经开区沈巷区域污水管网更新改造工程初步设计中标候选人公示
2025-08-05
安徽/芜湖
中标结果
经开区沈巷区域污水管网更新改造工程初步设计中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-08-05 00:00:00

经开区沈巷区域污水管网更新改造工程初步设计中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目名称

经开区沈巷区域污水管网更新改造工程初步设计

项目编号

***************(任务书编号:****************号)

标段名称

经开区沈巷区域污水管网更新改造工程初步设计

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

地址

芜湖市鸠江区华山路**号(华山路与千岛湖路交叉路口往南***米)芜湖经开区管理委员会旁辅楼

联系人及电话

赵惠杰***********

招标代理机构

名称

中乾立源工程咨询有限公司

地址

合肥市上海路与兰州路交口中建智立方一期*号楼*层

联系人及电话

宋贺***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标候选人

单位名称

中撰工程设计有限公司

投标资格响应条件

工程设计市政行业工程设计乙级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级

投标报费率(%)

**.*

项目负责人

孙斌

证书编号:*************

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)

工期(天)

**日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第二中标候选人

单位名称

国?*设计有限责任公司

投标资格响应条件

工程设计市政行业(排水工程)专业乙级;工程勘察专业类(岩土工程)乙级

投标费率(%)

**.**

项目负责人

郑艳秋

证书编号:*************

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)

工期(天)

自合同签订之日起**个日历天内完成地形图测绘、地质勘探、完成初步设计审查及概算编制日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第三中标候选人

单位名称

洛阳城市建设勘察设计院有限公司

投标资格响应条件

工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级

投标费率(%)

**.*

项目负责人

郝身群

证书编号:*************

证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)

工期(天)

**日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

南京大学环境规划设计研究院集团股份公司:报价未按照招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求填写;

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

评标基准价:**.**%;

得分情况:详见附件。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

微信客服
公众号
小程序