蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目-勘察设计-1评标结果公示
2025-08-06
四川/遂宁 中标结果
蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目-勘察设计-1评标结果公示
四川/遂宁-2025-08-06 00:00:00

蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目*勘察设计**评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目评标结果公示
项目及标段名称蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目*勘察设计**
项目业主蓬溪县移民安置和扶持事务中心项目业主联系电话***********
招标人蓬溪县移民安置和扶持事务中心招标人联系电话***********
招标代理机构四川南俊工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间****/*/* *:**:**
公示期****/*/* *:**:**至****/*/** *:**:**投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名精佳建设工程集团有限公司*******.*********.****.**
第二名山东新汇建设集团有限公司*******.*********.****.**
第三名四川众铭建筑设计有限公司*******.*********.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(精佳建设工程集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李鸿兵重庆市高级职称证书/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构************/***********水利水电工程建筑正高级工程师
项目技术负责人徐琼重庆市高级职称证书************道路工程高级工程师
造价专业负责人吴联琼重庆市高级职称证书/一级造价工程师(土木建筑)************/建【造】**************工程造价高级工程师
主设人员给排水专业冉鼎民重庆市中级职称证书/注册公用设备工程师(给水排水)************/*************给排水工程工程师
主设人员建筑专业黎华江新疆维吾尔自治区专业技术职务任职资格证书/一级注册建筑师**********************/***********建筑设计高级工程师
主设人员造价专业曾波重庆市高级职称证书/一级造价工程师(土木建筑)************/建【造】**************工程造价高级工程师
主设人员水利专业吴量重庆市高级职称证书/一级注册建造师(水利水电工程)************/渝****************水利水电高级工程师
项目技术负责人/////
勘察负责人凌菁华重庆市高级职称证书/注册土木工程师(岩土)************/*************岩土工程高级工程师
设计负责人史凯重庆市高级职称证书/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构************/***********水利水电高级工程师
水利专业负责人王庆重庆市高级职称证书************重庆市高级职称证书正高级工程师
岩土专业负责人杨留学重庆市高级职称证书************岩土工程高级工程师
给排水专业负责人廖伟重庆市高级职称证书/注册公用设备工程师(给水排水)************/***********给排水工程高级工程师
建筑专业负责人罗建平重庆市高级职称证书/一级注册建筑师************/***********建筑设计正高级工程师
结构专业负责人杨帆重庆市高级职称证书/一级注册结构工程师************/************结构高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(山东新汇建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邵安志职称证/注册土木工程师(水利水电工程)鲁***************/***********水利水电工程设计高级
项目技术负责人赵浩职称证鲁***************道路桥梁中级
造价专业负责人苏有月职称证/一级注册造价工程师(土建)鲁***************/建[造]**************水利工程*工程造价高级
给排水专业人员刘寿洋职称证/注册设备工程师(给排水)东工中****/***********道路与桥梁工程中级
建筑专业人员燕美英职称证鲁***************建筑工程高级
造价专业人员郭海云职称证/注册造价工程师(土建)鲁***************/建[造]***********水利水电工程设计高级
