南通中房工程建设监理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
南通城市建设项目管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
南通市东大建设监理有限公司
|
*.****
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
南通市交通建设咨询监理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
南通市建设监理有限责任公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
南通精诚建设集团有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
南通通源建设监理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
同致诚工程咨询有限公司
|
*.****
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
大洲设计咨询集团有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
宁波交通工程咨询监理有限公司
|
*.****
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
安徽南巽建设项目管理投资有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
富昂项目管理集团有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
山东荣达工程咨询有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
徐州天元项目管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
正元工程项目管理集团有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
正军项目管理集团有限公司
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
水发设计集团(苏州)有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏东南工程咨询有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏创佳建设项目管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏创益建设项目管理有限公司
|
*.****
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏华盛工程咨询股份有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏华通工程管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏四通项目管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏国兴建设项目管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏地元项目管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏天园项目管理集团有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏广厦建设监理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏广和工程咨询有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏建达全过程工程咨询有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏志信工程咨询有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏捷星建设项目投资管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏方桂圆工程项目管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏方骏建设发展有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏正中工程监理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏江南工程管理咨询有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏江淮工程建设管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏泰康工程咨询监理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏省江豪工程项目管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏科建工程项目管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏纵横工程顾问有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏维岳工程咨询有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏荣成项目管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏镇淮建设集团有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏齐邦建设监理有限公司
|
*.****
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
河南拓朴工程咨询有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
河南泰安工程管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
河南省华兴建设监理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
泰州市大地工程管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
泰州开源工程设计咨询监理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
浙江元正工程管理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
深圳市龙建建设监理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
苏州建筑工程监理有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
镇江市华普建设监理有限责任公司
|
*.****
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*、拟确定中标人:大洲设计咨询集团有限公司
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标单位联系人:于旭红
|
联系电话:*************
|
|
招标人/招标代理机构(盖章):海安市新世纪实业有限责任公司
|
主要负责人/项目负责人(签名):于旭红
日期:**********
|