石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校)太平河校区(92#地块)项目工程监理项目
中标候选人公示
2025-08-06
河北/石家庄 中标结果
石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校)太平河校区(92#地块)项目工程监理项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-08-06 00:00:00
河北/石家庄-2025-08-06 00:00:00
石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校)太平河校区(**#地块)项目工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校)太平河校区(**#地块)项目工程监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校)太平河校区(**#地块)项目工程监理项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校)太平河校区(**#地块)项目工程监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,绿色等级:一星 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕及缺陷责任期结束止 |
| * | 中和冀润工程管理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕及缺陷责任期结束止 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | 质量标准:合格;绿色等级:一星 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕及缺陷责任期结束止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 曹晓平 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 中和冀润工程管理有限公司 | 刘玉曼 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 朱亚男 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 中和冀润工程管理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 河北地质大学新校区一期工程监理一标段 | 河北地质大学 | ********** | *******.** |
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 星辰商业广场升级改造项目商业综合体改造工程工程监理 | 石家庄市财茂投资开发有限责任公司 | ********** | *******.** |
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 滹沱园二期 | 石家庄太平河城市开发有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 石家庄美术馆项目 | 石家庄建拓房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 中和冀润工程管理有限公司 | 深国际·正定智慧港项目(二期)工程监理 | 河北深国际真悦天地置业发展有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 冷链物流城市集配中心项目一期*#、*#冷库工程监理 | 石家庄市交投冷链物流有限公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 石家庄市农业科技创新中心项目监理 | 石家庄市城市更新促进中心 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中和冀润工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北中厚信招标咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北三元建设监理有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中楠建设管理集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄安泰建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 文信工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中鼎景宏工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中厚信招标咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北三元建设监理有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中楠建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄安泰建设监理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 文信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中鼎景宏工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北中厚信招标咨询有限公司 | / | / |
| * | 河北三元建设监理有限责任公司 | / | / |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | / | / |
| * | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中楠建设管理集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | / | / |
| ** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | / | / |
| ** | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | / | / |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | / | / |
| ** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | / | / |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄安泰建设监理有限公司 | / | / |
| ** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 文信工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中鼎景宏工程管理有限公司 | / | / |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 该企业未提供中型企业分包意向承诺书,未响应招标文件的对该内容的要求。 |
| * | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 该企业未提供中型企业分包意向承诺书,未响应招标文件的对该内容的要求。 |
| * | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 该企业未提供中型企业分包意向承诺书,未响应招标文件的对该内容的要求。 |
| * | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 该企业未提供中型企业分包意向承诺书,未响应招标文件的对该内容的要求。 |
| * | 河北三元建设监理有限责任公司 | 该企业未提供中型企业分包意向承诺书,未响应招标文件的对该内容的要求。 |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 未提供中小企业声明函 |
| * | 河北中厚信招标咨询有限公司 | 质量标准未响应第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定,绿色等级:一星 |
| * | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 提供的中小企业声明函标的为**#地块,与本项目无关,视为未提供中小企业声明函。 |
| * | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 未提供中小企业声明函 |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 质量标准未响应第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,绿色等级:一星 |
*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:安铎 联系电话:**************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市教育局;石家庄建拓房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市长安区高营大街****号;河北省石家庄市长安区工人街**号 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦**楼 |
| 联系人: | 何老师 | 联系人: | 安铎 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



