青岛董家口经济区管理委员会董家口经济区2025年度特种设备(含燃气管道、供热管道)安全监管技术服务项目成交公告
2025-08-05
山东/青岛 中标结果
青岛董家口经济区管理委员会董家口经济区2025年度特种设备(含燃气管道、供热管道)安全监管技术服务项目成交公告
山东/青岛-2025-08-05 00:00:00

青岛董家口经济区管理委员会董家口经济区****年度特种设备(含燃气管道、供热管道)安全监管技术服务项目成交公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

青岛董家口经济区管理委员会董家口经济区****年度特种设备(含燃气管道、供热管道)安全监管技术服务项目成交公告
一、项目名称: 董家口经济区****年度特种设备(含燃气管道、供热管道)安全监管技术服务项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: 无分包 董家口经济区****年度特种设备(含燃气管道、供热管道)安全监管技术服务项目
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东特检科技有限公司 中标金额(元/优惠率): ******
中标人地址: 山东省济南市历城区港兴一路****号
八、评标委员会成员名单: 王芳, 安庆, 李靖
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
山东特检科技有限公司 董家口经济区****年度特种设备(含燃气管道、供热管道)安全监管技术服务项目 响应磋商文件 响应磋商文件 自签订合同之日起一年 根据竞争性磋商文件的服务标准 ******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
* 山东齐信安全评价有限公司 通过
* 山东特检科技有限公司 通过
* 山东欣鹏安全技术咨询有限公司 通过
* 中检工业安全检验(山东)有限公司 周荣稳 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明书及身份证或法定代表人授权委托书与身份证;(专家一):法定代表人身份证明未加盖公章;(专家二):法人身份证明未加盖单位公章;(专家三):法定代表人身份证明未加盖公章;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 山东特检科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东齐信安全评价有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 山东欣鹏安全技术咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** *.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 山东齐信安全评价有限公司 评审得分较低
* 山东欣鹏安全技术咨询有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
* 山东齐信安全评价有限公司 ******
* 山东特检科技有限公司 ******
* 山东欣鹏安全技术咨询有限公司 ******
* 中检工业安全检验(山东)有限公司 ******
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
山东特检科技有限公司
* ****年度日照市经济开发区生物化工园区安全监管第三方服务 查看详细信息
* ****年度日照市经济开发区生物化工园区安全监管第三方服务 查看详细信息
* 董家口经济区****年度特种设备(含 燃气管道、供热管道)安全监管第三 方服务 查看详细信息
* 薛城化工产业园安全管家技术服务 查看详细信息
* 青岛董家口经济区****年度特种设备(燃气管道、供热管道)安全监管第三方服务协议 查看详细信息
* 全省化工园区综合考核项目 查看详细信息
* 日照市经济开发区生物化工园区安全监管第三方服务 查看详细信息
* ****年度特种设备(含燃气管道、供热管道)安全监管技术服务项目 查看详细信息
* 薛城化工产业园安全管家服务 查看详细信息
** ****年薛城化工产业园安全管家服务 查看详细信息
** 山东省工业和信息化厅机关山东省工业和信息化厅机关全省化工园区扩区调区现场审核服务项目* 查看详细信息
** 山东省工业和信息化厅机关全省化工园区综合评价服务项目(****) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
山东特检科技有限公司
* 山东省安全生产管理协会科学技术奖 查看详细信息
* 高新技术企业 查看详细信息
* 省属企业文明单位 查看详细信息
* 山东省危化产业工程实验室 查看详细信息
* 山东省科普教育基地 查看详细信息
* 山东省过程工业智能测控工程技术研究中心 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛董家口经济区管理委员会 地址: 青岛董家口经济区商务埠*号
联系人: 安庆 联系方式: ***********
代理机构: 青岛建通工程招标咨询有限公司 地址: 山东省青岛市黄岛区朝阳山路***号阳光大厦**楼
联系人: 孟群【********】 联系方式: *************/***********
公告期限 ******** * ********
十、代理费
标准: 收费标准按计价格[****]****号、发改办价格[****]***号文件、发改价格[****]***号文件执行
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函和供应商信用承诺函****.***

微信客服
公众号
小程序