水利专业人员杨超群职称证/注册一级建造师(水利工程)鲁************/鲁****************水利勘测(规划设计)高级
项目技术负责人/////
勘察负责人董月奇职称证/注册土木工程师(岩土)鲁***************/***********岩土工程高级
设计负责人张修童职称证/注册土木工程师(水利水电工程)鲁***************/***********水利水电工程设计高级
水利专业负责人李恩辉职称证鲁***************水利水电工程设计正高级
岩土专业负责人李江西职称证鲁***************岩土工程高级
给排水专业负责人朱淑云职称证/注册设备工程师(给排水)鲁***************/***********给水排水工程高级
建筑专业负责人王东职称证/一级注册建筑师鲁***************/***********建筑工程高级
结构专业负责人卜文平职称证/一级注册结构工程师鲁***************/**********建筑工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川众铭建筑设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈寒注册土木工程师(水利水电工程)水工结构***********水利水电工程高级
项目技术负责人刘冲职称证***********道路与桥梁高级
造价专业负责人雷波一级注册造价工程师(土建)建[造]**************工程造价高级
给排水专业人员张鹏飞注册公用设备工程师(给水排水)*************建筑电气高级
建筑专业人员张建武一级注册建筑师***********建筑设计高级
造价专业人员闫康飞一级注册造价工程师(土木建筑)建[造]**************市政道路桥梁设计中级
项目技术负责人/////
勘察负责人袁光明注册土木工程师(岩土)*************岩土工程高级
设计负责人张子兴注册土木工程师(水利水电工程)水工结构***********水利水电工程建筑高级
水利专业负责人蒲远翔职称证工*****水利水电高级
岩土专业负责人容猛职称证***********岩土工程高级
给排水专业负责人向国华注册公用设备工程师(给水排水)*************给水排水高级
建筑专业负责人郑薇一级注册建筑师*********** 建筑设计高级
结构专业负责人丁旭坚一级注册结构工程师************结构设计高级
第一中标候选人类似业绩(精佳建设工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市合川区水利设施运行管护中心碴口石水库中型灌区项目勘察设计****年**月**日****年**月**日碴口石水库中型灌区总投资****.**万元,设计灌面积为*.**万亩,其中改善及恢复灌溉面积*.**万亩,新增灌溉面积*.**万亩。工程主要建设内容:一是水源及渠首工程。拟对已废弃的碴口石二级提灌站、毛狗坡提灌站和卫星水库*#提灌站恢复重建,并另外新增*处提灌站和配套实施管网输水工程。二是灌排渠(沟)系建筑物。拟对碴口石水库自流渠和右支渠进行整治,并对*处提灌站工程配套输水管网,整治及新建骨于渠道约****。三是灌区信息化建设。拟新建渠道水情监测系统*处,管道计量设施**处,渠首自动化控制系统*处。*******.**李鸿兵
蓬溪县水利工程管理所蓬溪县黑龙凼水库灌区续建配套与现代化改造工程(第二次)勘察设计****年*月*日****年*月**日项目总投资****.**万元;遂宁市蓬溪县黑龙由水库灌区涉及蓬溪县常乐镇、明月镇、天福镇、吉祥镇及大石镇*个镇。主要承担灌区的灌溉和人畜饮水任务。设计灌溉面积*.**万亩,现状有效灌溉面积*.**万亩,灌区续建配套改造和节水改造后,改善灌溉面积*.**万亩,恢复灌溉面积*.**万亩,库区提灌站灌溉区域*.**万亩保持现状。渠系水利用系数从*.**提高到*.**。*******.**李鸿兵
富裕县水务局黑龙江省齐齐哈尔市富裕县乌裕尔河治理工程项目勘察设计****年*月**日****年*月**日工程总投资约*****.**万元。工程建设内容、规模及投资:治理河长约****,堤防长度约**.*****,堤防防洪标准为**年一遇。建设内容堤防加高培厚*段,总长**.***公里;新建堤防*段,总长*.*公里;新建护坡*处,总长*.***公里;新建盖重*处,总长*.**公里;新建护岸*处,总长*.***公里;涉及穿堤建筑物*座:新建堤顶路面**.***公里,上堤路**处,错车平台**处。按照批复勘察设计费的**.**%计取史凯
大竹县工业园区投资开发有限公司四川大竹经开区政务服务中心勘察设计****年**月**日****年*月**日总投资****.**万元,新建政务服务中心*栋,面积****.**平方米。******.**罗建平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(精佳建设工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆市合川区水利设施运行管护中心碴口石水库中型灌区项目勘察设计****年**月**日****年**月**日碴口石水库中型灌区总投资****.**万元,设计灌面积为*.**万亩,其中改善及恢复灌溉面积*.**万亩,新增灌溉面积*.**万亩。工程主要建设内容:一是水源及渠首工程。拟对已废弃的碴口石二级提灌站、毛狗坡提灌站和卫星水库*#提灌站恢复重建,并另外新增*处提灌站和配套实施管网输水工程。二是灌排渠(沟)系建筑物。拟对碴口石水库自流渠和右支渠进行整治,并对*处提灌站工程配套输水管网,整治及新建骨于渠道约****。三是灌区信息化建设。拟新建渠道水情监测系统*处,管道计量设施**处,渠首自动化控制系统*处。*******.**/
