关于三门县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程(招标项目)三门县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程(标段)的中标候选人公示
2025-08-06
浙江/台州
中标结果
关于三门县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程(招标项目)三门县XE-04-05-02地块安置房建设项目配电工程(标段)的中标候选人公示
浙江/台州-2025-08-06 00:00:00

三门县***********地块安置房建设项目配电工程 (三门县***********地块安置房建设项目配电工程)
发布时间:****/**/**

  • 三门县***********地块安置房建设项目配电工程招标计划

    台州市工程建设项目招标计划表

    项目名称

    三门县***********地块安置房建设项目配电工程

    联系人

    泮晶晶

    联系方式

    ***********

    建设单位(招标人)

    三门县基础设施投资有限责任公司

    项目批准文件及文号

    三发改审【****】**号

    主要建设内容

    该工程由三门县基础设施投资有限责任公司负责建设,由浙江韦强电力工程设计咨询有限公司设计,工程建设地点为三门县。本项目新建安装*台******干变,*台******干变,变压器总容量为*******。本工程采用两路高压进线,进线电源一搭接在****环南****线**号杆上,进线电源二搭接在****经七****线**号杆上,具体详见招标人预算审核书及施工图纸。

    招标项目

    序号

    工程(标段)名称

    项目类型计划招标时间预估合同金额招标方式
    *三门县***********地块安置房建设项目配电工程配电工程****年*月********元公开招标

    备注

    招标计划仅为参考,实际内容以正式招标公告、招标文件为准


  • 招标项目编号 三招建备******** 招标项目名称 三门县***********地块安置房建设项目配电工程
    标段编号 *********************** 标段名称 三门县***********地块安置房建设项目配电工程
    招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标
    评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县***********地块安置房建设项目配电工程
    招标人 三门县基础设施投资有限责任公司
    联系人 三门县基础设施投资有限责任公司 手机号码 ***********
    招标代理机构 浙江省三门县工程建设监理有限公司
    联系人 浙江省三门县工程建设监理有限公司 手机号码 ***********
    招标内容与范围 该工程由三门县基础设施投资有限责任公司负责建设,由浙江韦强电力工程设计咨询有限公司设计,工程建设地点为三门县。本项目新建安装*台******干变,*台******干变,变压器总容量为*******。本工程采用两路高压进线,进线电源一搭接在****环南****线**号杆上,进线电源二搭接在****经七****线**号杆上,具体详见招标人预算审核书及施工图纸。
    标段内容 该工程由三门县基础设施投资有限责任公司负责建设,由浙江韦强电力工程设计咨询有限公司设计,工程建设地点为三门县。本项目新建安装*台******干变,*台******干变,变压器总容量为*******。本工程采用两路高压进线,进线电源一搭接在****环南****线**号杆上,进线电源二搭接在****经七****线**号杆上,具体详见招标人预算审核书及施工图纸。
  • 关于三门县***********地块安置房建设项目配电工程的招标预告

    项目招标(预审)文件公示表

    为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发(*****)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下:

    招标项目名称

    三门县***********地块安置房建设项

    招标人

    三门县基础设施投资有限责任公司

    招标代理

    浙江省三门县工程建设监理有限公司

    公示时间

    ******日至******

    反馈方式

    提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至浙江省三门县工程建设监理有限公司(三门县海游街道环湖南路*****号),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱*********@**.***

    联系方式:*************

    相关说明

    *、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。

    *、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。

    招标人(招标代理)盖章

    ******

    相关附件:
    发布稿 三门县***********地块安置房建设项目配电工程招标文件.****
    招标文件预公示.***

  • 关于三门县***********地块安置房建设项目配电工程的招标公告

    三门县***********地块安置房建设项目配电工程

    招标公告

    *.招标条件

    三门县***********地块安置房建设项目配电工程已三门县发展和改革局以三发改审【****】**号批准建设,建设资金来自财政拨款,出资比例为(财政拨款占***%),项目业主为三门县基础设施投资有限责任公司,招标人为三门县基础设施投资有限责任公司,委托代理机构为浙江省三门县工程建设监理有限公司。项目已具备招标 条件,现对该项目的三门县***********地块安置房建设项目配电工程施工进行公开招标。

