[无为市][房建•监理][]无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理
2025-08-06
安徽/芜湖
中标结果
[无为市][房建•监理][]无为市2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理
安徽/芜湖-2025-08-06 00:00:00

无为市****年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理

信息来源:无为市

信息时间:********** **:**

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易*.*数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      ********** **:**:**

    • 提交用时:

      *天*小时*分

  • 市信息公示比对岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

项目名称

无为市****年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理

项目编号

***************政府采购任务书编号:****************号)

标段名称

无为市****年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理

标段编号

*****************

招标人

名称

无为市住房和城乡建设局

地址

芜湖市无为市金塔路住建大厦六楼

联系人及电话

江庆春************

招标代理机构

名称

合普项目管理咨询集团有限公司

地址

合肥市包河区延安路****号*幢研发车间*层

联系人及电话

关翠花***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标候选人

单位名称

南京第一建设事务所有限责任公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标报价/费率

*.*%

项目负责人

王发同

证书编号:********

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

***个日历天,自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段 。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

南京市江北新区大新小学项目监理;南京市旭东中学改扩建工程监理

规定公示的项目负责人业绩

葛塘*号、*号地块二期经济适用房(拆迁安置房)项目 *****、*****#楼、地下车库及附属工程;南京华侨城大型文化旅游综合项目娱乐康体配套建筑工程***总承包

奖项及荣誉

南京青奥体育公园市级体育中心体育馆:****~****年度中国建设工程鲁班奖工程;江北新区就新小学(安装工程):****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”;百家湖文化分中心(美术馆)幕墙工程:****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”

第二中标候选人

单位名称

安徽恒信建设工程管理有限公司

投标资格响应条件

房屋建筑工程监理甲级

投标报价/费率

*.**%

项目负责人

罗文平

证书编号:********

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

***个日历天,自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段 。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

庐江县磙桥家园三期安置房工程施工监理;灵璧县乐居世纪城建设项目一期工程监理;

规定公示的项目负责人业绩

明皇路幼儿园及龙岗开发区北部党群服务中心工程监理;合肥肥西优步学府项目二标段监理工程;

奖项及荣誉

翡丽世家**#楼:****年度安徽省“黄山杯”;科城·创泽园*#楼:****年度安徽省“黄山杯”;

第三中标候选人

单位名称

安徽远信工程项目管理有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标报价/费率

*.**%

项目负责人

鲍俊卿

证书编号:********

证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

工期(天)

***个日历天,自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段 。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目***标段工程施工监理;新文苑小区监理工程;

规定公示的项目负责人业绩

瑶海区****年第二批*个老旧小区环境综合整治工程;庐阳区****年老旧小区改造监理服务(任务二);

奖项及荣誉

水安工业园孵化中心:*********年度第一批国家优质工程奖证书;

评标被否决单位及原因

南京华源工程管理有限公司:投标文件中存在招标人不能接受的其他实质性条件;投标文件中未按要求提交中小微企业声明函;

中泰正信工程管理咨询有限公司总监无在建承诺书未按投标文件要求签字。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.样本值单位:安徽泓建工程项目管理有限公司、三维建设工程咨询有限公司、南京第一建设事务所有限责任公司、安徽恒信建设工程管理有限公司、安徽远信工程项目管理有限公司

*.评标基准价:*.*%

*.其他:评标基准价计算方法开标现场抽取结果为方法三

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标得分情况一览表.****

中小企业声明函(恒信).***

中小企业声明函(南京).***

中标候选人公示********.***

中小企业声明函(远信).***

微信客服
公众号
小程序