河南/许昌-2025-08-05 00:00:00
***************号许昌华晟实业有限公司“许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园*#、*#楼项目”(双盲评审)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
*.项目编号:***************号
*.项目建设地点:许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交汇处。
*.项目概况:深圳鼎晟(许昌)高新产业园*#、*#楼室内装饰工程、给排水工程及电气工程,详见施工图纸及工程量清单。
*.标段划分:本工程共划分一个标段。
*.招标控制价:********.**元。
*.招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
*.工期要求:***日历天。
*.质量要求:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。
*.评标办法:综合评估法。
**.资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日至****年*月*日*时**分在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》和《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交合格投标文件的投标单位共有*家,其中外地企业*家,河南联跃建设工程有限公司、中茨建工集团有限公司、河南修安建筑工程有限公司为外地企业。其余*家为本地企业。
基本情况表
招标人名称 | 许昌华晟实业有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 河南建标工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园*#、*#楼项目 | ||
开标时间 | ****年*月*日*时**分 | 开标地点 | 许昌市公共资源交易中心不见面开标室 |
评标时间 | ****年*月*日**时**分 | 评标地点 | 许昌市公共资源交易中心四楼评标室 |
二、开标记录表
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目 负责人 | 技术 负责人 | 工期 (日历天) | 质量要求 | 对本次开标过程是否有异议 | ||||
* | 河南伟翔建筑工程有限公司 | ******** | 王志远 | 孔德华 | ***日历天 | 符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。 | 无 | ||||
* | 河南联跃建设工程有限公司 | ********.** | 马德生 | 王蕊 | ***日历天 | 符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。 | 无 | ||||
* | 中茨建工集团有限公司 | ********.** | 张金海 | 崔兵利 | ***日历天 | 符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。 | 无 | ||||
* | 河南修安建筑工程有限公司 | ******** | 程龙 | 史光新 | ***日历天 | 符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。 | 无 | ||||
* | 河南绿朗生态建设有限公司 | ********.** | 张小娅 | 黄延涛 | ***日历天 | 符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。 | 无 | ||||
招标 控制价 | ********.**元 | 工期 | ***日历天 | 质量要求 | 符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。 | ||||||
投标报价 修正情况 | 无 | ||||||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目采用综合评估法(详见招标文件)
四、评审情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有投标单位硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。
(一)清标
通过清标的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
* | 河南伟翔建筑工程有限公司 |
* | 河南联跃建设工程有限公司 |
* | 中茨建工集团有限公司 |
* | 河南修安建筑工程有限公司 |
* | 河南绿朗生态建设有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 | |
* | 无 |
(二)初步评审
通过初步评审的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
* | 河南伟翔建筑工程有限公司 |
* | 中茨建工集团有限公司 |
未通过初步评审的投标人及原因 | |
* | 河南联跃建设工程有限公司——投标保证金未提供缴纳的相关资料 |
* | 河南修安建筑工程有限公司——技术标投标文件出现以往工程名称 |
* | 河南绿朗生态建设有限公司——技术标投标文件中出现特殊符号的黑色圆点 |
(三)详细评审
企业得分 | 河南伟翔建筑工程有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
企业得分 | 中茨建工集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(**.*分) | 商务标评审(**.*分) | 综合标评审(**.*分) | 合计 |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
评委* | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
最终得分 | **.*** | |||
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
* | 河南伟翔建筑工程有限公司 | **.*** | * |
* | 中茨建工集团有限公司 | **.*** | * |
六、推荐中标候选人得分情况
第一中标候选人 | 河南伟翔建筑工程有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
第二中标候选人 | 中茨建工集团有限公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技术标评审(**.*分) | 主要施工方案与技术措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
质量管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
安全管理体系与措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
工期保证措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
拟投入资源配备计划(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工进度表与网络计划图(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工总平面图布置(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
建造方式的创新应用实施方案(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
风险管理措施(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
商务标评审(**.*分) | 投标报价评审(**.*) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
分部分项工程量清单项目综合单价(**.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
投标报价材料单价(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(*.*) | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | *.*** | |
综合标评审(**.*分) | 企业业绩(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
企业既往项目人员在岗情况(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
企业信用(**.*) | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
拟派项目经理信用(*.*) | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | |
最终得分 | **.*** | |||||
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人: 河南伟翔建筑工程有限公司
企业注册地: 许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道金融大厦十四层
统一社会信用代码: ******************
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
联系人:刘梦洋
联系电话:***********
投标报价:********元
大写:壹仟壹佰贰拾肆万壹仟元整
工期:***日历天
质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。
项目负责人:王志远
证书名称:二级建造师注册证书
编号:豫************
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、深商大厦一层、二层及新售楼部装修工程
*、许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园*#、*#楼项目
第二中标候选人:中茨建工集团有限公司
企业注册地:河南省安阳市林州市建筑总部大厦****号
统一社会信用代码: ******************
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
联系人:李晓雷
联系电话:***********
投标报价:********.** 元
大写:壹仟壹佰壹拾叁万伍仟陆佰柒拾玖元壹角捌分
工期:***日历天
质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。
项目负责人:张金海
证书名称:二级建造师注册证书
编号:豫 ************
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、青阳街道戚黄路机械制造厂房建设工程(*#及附属工程)
*、某部防雷击设施改造暨**号院大门整修项目
(二)签订合同前要处理的事宜 :无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:****年*月*日*****年*月*日
十、提出异议、投诉的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。
十一、联系方式:
招 标 人:许昌华晟实业有限公司
地 址:许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交汇处(隆昌路**号)
联 系 人:朱女士
联系电话:***********
招标代理机构名称:河南建标工程管理有限公司
地 址:许昌市劳动路*号
联 系 人:万女士
联系电话:***********
监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局
联 系 人:彭先生
联系电话:************
许昌华晟实业有限公司
****年*月*日