    *.项目概况与招标范围

    *.*项目概况:该工程由三门县基础设施投资有限责任公司负责建设,由浙江韦强电力工程设计咨询有限公司设计,工程建设地点为三门县。本项目新建安装*台******干变,*台******干变,变压器总容量为*******。本工程采用两路高压进线,进线电源一搭接在****环南****线**号杆上,进线电源二搭接在****经七****线**号杆上,具体详见招标人预算审核书及施工图纸。

    *.*招标范围:招标人提供的施工图纸范围内及预算审核书中所包含的所有内容。具体详见施工图纸及工程量清单。

    本次招标建安工程造价********

    *.*施工总工期:不超过**日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数)

    *.* 是否属于政府采购工程□是☑否

    *.* 是否专门面向中小企业留

    ☑否 (本项目不属于政府采购项目,不适用浙江省财政厅等*部门《关于政府采

    购工程落实支持中小企业发展政策的通知》等文件,故不面向中小企业)

    *.投标人资格要求

    (一)投标人:投标人须同时具备下列 资质;

    ☑*.*①须具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上企业资质;

    ②具有国家能源局(或国家电力监管委员会)或其分支机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证三级(**千伏以下)及以上;

    对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务统”上资质动态核查结果处于“合格”状态);

    □*.*具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;

    *.* **** * * 以来□承接过/完成过单个项目合同价***万元及以上的配电项目类似业绩;

    注:(*)、提供合同复印件及当地电力主管部门验收资料,并加盖单位公章。

    (*)、业绩认定时间以合同签订时间为准。

    *.*本次招标□接受/☑不接受联合体投标;

    联合体投标的应满足下列要求: /

    □*.* (招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)

    □*.*面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。

    *.*拟派项目负责人具有注册在投标人单位的机电工程一级及以上造师执业资格(职称 / ),同时具有“三类人员”*类证书如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;

    拟派项目负责人自 / / / 日以来承接过/完成过 / 业绩;

    £*.* (招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)

    (三)其他:

    *.*拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;

    *.**投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);

    *.**投标人及其拟派项目负责人自 **** ** ** 起至投标截止日止无行贿犯罪记录;

    *.**投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;

    *.**投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

    *.**投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;

    *.**省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;□*.**(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)

    *.招投标方式

    *.*公开招标。

    *.*采用评定分离,不采用评定分离。

    *.招标文件的获取

    *.*本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放 ****://***.******.***.**/***/*************/*****.****

    *.*招标文件下载网址:潜在投标人登录****://***.******.***.**/***/*************/*****.****自行下载招标文件。

    *.*招标文件网上下载时间公告发布之日起至投标文件递交截止时间)

    *.投标文件的递交

    *.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为**** ** ** * ** 电子招标投标交易平台****://***.******.***.**/***/*************/*****.****

    *.*工程保函(非电子保函系统)其原件递交时间及地点:

    时间: ****** ** * ** 分至 * **

    地点:三门县公共资源交易中心交易大厅(一)或(二)

