[晋能控股]山西阳光发电有限责任公司水费争议及供水工程相关法律事务服务成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-06
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西阳光发电有限责任公司水费争议及供水工程相关法律事务服务成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-06 00:00:00

山西阳光发电有限责任公司水费争议及供水工程相关法律事务服务成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西阳光发电有限责任公司水费争议及供水工程相关法律事务服务成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西阳光发电有限责任公司水费争议及供水工程相关法律事务服务(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西阳光发电有限责任公司水费争议及供水工程相关法律事务服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西阳光发电有限责任公司水费争议及供水工程相关法律事务服务:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西国晋律师事务所 ******元 满足采购人要求,详见采购需求 自提供法律服务之日起至水费及供水工程争议等事务解决止
* 国浩律师(太原)事务所 ******元 满足采购人要求,详见采购需求 自提供法律服务之日起至水费及供水工程争议等事务解决止
* 北京德恒(太原)律师事务所 ******元 满足采购人要求,详见采购需求 自提供法律服务之日起至水费及供水工程争议等事务解决止

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西国晋律师事务所 / /
* 国浩律师(太原)事务所 / /
* 北京德恒(太原)律师事务所 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西国晋律师事务所 响应
* 国浩律师(太原)事务所 响应
* 北京德恒(太原)律师事务所 响应

二、否决情况

*.采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票******;。

山西新晋界律师事务所响应文件中提供了三项业绩,均未附对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

*.采购文件第三章评审办法,*.*.*形式评审标准******;签字盖章:符合第六章******;响应文件格式******;的要求和第二章******;供应商须知******;*.*.* 项规定******;。

山西华炬律师事务所响应文件中商务和技术偏离表法定代表人或其委托代理人未签字,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西阳光发电有限责任公司纪委办公室

电话:************

、联系方式

采购人:山西阳光发电有限责任公司

地址:山西省阳泉市平定县冠山镇南坳村

联系人:郗先生

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:侯女士、苗先生、王先生、文女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序