太平湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目中标候选人公示
2025-08-05
辽宁/丹东 中标结果
太平湾疏港公路(鞠屯-盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目中标候选人公示
辽宁/丹东-2025-08-05 00:00:00





















太平湾疏港公路(鞠屯*盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目中标候选人公示







【信息发布时间:****/*/*】【我要打印】【关闭】



                                                                    中标候选人公示

太平湾疏港公路(鞠屯*盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目招标评标工作于****年*月**日在大连市公共资源交易中心(评标地点)结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。

*.中标候选人情况:

计划工期:**日历天(计划开工时间:****年*月*日,计划交工时间:****年**月**日),天气原因造成工期延误不给予顺延。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定为合格;竣工验收的质量评定为合格。

安全目标:无安全生产事故。

标段名称:太平湾疏港公路(鞠屯*盐场松沙线一级公路改扩建)工程附属钢护栏施工项目

第一中标候选人:沈阳通航交通设施有限公司

得分:**.*******

企业资质:公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级

投标报价:********.**元

项目经理:马丹

项目经理资格: 公路工程专业二级注册建造师

项目经理注册证号:辽****************

项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安*********

项目总工:张景

项目总工资格:道路桥隧专业工程师

项目总工证书编号:*********

企业业绩:宿州市****年普通国省干线公路安全设施精细化提升工程项目施工(****济宁线、****东灵线、****葛夏路、****高黄路、****单砀路、****白曹路)*标段

第二中标候选人:大连世博公路工程有限公司

得分:**.*******

企业资质:公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级

投标报价:********.**元

项目经理:孙长飞

项目经理资格: 公路工程专业二级注册建造师

项目经理注册证号:辽************

项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安*********

项目总工:吕凯

项目总工资格:道路桥隧专业高级工程师

项目总工证书编号:********

企业业绩:国道****庄西线冯屯至桂云花段路面改造工程施工

第三中标候选人:湖南路桥建设集团有限责任公司

得分:**.*******

企业资质:公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级

投标报价:********.**元

项目经理:谭喆

项目经理资格: 公路工程专业一级注册建造师

项目经理注册证号:湘****************

项目经理安全生产考核合格证书编号:湘交安*********

项目总工:李杏林

项目总工资格:道路与桥梁隧道工程高级工程师

项目总工证书编号:********

企业业绩:广州市从化至黄埔高速公路一期工程交通安全设施工程施工



*.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:辽宁天晟交通工程有限公司投标函附录保修期不满足招标文件的实质性要求、河北龙威交通工程有限公司投标函未加盖法人或授权委托人印章、湖南交通国际经济工程合作有限公司项目经理建造师证书使用有效期过期、安徽恒通交通工程有限公司投标函标段名称不满足招标文件规定;以上*家单位投标被否决。



监督部门:大连太平湾合作创新区规划建设局

地 址:辽宁省大连市瓦房店市太平湾合作创新区云山街丁香园****号**

电 话:*************



招标人: 招商局太平湾开发投资有限公司

地址:辽宁省大连市瓦房店市太平湾合作创新区云山街丁香园****号**

联 系 人:祁欣

电 话:*************



招标代理机构:大连机械设备成套有限公司

地 址:大连市沙河口区西南路*****号

邮政编码:******

联系人:刘洪博

电 话:*************

电子邮件:*********@**.***



****年*月*日



















微信客服
公众号
小程序