【广州交易中心】云港城项目9#地块A1栋户内装修工程(第二次)
2025-07-21
广东/广州 变更澄清
【广州交易中心】云港城项目9#地块A1栋户内装修工程(第二次)
广东/广州-2025-07-21 00:00:00

云港城项目*#地块**栋户内装修工程(第二次)

发布时间:********** 来源:本站发布

资格审查结果公示

云港城项目*#地块**栋户内装修工程(第二次)[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
*广东省装饰有限公司通过
*浙江省建设装饰集团有限公司通过
*广东省建筑装饰集团公司通过
*广东省建筑装饰工程有限公司通过
*北京承达创建装饰工程有限公司不通过建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证(**),不满足招标文件要求
*上海市建筑装饰工程集团有限公司通过
*深圳市建筑装饰(集团)有限公司不通过项目负责人安全生产考核合格证(*类)有效期过期,不符合招标文件要求
*深圳海外装饰工程有限公司通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

  • 异议受理部门(招标人):广东粤海置地发展有限公司
  • 联系人:钟工
  • 联系电话:************
  • 招标投标监督部门:广州市白云区建设工程研究和招投标管理中心
  • 联系电话:************
  • 联系地址:广州市白云区大金钟路**号白云区住房和建设交通局二楼
  • 招标人名称:广东粤海置地发展有限公司
  • 日期:****年**月**日
  • 附件:*.资格审查结果公示.***
    资格审查报告*已标记密文.***

微信客服
公众号
小程序