沧州市第五中学新校区提升改造项目三标段中标候选人公示
2025-08-05
河北/沧州 中标结果
沧州市第五中学新校区提升改造项目三标段中标候选人公示
河北/沧州-2025-08-05 00:00:00
河北/沧州-2025-08-05 00:00:00
| 招标项目名称:沧州市第五中学新校区提升改造项目 | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:沧州市第五中学新校区提升改造项目三标段中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:*********************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:沧州市第五中学新校区提升改造项目三标段 | |
| 所属专业:******* 土建工程 | 所属地区:河北省/沧州市/运河区 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:招采云交易平台***.*********.*** |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工期(交货期) | 质量标准 |
| * | 河北友融建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **日历天 | 符合国家相关验收合格标准 |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | **日历天 | 符合国家相关验收合格标准 |
| * | 河北景易建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | **日历天 | 符合国家相关验收合格 标准 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北友融建筑工程有限公司 | 陈海荣 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | 陈秋燕 | 无 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北景易建设集团有限公司 | 赵晶晶 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北友融建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北景易建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| * | 河北友融建筑工程有限公司 | 泊头市城市品质提升工程四标段 | 泊头市城市管理综合行政执法局 | ********** | *******.** |
| * | 河北友融建筑工程有限公司 | 泰大国际家居广场 *#***#楼屋面防水维修改造工程 | 沧州市邦仕物业服务有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北友融建筑工程有限公司 | 沧州市城市更新运河城西片区*标装饰装修工程项目建设工程施工专业分包 | 中铁七局集团第五工程有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北友融建筑工程有限公司 | 沧州医学高等专科学校中日智慧康养人才培养基地室内装饰改造工程 | 沧州医学高等专科学校 | ********** | *******.** |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | 中国工商银行河北省分行邢台分行新华支行营业用房装修改造项目 | 中国工商银行河北省分行邢台分行新华支行 | ********** | *******.** |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | 沧州政协文史馆东区展厅施工布展 | 中国人民政治协商会议河北省沧州市委员会办公室 | ********** | *******.** |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | 沧州职业技术学院阅览室改造项目 | 沧州职业技术学院 | ********** | *******.** |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | 国家级司法鉴定产业基地*#研发楼装修工程 | 科鉴集团有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | 青县农村信用联社营业部室内装修改造工程 | 青县农村信用联社股份有限公司 | ********** | *******.** |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
| * | 河北友融建筑工程有限公司 | 陈海荣 | 泊头市城市品质提升工程四标段 | 泊头市城市管理综合行政执法局 | ********** | *******.** |
| * | 河北友融建筑工程有限公司 | 陈海荣 | 泰大国际家居广场 *#***#楼屋面防水维修改造工程 | 沧州市邦仕物业服务有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | 陈秋燕 | 沧州安居集团有限公司一楼职工餐厅改造项目 | 沧州市安居集团有限公司 | ********** | ******.** |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | 陈秋燕 | 中捷产业园区 **** 校舍维修工程 | 中捷产业园区教育局 | ********** | *******.** |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | 陈秋燕 | ****年度队部基地修缮和岩芯库矿物标本研究交流中心简装工程一岩芯库矿物标本研究交流中心简装 | 河北省地矿局第四水文工程地质大队 | ********** | ******.** |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北友融建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北景易建设集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
| * | 河北群霖建筑工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
| * | 河北狮城市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南五方路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中胜畅丰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北友融建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北景易建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北群霖建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北狮城市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河南五方路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中胜畅丰建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| *.(*)评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术总分 | 技术分权重 | 技术分 | 商务总分 | 商务权重 | 商务分 | 总得分 | 名次 | 报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北友融建筑工程有限公司 | **.** | **% | **.** | **.** | **% | **.** | **.** | * | *******.****** |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | *******.****** | ||
| * | 河北景易建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | *******.****** | ||
| * | 河北群霖建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | *******.****** |
| *.(*)信用评价评审汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 分数 |
| * | 河北友融建筑工程有限公司 | / |
| * | 河北上青建筑工程有限公司 | / |
| * | 河北景易建设集团有限公司 | / |
| * | 河北群霖建筑工程有限公司 | / |
| * | 河北狮城市政工程有限公司 | / |
| * | 河南五方路桥工程有限公司 | / |
| * | 中胜畅丰建设有限公司 | / |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北狮城市政工程有限公司 | 未按招标文件暗标要求编制投标文件; |
| * | 河南五方路桥工程有限公司 | 未按招标文件暗标要求**.**.*上传投标文件; |
| * | 中胜畅丰建设有限公司 | 未按招标文件暗标要求**.**.*上传投标文件; |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:沧州市第五中学 | 招标代理机构:河北和盛招标代理有限公司 |
| 地址:沧州市解放西路 **号 | 地址:沧州市运河区解放西路万泰阳光花园底商***铺 |
| 联系人:马云峰 | 联系人:张倩 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:**********@***.*** |
| *.其他公示内容:无 |



