江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
编号:***********************
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市水务集团有限公司的海安市****年“***”提质增效建成达标区回头看项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
*、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏仁通建设工程有限公司
|
山常环保有限公司
|
江苏龙绘市政工程有限公司
|
投标报价
|
**.**%
|
**.*%
|
**.*%
|
项目负责人
|
周阳(注册一级建造师·市政公用工程,注册编号:苏****************)
|
孙晓峰(注册二级建造师·市政公用工程,注册编号:苏************)
|
刘甲程(注册二级建造师·市政公用工程,注册编号:苏************)
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
*.*、中标候选人企业业绩
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
江苏仁通建设工程有限公司
|
崇川区污水处理提质增效达标区建设项目
|
南通市崇川区市政设施管理中心
|
********** **:**:**
|
***.*万元
|
****年*****年市政设施维修养护劳务服务项目(*标段)
|
南通市市政设施管理处
|
********** **:**:**
|
****万元
|
|
*.*、中标候选人项目经理业绩
|
|
*、资格后审不合格名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
*
|
张家港保税区华瑞环保科技有限公司
|
项目负责人未按招标文件规定时间到达现场答辩
|
*
|
南通中顺建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供不拖欠农民工工资承诺书 、未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
*
|
南通清旺建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
*
|
江苏腾和建设有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
*
|
南通晋泰建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
*
|
南通市鸿程水利建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
*
|
南通泓川建设有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
*
|
南通光华建筑工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
*
|
南通鑫途建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
多楹建设工程(南通)有限公司
|
未按招标文件要求提供不拖欠农民工工资承诺书、未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
江苏合腾建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
南通齐丰建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
南通龙控建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
南通市金都建设有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
南通科荣建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
浙江远畅环境科技有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
江苏盛成建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
江苏盐强建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
南通星瀚建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
江苏楚汉建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
扬州市通达建设发展有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
科顺生态建设(宁波)有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
江苏崇科建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
江苏禹灏建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
茗正(江苏)科技有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
泰州市金雨建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
|
*、否决标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
*
|
张家港保税区华瑞环保科技有限公司
|
项目负责人未按招标文件规定时间到达现场答辩
|
*
|
南通中顺建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供不拖欠农民工工资承诺书 、未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
*
|
南通清旺建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
*
|
江苏腾和建设有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
*
|
南通晋泰建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
*
|
南通市鸿程水利建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
*
|
南通泓川建设有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
*
|
南通光华建筑工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
*
|
南通鑫途建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
多楹建设工程(南通)有限公司
|
未按招标文件要求提供不拖欠农民工工资承诺书、未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
江苏合腾建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
南通齐丰建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
南通龙控建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
南通市金都建设有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
南通科荣建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
浙江远畅环境科技有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
江苏盛成建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
江苏盐强建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
南通星瀚建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
江苏楚汉建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
扬州市通达建设发展有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
科顺生态建设(宁波)有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
江苏崇科建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
江苏禹灏建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
茗正(江苏)科技有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
**
|
泰州市金雨建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供设备或人员证明材料
|
|
*、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
*、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
上海拾阶环境科技有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
*
|
江苏英斯坦福环境科技有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
*
|
江苏万事得建设工程有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
*
|
上海信立生态环境工程有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
*
|
南通永高建设工程有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
*
|
浙江易鑫建设工程有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
*
|
山常环保有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
*
|
上海景朋环境科技有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
*
|
江苏润齐源环保工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
**
|
浙江宏海智能科技有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
**
|
四川志诚信市政工程有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
**
|
江苏功守道建设工程有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
**
|
江苏龙绘市政工程有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
**
|
南通栩多环境工程有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
**
|
南通硕州建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
**
|
南通市金润市政工程有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
**
|
茂拓环境技术(上海)有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
**
|
上海远鸿建设科技(集团)有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
**
|
南通丰汇建设有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
**
|
江苏涌盛园林建设有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
**
|
江苏仁通建设工程有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
**
|
城排环境科技集团有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
**
|
苏州吉通市政园林工程有限公司
|
*.**
|
*.*
|
*.**
|
*.*
|
*.*
|
****
|
****
|
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
其他
|
技术标
|
经济标
|
综合标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
*
|
上海信立生态环境工程有限公司
|
**.**
|
*.*
|
*
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
上海拾阶环境科技有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
上海景朋环境科技有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
上海远鸿建设科技(集团)有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
南通丰汇建设有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.*
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
南通市金润市政工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
南通栩多环境工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
南通永高建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
*
|
南通硕州建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
四川志诚信市政工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
城排环境科技集团有限公司
|
**.**
|
*.*
|
*.**
|
**.*
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
山常环保有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏万事得建设工程有限公司
|
**.**
|
*.*
|
*.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏仁通建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.*
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏功守道建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.*
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏涌盛园林建设有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏润齐源环保工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏英斯坦福环境科技有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
江苏龙绘市政工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
浙江宏海智能科技有限公司
|
**.**
|
*.*
|
*.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
浙江易鑫建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.*
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
苏州吉通市政园林工程有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
**
|
茂拓环境技术(上海)有限公司
|
**.**
|
*.**
|
*.**
|
**.*
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*、拟确定中标人:江苏仁通建设工程有限公司
|
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标单位联系人:刘朔铭
|
联系电话:***********
|
|
|
招标人:海安市水务集团有限公司
|
日期:**********
|