泰兴市圩美兴福路沿线风貌综合提升(道路重要节点及沿线人居环境整治)项目施工中标候选人公示
2025-08-06
江苏/镇江
中标结果
泰兴市圩美兴福路沿线风貌综合提升(道路重要节点及沿线人居环境整治)项目施工中标候选人公示
江苏/镇江-2025-08-06 00:00:00
文档标题
江苏/镇江-2025-08-06 00:00:00
泰兴市圩美兴福路沿线风貌综合提升(道路重要节点及沿线人居环境整治)项目施工中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市圩美兴福路沿线风貌综合提升(道路重要节点及沿线人居环境整治)项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 禹舜建设集团有限公司 |
投标报价(元/费率) | *******.** | *******.* | *******.** |
项目负责人姓名 | 章丽娜 | 孙陆军 | 陈鑫 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 丁桥单元中央水景公园南区(********* 地块)景观绿化工程 | 頔塘河周边(苏南运河整治段)景观提升工程 | 百鸟林园林景观提升工程 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 丁桥单元中央水景公园南区(********* 地块)景观绿化工程 | 頔塘河周边(苏南运河整治段)景观提升工程 | 百鸟林园林景观提升工程 |
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
* | 巨茂建设投资有限公司 | 未提供有效的项目负责人资质证书 |
* | 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 | 未提供有效的项目负责人资质证书 |
* | 江苏恒绿建设集团有限公司 | 未提供有效的技术负责人职称证书 |
* | 河北楷彤园林绿化工程集团有限公司 | 未提供有效的项目负责人资质证书 |
* | 南京锦辉园林有限公司 | 未提供有效的技术负责人职称证书 |
* | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
* | 江苏华泰园林工程有限公司 | 施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
* | 常春藤建工集团有限公司 | 施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
* | 南京金海园林工程有限公司 | 施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
???四、投标单位技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 | 质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 | 项目负责人答辩 | |||
* | 安徽申旺建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
* | 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 | *.** | * | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
* | 常熟古建园林股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
* | 常州创新园林工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
* | 常州森绿风景园林设计有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
* | 常州市锦洲园林建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
* | 创绿城市建设(江苏)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
* | 东华天泽生态科技股份有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.* | / | *.** |
* | 河北派克风景园林工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
** | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
** | 河南绿泽市政园林工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | / | *.** |
** | 河南省现代环境建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | / | *.** |
** | 华赣城建集团股份有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
** | 江苏福宇园林建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
** | 江苏华苑环境建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
** | 江苏吉达园林建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
** | 江苏科宇古典园林建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
** | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
** | 江苏溪南园林工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
** | 坤越建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
** | 绿建建设集团有限公司 | *.* | * | *.** | *.* | *.* | / | *.** |
** | 绿洲生态环境有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
** | 南京珍珠泉园林建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | * | / | *.** |
** | 森林苑(河南)建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
** | 山东阳光园林建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
** | 天翼园林建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
** | 万昺集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
** | 禹舜建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
** | 浙江园冶生态建设有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
** | 卓越市政园林建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
技术标 | 报价 | 项目部主要人员素质 | 项目负责人类似工程业绩 | ||||
* | 安徽申旺建筑工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
* | 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
* | 常熟古建园林股份有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
* | 常州创新园林工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
* | 常州森绿风景园林设计有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
* | 常州市锦洲园林建设有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
* | 创绿城市建设(江苏)有限公司 | *******.** | *.** | **.* | * | * | **.** |
* | 东华天泽生态科技股份有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
* | 河北派克风景园林工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 河南绿泽市政园林工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 河南省现代环境建设集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 华赣城建集团股份有限公司 | *******.** | *.** | **.* | * | * | **.** |
** | 江苏福宇园林建设有限公司 | *******.* | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏华苑环境建设有限公司 | ******* | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏吉达园林建设有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏科宇古典园林建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | *******.* | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 江苏溪南园林工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 坤越建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 绿建建设集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 绿洲生态环境有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 南京珍珠泉园林建设有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 森林苑(河南)建设工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 山东阳光园林建设有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 天翼园林建设有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 万昺集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 禹舜建设集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 浙江园冶生态建设有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
** | 卓越市政园林建设集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
六、拟定中标人: 浙江园冶生态建设有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起, 至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰兴市农业农村局,电话:***********
投诉:泰兴市农业农村局,电话:*************