【唐山曹妃甸区港前物流有限公司铁路专用线代维护服务项目招标】中标候选人公示
2025-08-06
河北/唐山 中标结果
【唐山曹妃甸区港前物流有限公司铁路专用线代维护服务项目招标】中标候选人公示
河北/唐山-2025-08-06 00:00:00

招标项目名称:唐山曹妃甸区港前物流有限公司铁路专用线代维护服务项目招标
招标项目编号:*********************
公示名称:【唐山曹妃甸区港前物流有限公司铁路专用线代维护服务项目招标】中标候选人公示
公示编号:*********************
公示内容:

标段:唐山曹妃甸区港前物流有限公司铁路专用线代维护服务项目招标
所属专业:铁路运输业 所属地区:河北省,唐山市,曹妃甸区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:唐山曹妃甸港前物流公司会议室
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*华铁嘉业(北京)科技有限公司*******.*********.***年(合同一年一签,合同到期后,在不超过第一年服务价格的情况下,经双方友好协商,确定续签合同)
*新航路铁路运营管理有限公司*******.*********.***年(合同一年一签,合同到期后,在不超过第一年服务价格的情况下,经双方友好协商,确定续签合同)
*中意盛森建设集团有限公司*******.*********.***年(合同一年一签,合同到期后,在不超过第一年服务价格的情况下,经双方友好协商,确定续签合同)

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*华铁嘉业(北京)科技有限公司陈三虎///
*新航路铁路运营管理有限公司冯显超///
*中意盛森建设集团有限公司王成辉///

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*华铁嘉业(北京)科技有限公司完全响应
*新航路铁路运营管理有限公司完全响应
*中意盛森建设集团有限公司完全响应

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*中意盛森建设集团有限公司内蒙古华耀实业有限公司专用线代维护(*********)内蒙古华耀实业有限公司********** **:**:**.********
*新航路铁路运营管理有限公司辽宁华电铁岭发电有限公司专用铁路工务线路维修(**** 年度)辽宁华电铁岭发电有限公司********** **:**:**.*******
*新航路铁路运营管理有限公司辽宁华电铁岭发电有限公司专用铁路工务线路维修(**** 年度)辽宁华电铁岭发电有限公司********** **:**:**.*******
*新航路铁路运营管理有限公司辽宁华电铁岭发电有限公司专用铁路工务线路维修(**** 年度)辽宁华电铁岭发电有限公司********** **:**:**.*******
*新航路铁路运营管理有限公司内蒙古天浩建商物流有限公司**专用线代维护清包工内蒙古天浩建商物流有限公司********** **:**:**.******.**
*新航路铁路运营管理有限公司通辽市北星粮贸有限公司**专用线代维护清包工通辽市北星粮贸有限公司********** **:**:**.******.*
*新航路铁路运营管理有限公司中国航发哈尔滨东安发动机有限公司**专用线委托维修养护中国航发哈尔滨东安发动机有限公司********** **:**:**.******.*
*新航路铁路运营管理有限公司辽宁益海嘉里淀粉科技有限公司**专用线代维护清包工辽宁益海嘉里淀粉科技有限公司********** **:**:**.*******.*
*新航路铁路运营管理有限公司中国兵工物资沈阳有限公司**专用线代维护中国兵工物资沈阳有限公司********** **:**:**.******
**新航路铁路运营管理有限公司某单位专用线代维护清包工某单位********** **:**:**.*******.*
**新航路铁路运营管理有限公司中国石化销售股份有限公司黑龙江齐齐哈尔石油分公司**环宇油库铁路专用线代 维护中国石化销售股份有限公司黑龙江齐齐哈尔石油分公司********** **:**:**.******.*
**新航路铁路运营管理有限公司中国黑色金属材料北京有限公司**专用线代维护中国黑色金属材料北京有限公司********** **:**:**.*******
**新航路铁路运营管理有限公司北京金泰港物流有限公司**专用线委托维修养护北京金泰港物流有限公司********** **:**:**.*******
**新航路铁路运营管理有限公司益海嘉里(北京)粮油食品工业有限公司**专用线代维护益海嘉里(北京)粮油食品工业有限公司********** **:**:**.****** .**
**新航路铁路运营管理有限公司鞍钢沈阳钢材加工配送有限公司**专用线代维护清包工鞍钢沈阳钢材加工配送有限公司********** **:**:**.*******.**
**新航路铁路运营管理有限公司内蒙古铁物能源有限公司**铁路专用线代维内蒙古铁物能源有限公司********** **:**:**.*******.*
**新航路铁路运营管理有限公司通辽市国润商贸有限公司专用铁路委托维护运营通辽市国润商贸有限公司********** **:**:**.********
**新航路铁路运营管理有限公司中国黑色金属材料北京有限公司**专用线代维护中国黑色金属材料北京有限公司********** **:**:**.*******
**新航路铁路运营管理有限公司华北石油管理局有限公司物资分公司**万庄铁路专用线工务代维护服务(********* 年)华北石油管理局有限公司物资分公司********** **:**:**.*******
**中意盛森建设集团有限公司内蒙古华耀实业有限公司专用线代维护(*********)内蒙古华耀实业有限公司********** **:**:**.********
**中意盛森建设集团有限公司内蒙古华耀实业有限公司专用线代维护内蒙古华耀实业有限公司********** **:**:**.********
**中意盛森建设集团有限公司第三批安全生产费锡二线增设公铁并行护栏工程内蒙古锡二铁路有限责任公司********** **:**:**.*******
**中意盛森建设集团有限公司第三批安全生产费塔锡线*项水害复旧工程内蒙古锡多铁路股份有限公司********** **:**:**.*******
**中意盛森建设集团有限公司****年基建维修改造项目天津电力机车有限公司厂区********** **:**:**.*下浮率为*%
**华铁嘉业(北京)科技有限公司国投曹妃甸港口有限公司*******及***铁路专用线(电务、工务)设备维护服务国投曹妃甸港口有限公司********** **:**:**.*******
**华铁嘉业(北京)科技有限公司国投曹妃甸港口有限公司*******(电务)及***铁路专用线(电务、工务)设备维护服务国投曹妃甸港口有限公司********** **:**:**.********.**
**华铁嘉业(北京)科技有限公司河北华电曹妃甸储运有限公司铁路运行维护服务河北华电曹妃甸储运有限公司********** **:**:**.********.*
**华铁嘉业(北京)科技有限公司首钢京唐钢铁联合有限责任公司专用线委托维护服务首钢京唐钢铁联合有限责任公司********** **:**:**.********.**
**华铁嘉业(北京)科技有限公司唐山曹妃甸实业港务有限公司专用线委托维护服务合同唐山曹妃甸实业港务有限公司********** **:**:**.********.**
**华铁嘉业(北京)科技有限公司唐山曹妃甸实业港务有限公司专用线委托维护服务合同唐山曹妃甸实业港务有限公司********** **:**:**.********.**
**华铁嘉业(北京)科技有限公司唐钢美锦(唐山)煤化工有限公司铁路专用线运营维护承包服务合同唐钢美锦(唐山)煤化工有限公司********** **:**:**.*********

