秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工二标段中标候选人公示
河北/秦皇岛-2025-08-06 00:00:00
公示名称:秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工二标段中标候选人公示 公示内容:
标段:秦皇岛市昌黎县葡萄小镇区域污水收集提升改造工程施工二标段 | 所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 | 所属地区:秦皇岛市*昌黎县 | 开标时间:********** **:** | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心开标室 | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) | | * | 秦皇岛昊文建筑工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | *** | | * | 秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | *** | | * | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | *** |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 秦皇岛昊文建筑工程有限公司 | 刘洪利 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 ************ | | * | 秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 | 李增 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 **************** | | * | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | 段静丽 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 ************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 秦皇岛昊文建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | | * | 秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | | * | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 秦皇岛昊文建筑工程有限公司 | 北戴河生命健康产业创新示范区**产业港园区基础设施配套建设项目*秦皇岛北戴河新区滨海快速路(前程三街*前程五街*昌黄连接线)污水管线工程 | 秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司 | ********** | ******** 元 | | * | 秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | | * | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 秦皇岛昊文建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | * | 秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | * | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | * | * | * | * | * | * | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | 秦皇岛昊文建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | 秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | 昌黎县卓正建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 秦皇岛昊文建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 昌黎县卓正建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | **.** | **.** | * | 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 秦皇岛昊文建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 秦皇岛市宏城建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 昌黎县卓正建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 河北勘邸建设工程有限公司 | 未按招标文件暗标编制要求编写 | * | 秦皇岛昌润建筑工程有限公司 | 未按招标文件暗标编制要求编写 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:昌黎县碣石山综合开发中心(建设单位)、昌黎县政府投资项目代建中心(代建单位) | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 地址:秦皇岛市昌黎县 | 地址:秦皇岛市海港区红旗路***号***室 | 联系人:宋泰、刘培根 | 联系人:刘长江、许浩 | 电话:************、************ | 电话:************ | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*******@***.*** |
*.其他公示内容: 无 |