广西/柳州-2025-08-06 00:00:00
桥板乡阳山村蔬菜大棚种植基地建设项目(粤桂协作)中标候选人公示
|
项目名称 |
桥板乡阳山村蔬菜大棚种植基地建设项目(粤桂协作) |
项目招标编号 |
***************** |
|
|
招标人 |
融安县桥板乡人民政府 |
|
||
|
建设单位 |
融安县桥板乡人民政府 |
|
||
|
代建单位(如有) |
无 |
|
||
|
招标类别 |
☑委托招标□自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标□邀请招标 |
|
|
招标代理机构 |
广西汇海工程项目管理咨询有限公司 |
|
||
|
结构类型及规模 |
新建管理用房一栋(****米);厕所一栋(***米);分拣包装车间一栋(*****米)薄膜连栋**栋,其中*栋*****米、*栋*****米;棚号门牌**个;园区信息展示牌*个。 |
|
||
|
开标时间 |
****年*月*日 |
开标地点 |
柳州市公共资源交易服务中心(广西柳州市龙湖路**号柳州市民服务中心北楼)*楼***工程开标室(**人) |
|
|
公示开始时间 |
****年*月*日 |
公示截止时间 |
****年*月*日 |
|
|
预中标人 |
广西齐心建设工程有限公司 |
|
||
|
中标候 选人情 况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西齐心建设工程有限公司 |
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
|
||
|
投标总价 |
捌佰叁拾万零肆仟捌佰零陆元叁角肆分(¥ *******.**) |
|
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
|
项目经理 |
王芳华(注册编号: 桂************; 身份证号:******************) |
|
||
|
专职安全生产管理人员 |
龙燕凌(身份证号:******************) |
|
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
*.浮石镇蔬菜种植基地建设项目(粤桂协作) *.长安镇蔬菜种植基地项目(粤桂协作) *.长安镇蔬菜育苗基地建设项目(粤桂协作) |
|
||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西长天建设工程有限公司 |
|
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
|
||
|
投标总价 |
捌佰叁拾壹万陆仟肆佰捌拾玖元伍角贰分(¥ *******.**) |
|
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
|
项目经理 |
韦丹妮(注册编号:桂************; 身份证号:******************) |
|
||
|
|
|
专职安全生产管理人员 |
杨学平(身份证号:******************) |
|
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
*.柳城县马山镇集镇改造提升工程 |
|
||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西万纵建设工程有限公司 |
|
|
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
|
||
|
投标总价 |
捌佰叁拾壹万叁仟肆佰陆拾壹元零肆分(¥*******.**) |
|
||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
|
|
项目经理 |
黄泽芹(注册编号:桂************; 身份证号:******************) |
|
||
|
专职安全生产管理人员 |
覃春燕(身份证号:******************) |
|
||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
*.鹿寨县中渡镇中心卫生院医疗业务用房加建项目 |
|
||
|
被否决投标或不合格 的投标人名称、否决原 因及依据 |
不合格的投标人:广西振衡建设工程有限公司;否决原因:报价文件编制人未按照规定签章。 |
|
||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
|
||
|
公示媒介 |
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 (****://****.***.***.**:****//) 、柳州市公共资源交易服务中心网 (****://****.*******.***.**/)及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区 *柳州)网站(****://****.*****.****.***.**/)(公告发布媒介包含但不 限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网 ***.****.***.**、广西壮族自治区政府采购网 ****.****.***.** 上发布)。 |
|
||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起* 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的, 请在自知道或应当知道之日起** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|
||
|
投诉受理部门 |
融安县农业农村局 |
投诉受理电话 |
************ |
|
附件:中标候选人公告.***



