吴村棚改地源热泵+空气源热泵耦合式供暖系统工程设备安装及采购项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-06
河北/邢台 中标结果
吴村棚改地源热泵+空气源热泵耦合式供暖系统工程设备安装及采购项目中标候选人公示中标候选人公示
河北/邢台-2025-08-06 00:00:00
河北/邢台-2025-08-06 00:00:00
吴村棚改地源热泵+空气源热泵耦合式供暖系统工程设备安装及采购项目中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
| 招标项目名称:吴村棚改地源热泵+空气源热泵耦合式供暖系统工程设备安装及采购项目 | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:吴村棚改地源热泵+空气源热泵耦合式供暖系统工程设备安装及采购项目中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:************************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:吴村棚改地源热泵+空气源热泵耦合式供暖系统工程设备安装及采购项目 | |
| 所属专业:电力、热力生产和供应业 | 所属地区:河北省·邢台市·任泽区 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:邢台市任泽区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) | ***日历天 |
| * | 河北尧筑建设工程有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 合格 | *** |
| * | 河北茂源建设工程有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 合格 | *** |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 陈志强 | / | 二级注册建造师 | 冀 ************ |
| * | 河北尧筑建设工程有限公司 | 王存芳 | / | 二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 河北茂源建设工程有限公司 | 袁文 | / | 二级注册建造师 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北尧筑建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北茂源建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 沙河市人民政府塔链街道办事处供热改造工程 | 河北宁鸣清洁能源有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
| * | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 宁晋县产教融合示范基地项目热源井专业分包工程 | 河北建工集团有限责任公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| * | 河北尧筑建设工程有限公司 | / | / | / | / |
| * | 河北茂源建设工程有限公司 | 曲阳县第四中学*号能源站 | 国网河北综合能源服务有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 陈志强 | / | / | / | / |
| * | 河北尧筑建设工程有限公司 | 王存芳 | / | / | / | / |
| * | 河北茂源建设工程有限公司 | 袁文 | / | / | / | / |
| *. |
| 技术部分评审评分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北茂源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北万邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 商务部分评审汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北茂源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北万邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 信用评价评审汇总表 |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| 河北尧筑建设工程有限公司 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 河北茂源建设工程有限公司 | 河北万邦建设工程有限公司 | ||||||
| * | 信用评价分 | **.** | **.** | **.** | **.** | ||||
| 汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
| * | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| * | 河北尧筑建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| * | 河北茂源建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| * | 河北万邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北旭超新能源科技有限公司 | 不符合招标文件*.*.*条规定,未提供造价委托合同 |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:河北邢台高新技术产业开发区(邢东新区)城市建设局 | 招标代理机构:河北麻雀工程管理服务有限公司 |
| 地址:振兴一路与中南街交叉口 | 地址:邢台市信都区盛花苑小区南行***米 |
| 联系人:王志方 | 联系人:许志娟 |
| 电话:************* | 电话:************ |
| 电子邮箱: | 电子邮箱:**********@***.*** |
| *.其他公示内容: |
| 无 |



