[晋能控股]晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司链轮组件等26项采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-06
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司链轮组件等26项采购中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-06 00:00:00

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司链轮组件等**项采购中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司链轮组件等**项采购中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司链轮组件等**项采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***链轮组件等**项采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***链轮组件等**项采购:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 大同柴晟重工机械装备制造有限公司 *******元 / 从合同签订后**天内采取合理运输方式将货物运至同忻矿配件库
* 大同市泛美物资销售有限公司 *******元 / 从合同签订后**天内采取合理运输方式将货物运至同忻矿配件库

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 大同柴晟重工机械装备制造有限公司 / /
* 大同市泛美物资销售有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 大同柴晟重工机械装备制造有限公司 响应
* 大同市泛美物资销售有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人(或供应商):阳煤忻州通用机械有限责任公司。

否决原因:招标文件要求:①第五章供货要求 第二节技术规格书及其他服务要求 四、证件要求★*、投标时紧链装置需提供液压马达核心部件油压传动阀的进口报关单;★*、投标时提供第**项前后溜紧链装置(带操作阀)中液压马达的第三方检验报告(具有*******标识):额定转矩检测数据***;************;*。②第三章评标办法前附表*.*.* 响应性评审标准 技术性能、服务要求响应 满足第五章******;供货要求******;加★条款要求(如有加★条款)。

投标人提供的证明材料:阳煤忻州通用机械有限责任公司投标文件里未附★要求的进口报关单和第三方检验报告(具有*******标识),不满足响应性评审。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司

地址:山西省大同市云冈区窑子坡村

联系人:吴先生

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:翟先生、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序