[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿视频图像综合智能监管采购项目(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-06
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿视频图像综合智能监管采购项目(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-06 00:00:00

晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿视频图像综合智能监管采购项目(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿视频图像综合智能监管采购项目(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* **********/***)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿视频图像综合智能监管采购项目(第*次招标)(招标编号:*******************、********* **********/***),经评标委员会评审,确定晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿视频图像综合智能监管采购项目(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿视频图像综合智能监管采购项目(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货期

*

山西利控信息科技有限公司

*******元

合同签订之日起**天内交货

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西利控信息科技有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决投标人:复恒(重庆)科技有限公司

否决原因:招标文件第一章*.*要求:投标人须为具有以上招标范围中序号*、**、**的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的须提供授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。(投标人所投的双舱一体机(网络摄像机)、服务器(企业安全生产管理平台)、存储服务器须为同一品牌产品)。

投标人提供的证明材料:复恒(重庆)科技有限公司为代理商投标,但并未提供制造商授权书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。

*.被否决投标人:山西紫御商贸有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:★(**)为保证系统稳定性,需与矿端现有海康威视视频管理平台无缝对接(投标时作出承诺,服务器制造商需出具无缝对接承诺函,格式自拟)。如到货后无法满足此要求,招标人有权进行退货处理,所有损失均由中标人承担。

投标人提供的证明材料:山西紫御商贸有限公司未提供服务器制造商出具的无缝对接承诺函,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

*.被否决投标人:山西大数据产业发展有限公司

否决原因:招标文件第五章要求:★(*)支持**模型参数配置,包括资源池、模型来源、自动下发开启/关闭、素材自动上传开启/关闭、事件下发记录等参数配置,支持**开放平台账户设置(需提供封面具***或****认证标识的检测报告证明并加盖制造商公章)。★(*)支持模型库管理,支持**模型文件的添加、修改、删除和查看,支持本地或者远程方式获取模型文件,支持按照设备类型(***、***)对模型文件进行区分,并显示模型关联的标签信息,支持通过规则配置,支持智能检测事件(需提供封面具有***或****认证标识的检测报告证明并加盖制造商公章)。

投标人提供的证明材料:山西大数据产业发展有限公司关于**相关功能的内容与上述★条款的要求不一致,不具有支持按照设备类型(***、***)对模型文件进行区分、**模型参数配置、支持**开放平台账户设置、支持模型库管理、支持智能检测事件等功能,且其投标报价明细表中服务器(企业安全生产管理平台)的产品型号为:**********************,实际所提供检测报告的型号为:****************,型号不一致,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为: 晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

联系人:石先生

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿

地址:山西省大同市云冈区煤峪口矿

联系人:宋冰

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:闫雅琪

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:闫雅琪(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序