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*中意盛森建设集团有限公司王成辉内蒙古华耀实业有限公司专用线代维护(*********)内蒙古华耀实业有限公司********** **:**:**.********
*新航路铁路运营管理有限公司冯显超辽宁华电铁岭发电有限公司专用铁路工务线路维修(**** 年度)辽宁华电铁岭发电有限公司********** **:**:**.*******
*新航路铁路运营管理有限公司冯显超辽宁华电铁岭发电有限公司专用铁路工务线路维修(**** 年度)辽宁华电铁岭发电有限公司********** **:**:**.*******
*新航路铁路运营管理有限公司冯显超辽宁华电铁岭发电有限公司专用铁路工务线路维修(**** 年度)辽宁华电铁岭发电有限公司********** **:**:**.*******
*中意盛森建设集团有限公司王成辉内蒙古华耀实业有限公司专用线代维护(*********)内蒙古华耀实业有限公司********** **:**:**.********
*中意盛森建设集团有限公司王成辉内蒙古华耀实业有限公司专用线代维护内蒙古华耀实业有限公司********** **:**:**.********
*华铁嘉业(北京)科技有限公司陈三虎国投曹妃甸港口有限公司*******(电务)及***铁路专用线(电务、工务)设备维护服务国投曹妃甸港口有限公司********** **:**:**.********.**

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务评分
评委*评委*评委*评委*评委*
*华铁嘉业(北京)科技有限公司**.****.****.****.****.**
*新航路铁路运营管理有限公司**.****.****.****.****.**
*中意盛森建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北京正铁路工程有限公司**.****.****.****.****.**
*华兴通泰工程建设有限公司*.***.***.***.***.**
*义马市华运实业开发中心**.****.****.****.****.**
*山西京铁铁路工程有限公司*.***.***.***.***.**
*中未电气化铁路运营管理有限公司**.****.****.****.****.**
*唐山国杰地方铁路修建工程有限公司*.***.***.***.***.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术评分
评委*评委*评委*评委*评委*
*华铁嘉业(北京)科技有限公司**.****.****.****.****.**
*新航路铁路运营管理有限公司**.****.****.****.****.**
*中意盛森建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北京正铁路工程有限公司**.****.****.****.****.**
*华兴通泰工程建设有限公司**.****.****.****.****.**
*义马市华运实业开发中心**.****.****.****.****.**
*山西京铁铁路工程有限公司**.****.****.****.****.**
*中未电气化铁路运营管理有限公司**.****.****.****.****.**
*唐山国杰地方铁路修建工程有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*华铁嘉业(北京)科技有限公司**.****.**
*新航路铁路运营管理有限公司**.****.**
*中意盛森建设集团有限公司**.****.**
*河北京正铁路工程有限公司**.****.**
*华兴通泰工程建设有限公司**.****.**
*义马市华运实业开发中心**.****.**
*山西京铁铁路工程有限公司**.****.**
*中未电气化铁路运营管理有限公司**.****.**
*唐山国杰地方铁路修建工程有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*北京京铁仕博科技发展有限责任公司未提供安全生产许可证;未提供安全生产许可证;未提供安全生产许可证;未提供安全生产许可证;未提供安全生产许可证;

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山曹妃甸区港前物流有限公司 招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址: 曹妃甸工业区港口物流园区置业道*号港口贸易大厦******* 地址:石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层
联系人: 刘杨 联系人:马志勇、邢俸永、温雪峰
电话: ************ 电话: ************、***********
电子邮箱:/ 电子邮箱:********@***.***

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序