海上明月项目13#、15#-23#、25#-33#、36#-37#楼铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重1)中标...
2025-08-05
广东/佛山 中标结果
海上明月项目13#、15#-23#、25#-33#、36#-37#楼铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重1)中标...
广东/佛山-2025-08-05 00:00:00

海上明月项目**#、**#***#、**#***#、**#***#楼铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重*)中标候选人公示

浏览数: 发布时间:********** **:**



项目名称

海上明月项目**#、**#***#、**#***#、**#***#楼铝合金门窗、百叶、栏杆工程施工(重*)

项目招标编号

*************(****)重*

招标人

广西北海市海荣投资有限公司

建设单位

广西北海市海荣投资有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

结构类型及规模

本项目总用地面积约*****.**平方米,总计容面积**.**万㎡,建筑面积约**.**万㎡。本次招标范围为**#、**#***#、**#***#、**#***#楼铝合金门窗、百叶、栏杆制作与安装工程施工,地上建筑面积约*****.**㎡。铝合金窗面积约****.**㎡,铝合金门面积约****.**㎡,百叶窗面积约**.**㎡,玻璃栏杆长度约****.**米,锌钢栏杆长度约***.**米,装饰铝板****.**㎡,装饰线条*****.**米。

开标时间

****年**

开标地点

广西南宁市青秀区合作路*号五洲国际*栋临街商铺*楼****室

公示开始时间

****年*月*日

公示截止时间

****年*月*

预中标人

南宁瀚飞门窗幕墙有限责任公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

南宁瀚飞门窗幕墙有限责任公司

投标报价

*******.**元

工期

***日历天

质量

达到国家施工验收规范合格标准。工程施工及验收必须满足国家现行建筑工业行业标准《铝合金门窗》**/**********;《铝合金建筑型材》******.******;《铝合金结构工程施工质量验收规范》************标准并符合设计图纸要求。

第二中标候选人

单位名称

广西硕隆建设有限公司

投标报价

*******.**元

工期

***日历天,具体开工工期以甲方下达的指令为准。

质量

达到国家施工验收规范合格标准。工程施工及验收必须满足国家现行建筑工业行业标准《铝合金门窗》**/**********;《铝合金建筑型材》******.******;《铝合金结构工程施工质量验收规范》************标准并符合设计图纸要求。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

佛山市荣顺泰装饰工程有限公司投标文件资格部分:*.专职安全员(彭伟华)未按招标文件要求提供有效的安全生产考核合格证书;*.投标文件提供的上岗人员均未按招标文件要求提供社保证明材料,不通过资格审查。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台***.*************.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****/、广西阳光采购服务平台*****://***.******.***、广西交通投资集团有限公司网****://***.********.***、广西交投宏冠电子招标投标交易平台****://****.****.***.**

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式:(*)广西交投宏冠工程咨询有限公司,************
*)广西北海市海荣投资有限公司,************


微信客服
公众号
小程序