暨阳湖科学城智能制造产业园项目全过程咨询服务评标结果公示
2025-08-06
江苏/苏州
中标结果
暨阳湖科学城智能制造产业园项目全过程咨询服务评标结果公示
江苏/苏州-2025-08-06 00:00:00
苏州市公共资源交易平台
江苏/苏州-2025-08-06 00:00:00
暨阳湖科学城智能制造产业园项目全过程咨询服务评标结果公示
【信息发布时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
一、项目概况
招标人名称 | 张家港暨阳湖科学城投资有限公司 | 招标方式 | 公开招标 | |||
标段名称及标号 | 暨阳湖科学城智能制造产业园项目全过程咨询服务 | 招标控制价(元) | ********.** | |||
招标工期(天) | *** | 质量标准 | 开标时间 | ********** **:** |
二、定标候选人明细(排名不分先后)
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(天) | 质量标准 | 企业及项目负责人
基本概况及业绩荣誉等 |
联合体单位 |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 张清 | ********.** | *** | 合格 | 芯片产业园二期全过程工程咨询 | 无 |
* | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 陈香余 | ********.** | *** | 合格 | 新建苏高科智能制造创新园项目全过程工程咨询服务(西地块) | 无 |
* | 江苏建科工程咨询有限公司 | 申红俊 | ********.** | *** | 合格 | 苏州研发中心三期工程全过程工程咨询服务项目 | 无 |
* | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | 莫成杰 | ********.** | *** | 合格 | 云山石墨选矿工程( 一期)项目全过程工程咨询服务 | 无 |
* | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 黄哲 | ********.** | *** | 合格 | 新建苏高科智能制造创新园项目全过程工程咨询服务(东地块) | 无 |
三、各投标人综合评审意见
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 是否入围 | 评标委员会综合评审意见 | ||
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | ********.** | 是 | *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。 | ||
* | 苏州联信工程管理咨询有限公司 | ********.** | 否 | *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。 | ||
* | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | ********.** | 是 | *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。 | ||
* | 江苏建科工程咨询有限公司 | ********.** | 是 | *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。 | ||
* | 江苏维岳工程咨询有限公司 | ********.** | 否 | *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*.*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。 | ||
* | 北京远达国际工程管理咨询有限公司 | ********.** | 是 | *.投标报价**.*分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*.*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。 | ||
* | 南京德阳工程监理咨询有限公司 | ********.** | 否 | *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。 | ||
* | 江苏天园项目管理集团有限公司 | ********.** | 是 | *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。 | ||
* | 江苏华通工程管理有限公司 | ********.** | 否 | *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*.*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。 | ||
** | 江苏华宁工程咨询有限公司 | ********.** | 否 | 结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。 | ||
** | 南京苏宁工程咨询有限公司 | ********.** | 否 | 结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。 | ||
** | 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 | ********.** | 否 | 结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。 | ||
** | 江苏众业工程管理咨询有限公司 | ********.** | 否 | 结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。 |
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。