东宁市文体广电和旅游局东宁市中俄文化体育交流中心项目发电机采购中标(成交)结果公告
2025-08-06
黑龙江/牡丹江 中标结果
东宁市文体广电和旅游局东宁市中俄文化体育交流中心项目发电机采购中标(成交)结果公告
黑龙江/牡丹江-2025-08-06 00:00:00
黑龙江/牡丹江-2025-08-06 00:00:00
东宁市文体广电和旅游局东宁市中俄文化体育交流中心项目发电机采购中标(成交)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:[******]*****[**]********
二、项目名称:东宁市中俄文化体育交流中心项目发电机采购
三、采购结果
合同包*(东宁市中俄文化体育交流中心项目发电机采购):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 哈尔滨市雷科电力设备制造集团有限公司 | 哈尔滨市利民开发区北京路南、养路总段东 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(东宁市中俄文化体育交流中心项目发电机采购):
货物类(哈尔滨市雷科电力设备制造集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 发电机 | 东宁市中俄文化体育交流中心项目发电机采购 | 哈电雷科 | ********* | *.**(台) | ***,***.** | ***,***.** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘云强(采购人代表)、朱博、赵立军、连达、张庆珍
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本项目按照定额代理服务费*****元计取,由成交人支付。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 东宁市中俄文化体育交流中心项目发电机采购 | * | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(东宁市中俄文化体育交流中心项目发电机采购):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哈尔滨市雷科电力设备制造集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | ***,***.** | ***,***.** | * | * | |
| 江苏星光发电设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | ***,***.** | ***,***.** | * | * | |
| 沈阳康丰沃动力设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | ***,***.** | ***,***.** | * | * | |
| 江苏康宇发电设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | ***,***.** | ***,***.** | * | ||
| 黑龙江英泰高得机电有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | ***,***.** | ***,***.** | * | ||
| 江苏恒华动力设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | ***,***.** | ***,***.** | * | ||
| 黑龙江祺浩锦杰铁塔安装有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | ***,***.** | ***,***.** | * | ||
| 黑龙江易网兮科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | ***,***.** | ***,***.** | * | ||
| 泽川动力设备(重庆)有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(五)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第***号)第八条******;公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。******;规定的情形。未提供承诺函,评审不通过 | ||||||||||
| 黑龙江旺广机械设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(五)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第***号)第八条******;公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。******;规定的情形。未提供承诺函,评审不通过 | ||||||||||
| 石家庄新宇电站设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。未提供开标前*个月社保,评审不通过 | ||||||||||
| 河北雄鑫教学设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。未提供开标前*个月社保,评审不通过 | ||||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:东宁市文体广电和旅游局
地址:东宁市东宁镇健康街*号
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:黑龙江巨石项目管理有限公司
地址:/
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:黑龙江巨石项目管理有限公司
电话:*************
黑龙江巨石项目管理有限公司
****年**月**日