蓬溪县水利工程管理所蓬溪县黑龙凼水库灌区续建配套与现代化改造工程(第二次)勘察设计****年*月*日****年*月**日项目总投资****.**万元;遂宁市蓬溪县黑龙由水库灌区涉及蓬溪县常乐镇、明月镇、天福镇、吉祥镇及大石镇*个镇。主要承担灌区的灌溉和人畜饮水任务。设计灌溉面积*.**万亩,现状有效灌溉面积*.**万亩,灌区续建配套改造和节水改造后,改善灌溉面积*.**万亩,恢复灌溉面积*.**万亩,库区提灌站灌溉区域*.**万亩保持现状。渠系水利用系数从*.**提高到*.**。*******.**/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(精佳建设工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
富裕县水务局黑龙江省齐齐哈尔市富裕县乌裕尔河治理工程项目勘察设计****年*月**日****年*月**日工程总投资约*****.**万元。工程建设内容、规模及投资:治理河长约****,堤防长度约**.*****,堤防防洪标准为**年一遇。建设内容堤防加高培厚*段,总长**.***公里;新建堤防*段,总长*.*公里;新建护坡*处,总长*.***公里;新建盖重*处,总长*.**公里;新建护岸*处,总长*.***公里;涉及穿堤建筑物*座:新建堤顶路面**.***公里,上堤路**处,错车平台**处。按照批复勘察设计费的**.**%计取史凯
第二中标候选人类似业绩(山东新汇建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
东营市水利灌溉服务中心山东省王庄灌区续建配套与现代化改造工程勘测设计项目****.*.******.**.**工程规模为大(*)型,工程总投资为*****.**万。*******李恩辉
沂水县水利局山水林田湖草沙一体化保护和修复工程建设管理处沂水县泉庄镇马莲河、温凉河综合治理工程设计****.*.******.*.**工程规模为小(*)型,工程总投资 *****.**万。*******李恩辉
德州市河道管理服务中心德州市徒骇河综合治理工程****.*.******.**.**工程概算总投资为 *****.** 万。********张修童
武城县调水工程运行维护中心漳卫南运河(武城段)防洪能力提升项目勘察设计****.*.*****.*.*工程规模为中型,工程总投资 ***** 万元。*******张修童
第二中标候选人项目负责人类似业绩(山东新汇建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(山东新汇建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市恩阳区农田水利建设管理站巴中市恩阳区****年整区域推进高标准农田建设项目施工设计方案编制****.*.******.*.*新建高标准农田*.*万亩 ,概算总投资*****万元。******杨明川
四川省满福坝投资管理有限公司四川省县级康养一体化示范基地建设工程项目设计施工工程****.*.******.*.**本项目建筑面积约*****平方米,其中地下建筑面积约*****平方米。项目总投资为:*****.****万元。*******赵德坤
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中叙设计集团有限公司*******.*********.****.**
中咨环北工程顾问有限公司*******:未附批文*******:提供业绩不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。*******:不符合*******:不符合招标文件业绩要求*******:不符合招标文件要求*******:未按照招标文件要求提供业绩佐证材料*******:末提供批复文件*******:未附批文*******:提供业绩不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。*******:不符合*******:不符合招标文件业绩要求*******:不符合招标文件要求*******:未按照招标文件要求提供业绩佐证材料*******:末提供批复文件*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:蓬溪县发展和改革局联系电话:************
行业主管部门:蓬溪县水利局联系电话:************
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序