    *.联系方式

    标人:三门县基础设施投资有限责任公司

    址:三门县海游街道环湖南路*****

    系人:泮女士

    话:***********

    招标代理机构:浙江省三门县工程建设监理有限公司

    址:三门县海游街道环湖南路*****

    系人:张星星

    话:***********

    三门县基础设施投资有限责任公司

    浙江省三门县工程建设监理有限公司

    三门县住房和城乡建设局

    ****年**月**日


    相关附件:
    发布稿 三门县***********地块安置房建设项目配电工程招标文件.***
  • 暂无信息

  • 关于三门县***********地块安置房建设项目配电工程的开标情况

    三门县***********地块安置房建设项目配电工程(三门县***********地块安置房建设项目配电工程)开标记录表

    开标时间:********** **:**:**

    (一)唱标记录

    序号 投标人名称 密封情况 投标保证金(元) 投标报价 工期(日历天) 质量目标 项目经理
    * 浙江易达电力建设有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 何志建
    * 杭州唐汇建设有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 王云
    * 浙江宏泰电力建设有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 吴忧
    * 译诚实业集团有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 冯奇
    * 湖南和正电气工程有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 刘宏伟
    * 杭州高航送变电工程有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 张驰
    * 台州浩宇电气设备安装有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 王文文
    * 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 谭莉
    * 浙江中金电力建设有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 麻次城
    ** 浙江宏鑫电力工程有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 张杰
    ** 虎牌电务(杭州)有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 张星火
    ** 湖南财骏电力建设有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 龙雄树
    ** 河南省顺驰建设集团有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 刘洋
    ** 浙江圣井电力集团股份有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 陈颖颖
    ** 浙江光线能源有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 郭雷
    ** 浙江泓度建设有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 梁亚洲
    ** 浙江永汇建设有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 李志琼
    ** 杭州施江银电气设备安装有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 雷敏
    ** 浙江省通信产业服务有限公司 ******* ** 合格 洪呈卫
    ** 浙江巨能电力建设有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 邹飞
    ** 浙江百灵电力建设有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 潘鸿飞
    ** 浙江华电电力建设有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 卢凤
    ** 浙江大经建设集团股份有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 冯凌芳
    ** 浙江明源电力工程有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 梁敏
    ** 丽水昌宁建设有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 李兴龙
    ** 浙江畅澜电力科技有限公司 ******* ** 合格 叶建辉
    ** 湖南金森电力建设集团有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,符合合格标准 周芳二
    ** 浙江宏临电力工程有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 周耀华
    ** 湖南亨通电力有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 王玉成
    ** 浙江万孚电力工程有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 李锦平
    ** 河南达能建设有限公司 ******* ** 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 张纹卿

  • 关于三门县***********地块安置房建设项目配电工程(招标项目)三门县***********地块安置房建设项目配电工程(标段)的中标候选人公示

    三门县***********地块安置房建设项目配电工程

    中标候选人公示

    三门县***********地块安置房建设项目配电工程,备案登记号: 三招建备【*******,于******日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自******日至*******日止。

    名次

    中标候选人

    投标报价

    (元)

    质量目标

    工期

    (交货期)

    项目负责人

    备注

    姓名

    证书名称和编号

    *

    浙江华电电力建设有限公司

    *******

    符合招标文件要求

    **日历天

    卢凤

    证书名称:机电工程一级建造师

    编号:****************

    中标候选人业绩:

    *、资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    浙江华电电力建设有限公司

    天台县下山移民福溪安置区一期项目配电工程

    天台县基投土地综合开发有限公司

    建设规模: 签约合同价为********.**元。

    竣工时间:*******

    *、评分业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    *

    浙江鸿昌电力工程有限公司

    投标单位提交的资信标中无建设工程投标人及项目负责人资信分自查表。

    招标文件中第二章投标人须知第**.*否决投标的情形:(*)资信标评审内容①投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的;

    *

    吉翔电力有限公司

    投标单位提交的资格标中一级建造师电子证书上未按要求在个人签名处手写本人签名。

    招标文件中第二章投标人须知第**.*否决投标的情形:(*)资格标评审内容:④一级建造师电子证书须执行住房和城乡建设部的文件(建办市〔******号)的相关规定,一级建造师电子证书打印后,未在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的;

    *

    奕旭电力集团有限公司

    投标单位提交的资格标中无国家能源局(或国家电力监管委员会)或其分支机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证。

    招标文件中第二章投标人须知第**.*否决投标的情形:(*)资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的;

    *

    重庆八骏祥集实业有限公司

    投标单位提交的资格标中,国家能源局(或国家电力监管委员会)或其分支机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证过期。

    招标文件中第二章投标人须知第**.*否决投标的情形:(*)资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的;

    *

    河南腾辉电力安装工程有限公司

    投标单位提交的资格标中提供的配电项目类似业绩不符合招标文件要求。

    招标文件中第二章投标人须知第**.*否决投标的情形:(*)资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的;

    异议受理单位:三门县基础设施投资有限责任公司 ,受理电话: ***********

    投诉、举报受理部门: 三门县住房和城乡建设局 ,受理电话:*************

    招标人(招标代理)盖章:

    ******

    相关附件:
    中标候选人公示.***
  • 暂无信息

  • 合同名称
    招标人 合同编号
    中标人 合同金额 *
    签署时间 合同期限
    质量要求
    合同主要内容
  • 暂无信息

微信客服
公众号
小程序