[晋能控股]大同煤矿集团朔州热电有限公司2025年1C修阀门外委修理第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-06
山西/大同 中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团朔州热电有限公司2025年1C修阀门外委修理第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-06 00:00:00

大同煤矿集团朔州热电有限公司****年**修阀门外委修理第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

大同煤矿集团朔州热电有限公司****年**修阀门外委修理成交候选人公示

(采购编号:**********************************(*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团朔州热电有限公司****年**修阀门外委修理(采购项目编号:**********************************(*)),经评审小组评审,确定***大同煤矿集团朔州热电有限公司****年**修阀门外委修理的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***大同煤矿集团朔州热电有限公司****年**修阀门外委修理:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务周期

*

沈阳博华电力设备制造有限公司

******元

响应询比采购文件要求

*月*日**月**日

*

辽宁中能电力设备工程有限公司

******元

满足招标要求

响应招标要求

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

沈阳博华电力设备制造有限公司

/

/

*

辽宁中能电力设备工程有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

沈阳博华电力设备制造有限公司

响应

*

辽宁中能电力设备工程有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:沈阳朗全电力设备有限责任公司

否决原因:询比文件第一章采购公告第*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩。近年指:****年*月*日至响应文件递交截止时间(以验收时间为准)。类似项目业绩指:超临界*****及以上火力发电机组汽水系统阀门检修业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和竣工验收合格(或验收通过)的证明文件和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。

供应商提供的证明材料:沈阳朗全电力设备有限责任公司所提供的*项业绩均未提供对应项目结算的任意一张有效发票和对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审中的业绩要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为晋能控股山西电力股份有限公司

联系人:郑女士

电话:************

六、联系方式

采购人:大同煤矿集团朔州热电有限公司

地址:朔州市朔城区窑子头乡前寨村

联系人:李鹏飞

电话:************

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:***********、***********、************

投诉电话:山西煤炭建设监理咨询有限公司招标中心************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:刘(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序