北京-2025-08-05 00:00:00
*****************龙门水库扩建工程总体勘察设计中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:龙门水库扩建工程总体勘察设计
招标项目编号:********************
公示名称:龙门水库扩建工程总体勘察设计中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:龙门水库扩建工程总体勘察设计 |
|
所属专业:工程/勘察/岩土工程/岩土工程勘察/工程地质勘察 |
所属地区:保定市*市辖区 |
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:保定市公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | **% | **% | 符合法律、法规和规范规定,且通过有关部门批复 | 满足招标文件要求 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | **.**% | **.**% | 符合法律、法规和规范规定,且通过有关部门批复 | 满足招标文件要求 |
* | 中水东北勘测设计研究有限责任公司 | **.*% | **.*% | 符合法律、法规和规范规定,且通过有关部门批复 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 赵国杰 | 教授级高级工程师 | 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) | *********** |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 李启升 | 高级工程师 | 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) | *********** |
* | 中水东北勘测设计研究有限责任公司 | 范景春 | 正高级工程师 | 注册土木工程师(水利水电工程水工结构) | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 工程勘察综合甲、工程设计综合甲、工程咨询单位甲级资信 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 工程勘察综合甲、工程设计水利行业甲、工程咨询单位甲级资信 |
* | 中水东北勘测设计研究有限责任公司 | 工程勘察综合甲、工程设计水利行业甲、工程咨询单位甲级资信 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 河北省邯郸市洺河娄里水库工程勘察设计 | 邯郸市东武仕水库管理处 | ********** | 批复初步设计概算中相应工作内容的科研勘测设计费及专题报告编制费之和的**.**% |
* | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 广西桂林市长塘水库工程主体工程、水土保持工程及环境保护工程初步设计阶段勘察(测)设计服务 | 桂林市青龙潭水利建设投资有限公司 | ********** | ******** 元 |
* | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 西藏自治区多雄藏布帕孜水利枢纽及配套灌区工程勘察设计 | 西藏自治区重点水利建设项目管理中心 | ********** | ********* 元 |
* | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 烟台市老岚水库工程勘察设计 | 烟台市水利工程投资开发有限公司 | ********** | ********* 元 |
* | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 贵州省黔南州凤山水库工程勘察设计(初步设计~施工图设计阶段) | 贵州省水利投资(集团)有限责任公司 | ********** | 以最终批复的初步设计概算所列的科研勘察设计费及相关费用下浮*.**% |
* | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 黑龙滩水库除险加固项目 | 四川省都江堰水利发展中心黑龙滩管理处 | ********** | ******** 元 |
* | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 升钟水库大坝除险加固项目勘察设计 | 四川省南充升钟水利工程建设管理局 | ********** | ******** 元 |
* | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 海口市南渡江龙塘大坝枢纽改造工程勘察设计专题 | 海口辉邦项目管理有限公司 | ********** | ********.* 元 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 密云区遥桥峪水库除险加固工程 | 北京市密云区水务工程建设与管理事务中心 | ********** | ******* 元 |
** | 北京市水利规划设计研究院 | 平谷区西峪水库除险加固工程 | 北京市平谷区西峪水库管理处 | ********** | **.*% |
** | 北京市水利规划设计研究院 | 昌平区桃峪口水库除险加固工程 | 北京市昌平区水务事务中心 | ********** | ******* 元 |
** | 中水东北勘测设计研究有限责任公司 | 引绰济辽工程勘察(测)设计合同(初设、招标、施工图设计阶段) | 内蒙古引绰济辽供水有限责任公司 | ********** | 按国家发改委批复的可行性研究报告中主体工程、专项工程(征地移民、水土保持、环境保护)的初步设计、招标设计、施工图设计等阶段勘测设计费的**%计列 |
** | 中水东北勘测设计研究有限责任公司 | 察尔森水库除险加固工程建设工程(勘察)设计 | 松辽水利委员会察尔森水库管理局 | ********** | 批复勘察设计费总额的**% |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 赵国杰 | 烟台市老岚水库工程勘察设计 | 烟台市水利工程投资开发有限公司 | ********** | ********* 元 |
* | 北京市水利规划设计研究院 | 李启升 | 密云区遥桥峪水库除险加固工程 | 北京市密云区水务工程建设与管理事务中心 | ********** | ******* 元 |
* | 中水东北勘测设计研究有限责任公司 | 范景春 | 引绰济辽工程初设、招标、施工图设计阶段勘察设计 | 内蒙古引绰济辽供水有限责任公司 | ********** | 按国家发改委批复的可行性研究报告中主体工程、专项工程(征地移民、水土保持、环境保护)的初步设计、招标设计、施工图设计等阶段勘测设计费的**%计列 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中水北方勘测设计研究有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中水东北勘测设计研究有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
辽宁省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京市水利规划设计研究院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山西省水利水电勘测设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中水北方勘测设计研究有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中水东北勘测设计研究有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
辽宁省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京市水利规划设计研究院 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山西省水利水电勘测设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中水北方勘测设计研究有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
中水东北勘测设计研究有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
辽宁省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京市水利规划设计研究院 |
**.** |
**.** |
* |
甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
山西省水利水电勘测设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
新疆水利水电勘测设计研究院有限责任公司 |
** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
河南省水利勘测设计研究有限公司 |
暗标文件部分中出现空格,不符合暗标文件编制要求 |
* |
河北省水利规划设计研究院有限公司 |
暗标文件部分首行没有缩进字符,不符合暗标文件编制要求 |
* |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 |
暗标文件部分中出现空行,不符合暗标文件编制要求。 |
* |
山东黄河勘测设计研究院有限公司 |
未按招标要求附“购买证明” |
* |
贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司 |
暗标文件中出现页码,不符合暗标文件编制要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。接受异议联系人及联系方式:保定市龙门水库事务中心 任建红 ************ 。
联系方式
招标人:保定市龙门水库事务中心 |
招标代理机构:中承伟业工程管理(河北)有限公司 |
地址:保定市满城区白龙乡龙门村 |
地址:保定市乐凯北大街****号 |
联系人:任建红 |
联系人:郝金辉 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
服务期限:合同签订后 ** 日历天完成可研报告编制;取得可研行业审查意见后 ** 日历天达到可研审批条件;取得可研行业审查意见后 ** 日历天完成初设报告编制;施工图设计满足施工进度要求;服务周期至项目竣工验收止。
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址