| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
| 编号:******************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州荣灏城市发展有限公司的宝应县妇幼保健院异地新建工程*智能化升级改造的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 华邦嘉阳建设有限公司 | 南京正勉信息技术有限公司 | 江苏卓源信息科技有限公司 | | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | | 项目负责人 | 蒋震 | 江坤 | 杨艳青 | | 中标候选人资质类别等级 | 专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级;施工总承包房屋建筑不分专业二级;施工总承包市政公用不分专业二级;专业承包房屋建筑消防设施工程二级;专业承包房屋建筑电子与智能化工程二级;专业承包房屋建筑防水防腐保温工程二级;专业承包房屋建筑特种专业工程 | 专业承包房屋建筑消防设施工程二级;专业承包房屋建筑电子与智能化工程二级 | 专业承包房屋建筑电子与智能化工程二级 | | 中标候选人资质证书编号 | ********** | ********** | ********** | | 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证书编号 | 苏************ | 苏************ | 苏************ | | 工期 | ** | ** | ** | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏宏宇智能科技有限公司 | *.事实:拟派项目负责人一级建造师未签字、使用 有效期过期 *.依据:招标文件*.*.*条款投标人资格要求 *.决定:废标 | | * | 江苏德辉系统集成科技有限公司 | *.事实:委托书委托代理人未签字 *.依据:招标文件第**页第*.*.*条款未按招标文件要求签字 *.决定:废标 | | * | 江苏飞璀科技有限公司 | *.事实:委托书委托代理人未签字 *.依据:招标文件第**页第*.*.*条款未按招标文件要求签字 *.决定:废标 | | * | 浙江中殷建设有限公司 | *.事实:未提供企业资质证书 *.依据:未按招标文件第**页*.*.*条款要求提供资质证书 *.决定:废标 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 中福君成集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 中达丰集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 中邮建技术有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 华邦嘉阳建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 南京久泰建设安装工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 南京合诺建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 南京市龙马通信工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 南京正勉信息技术有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 南京能安电子工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 南京臻超科技有限责任公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 南京赫耳斯科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 安徽水木建工集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 安徽瑞博建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 常州中泰装饰工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 开来建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州一建集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州国联系统集成工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州市万丰智能科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州弘鼎建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州智能科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 扬州诺信电子工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 智泽工程技术有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 杭州航升建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏一一一建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏九天建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏二八建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏冉嘉智能系统有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏北电兴发科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏华澳装饰工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏华茂建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏卓源信息科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏古宸建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏国人建设(集团)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏国英建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏城运技术有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏大为电子系统有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏天壹生态建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏宜中建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏广天信息工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏庆海建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏弘太电讯工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏施普明泰科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏明诚工程管理有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏晟淮智能科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏智盾建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏杰东通信科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏欧佳智能科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏永立建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏沪武建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏海晨信息系统工程股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏海纳智光机电科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏润富景建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏淯珉建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏盛世园林工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏盛强建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏神工装饰工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏立坤装饰工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏竣立建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏轩祥消防工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏金环球建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏鑫瀚森建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏领梵建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏鼎集智能科技股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 河南春在建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 浙江中智电子有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 浙江乔兴科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 浙江宏图科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 浙江欧歌科技股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 神州交通工程集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 羲若华建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 苏高建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 辽宁弘雅建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 鑫路建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 隆创信息有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | * | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中福君成集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中达丰集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中邮建技术有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 华邦嘉阳建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 南京久泰建设安装工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 南京合诺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 南京市龙马通信工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 南京正勉信息技术有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京能安电子工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京臻超科技有限责任公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 南京赫耳斯科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 安徽水木建工集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 安徽瑞博建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 常州中泰装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 开来建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州一建集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州国联系统集成工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州市万丰智能科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州弘鼎建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州智能科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 扬州诺信电子工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 智泽工程技术有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 杭州航升建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏一一一建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏九天建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏二八建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏冉嘉智能系统有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏北电兴发科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏华澳装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏华茂建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏卓源信息科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏古宸建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏国人建设(集团)有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏国英建设工程有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏城运技术有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏大为电子系统有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏天壹生态建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏宜中建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏宝马装饰装璜工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏广天信息工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏庆海建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏弘太电讯工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏施普明泰科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏明诚工程管理有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏晟淮智能科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏智盾建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏杰东通信科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏欧佳智能科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏永立建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏沪武建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏海晨信息系统工程股份有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏海纳智光机电科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏润富景建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏淯珉建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏盛世园林工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏盛强建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏神工装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏立坤装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏竣立建设有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏轩祥消防工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏金环球建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏鑫瀚森建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏领梵建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏鼎集智能科技股份有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南春在建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 浙江中智电子有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 浙江乔兴科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 浙江宏图科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 浙江欧歌科技股份有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 神州交通工程集团有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 羲若华建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 苏高建设发展有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 辽宁弘雅建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 鑫路建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 隆创信息有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | |
| *、拟确定中标人:华邦嘉阳建设有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:扬州荣灏城市发展有限公司 |
| 日期:********** |