[张家港市]暨阳湖科学城智能制造产业园项目全过程咨询服务;
2025-08-06
江苏/苏州
招标采购
[张家港市]暨阳湖科学城智能制造产业园项目全过程咨询服务;
江苏/苏州-2025-08-06 00:00:00

一、项目概况

暨阳湖科学城智能制造产业园的评标结果公示
项目编号 ***************** 项目名称 暨阳湖科学城智能制造产业园
标段编号 ***********************; 标段名称 暨阳湖科学城智能制造产业园项目全过程咨询服务;
公告开始时间 ****年*月*日
公告信息 评标结果公示

评标结果公示

招标人名称 张家港暨阳湖科学城投资有限公司 招标方式 公开招标
标段名称及标号 暨阳湖科学城智能制造产业园项目全过程咨询服务 招标控制价(元) ********.**
招标工期(天) *** 质量标准 开标时间 ********** **:**

二、定标候选人明细(排名不分先后)

序号 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期(天) 质量标准 企业及项目负责人
基本概况及业绩荣誉等
联合体单位
* 浙江江南工程管理股份有限公司 张清 ********.** *** 合格 芯片产业园二期全过程工程咨询
* 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 陈香余 ********.** *** 合格 新建苏高科智能制造创新园项目全过程工程咨询服务(西地块
* 江苏建科工程咨询有限公司 申红俊 ********.** *** 合格 苏州研发中心三期工程全过程工程咨询服务项目
* 北京远达国际工程管理咨询有限公司 莫成杰 ********.** *** 合格 云山石墨选矿工程( 一期)项目全过程工程咨询服务
* 江苏天园项目管理集团有限公司 黄哲 ********.** *** 合格 新建苏高科智能制造创新园项目全过程工程咨询服务(东地块)

三、各投标人综合评审意见

序号 投标人名称 投标报价(元) 是否入围 评标委员会综合评审意见
* 浙江江南工程管理股份有限公司 ********.** *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。
* 苏州联信工程管理咨询有限公司 ********.** *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。
* 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 ********.** *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。
* 江苏建科工程咨询有限公司 ********.** *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。
* 江苏维岳工程咨询有限公司 ********.** *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*.*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。
* 北京远达国际工程管理咨询有限公司 ********.** *.投标报价**.*分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*.*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。
* 南京德阳工程监理咨询有限公司 ********.** *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。
* 江苏天园项目管理集团有限公司 ********.** *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。
* 江苏华通工程管理有限公司 ********.** *.投标报价**.**分;*.全过程工程咨询项目总负责人*分;*.全过程工程咨询机构其他人员**分;*.业绩*分;*.信誉、信用*.*分;*.投标行为考评扣分*分;*.全过程工程咨询服务实施方案**.**分;汇总得分:**.**分。
** 江苏华宁工程咨询有限公司 ********.** 结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。
** 南京苏宁工程咨询有限公司 ********.** 结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。
** 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 ********.** 结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。
** 江苏众业工程管理咨询有限公司 ********.** 结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
,
序号 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期(天) 质量标准 企业及项目负责人
基本概况及业绩荣誉等
联合体单位
* 浙江江南工程管理股份有限公司 张清 ********.** *** 合格 芯片产业园二期全过程工程咨询
* 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 陈香余 ********.** *** 合格 新建苏高科智能制造创新园项目全过程工程咨询服务(西地块
* 江苏建科工程咨询有限公司 申红俊 ********.** *** 合格 苏州研发中心三期工程全过程工程咨询服务项目
* 北京远达国际工程管理咨询有限公司 莫成杰 ********.** *** 合格 云山石墨选矿工程( 一期)项目全过程工程咨询服务
* 江苏天园项目管理集团有限公司 黄哲 ********.** *** 合格 新建苏高科智能制造创新园项目全过程工程咨询服务(东地块)
微信客服
公众号
小程序