如皋市长江镇红星南区3、4期部分安置房改造维修项目中标候选人公示
2025-08-05
江苏/南通
中标结果
如皋市长江镇红星南区3、4期部分安置房改造维修项目中标候选人公示
江苏/南通-2025-08-05 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市长江镇人民政府如皋市长江镇红星南区*、*期部分安置房改造维修项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏盛晖建设有限公司 南通丰哲建设工程有限公司 南通锋华建筑安装工程有限公司
投标报价 **.**% **.**% **.**%
项目负责人

蔡玲(注册二级建造师·建筑工程·苏************)

崔程(注册二级建造师·建筑工程·苏************) 李雷(注册二级建造师·建筑工程·苏************)
暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
** ** **

*、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 南通荣臻达建设工程有限公司 未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书*证。
* 江苏顺之金建设工程有限公司 未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书*证。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
* 南京泽爵建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通丰哲建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
* 南通久恒工程项目管理集团有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通仁韵建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通学硕建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号 查询码:******
* 南通浩坤建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
* 南通邦煜建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通锋华建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行 重富银保函第 ************** 号
* 如皋市建达市政工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 威鲨建设集团有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 岩峰建设有限公司 **.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 悦龙建工有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 杭州杭九建设工程有限公司 **.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏华秀生态建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 江苏卓珈建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆市富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏唐城装饰工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行 **************
** 江苏崇凯建设集团有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏希伟建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 江苏广云建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏志畅建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 江苏捷科建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富启银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 江苏新里程建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏旺璋建设工程有限公司 **.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏星雨博建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏栩鑫源建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏珈兴建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏盛晖建设有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏纶桐建设工程有限公司 **.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 江苏航朝建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏集多宝建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏龙群建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 河南团丰建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 河南如多建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 河南沪弘建设工程有限公司 **.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 河南浚桓建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 河南轩航建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 重启富民银行 重富银保函第 ************** 号
** 河南雍丘苏通建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 连云港泽昌建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号

*、拟确定中标人:江苏盛晖建设有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:刘卫华 联系电话:***********

招标人:如皋市长江镇人民政府
日期:**********
微信客服
公众号
小程序