滨海新区富海花园、海翔花园等10个小区排水工程二标段
2025-08-05
山东/威海 招标采购
滨海新区富海花园、海翔花园等10个小区排水工程二标段
山东/威海-2025-08-05 00:00:00
山东/威海-2025-08-05 00:00:00
预中标公示
项目编号:
***********
招标方式:
公开招标
项目名称:
滨海新区富海花园、海翔花园等**个小区排水工程 二标段
招标单位:
乳山市城市建设投资集团有限公司
招标代理单位:
乳山市方正房地产测绘中心
建设规模:
*组
工程地址:
滨海新区
工期(天):
***日历天
开标时间:
********** **:**
开标地点:
威海市公共资源交易中心乳山分中心
公示时间:
******** **:**:* * ******** **:**:*
提出异议、投诉的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期间以书面形式提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:************。
公示说明:
威海市佳润建筑工程有限公司:市政公用工程二级;乳山市同盛建设工程有限公司:市政公用工程二级;威海建福建设工程有限公司:市政公用工程二级。
****年*月*日
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
* | 乳山市同盛建设工程有限公司 | 王艳艳 | 通过 | |
* | 威海市佳润建筑工程有限公司 | 韩银更 | 通过 | |
* | 威海建福建设工程有限公司 | 季静静 | 通过 | |
* | 乳山市广润工程有限公司 | 唐志卫 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:投标承诺书未盖法人印章。 |
否决投标情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |
威海市佳润建筑工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
乳山市同盛建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
威海建福建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
中标候选人名单
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
威海市佳润建筑工程有限公司 | 韩银更 | *******.** | *.** | ******.** | 第一中标候选人 |
乳山市同盛建设工程有限公司 | 王艳艳 | *******.** | *.** | ******.** | 第二中标候选人 |
威海建福建设工程有限公司 | 季静静 | *******.** | *.** | ******.** | 第三中标候选人 |
候选人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
威海市佳润建筑工程有限公司 | |||||||
乳山市同盛建设工程有限公司 | |||||||
威海建福建设工程有限公司 |
项目班子成员
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
威海市佳润建筑工程有限公司 | |||||
* | 韩银更 | 项目经理 | 鲁**************** | 市政公用工程 | |
* | 韩银更 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 鲁建安*(****)******* | |
* | 孙建琪 | 技术负责人 | 鲁*************** | 给排水 | |
* | 王金鹏 | 施工员 | ************** | 建筑工程 | |
* | 丛华琳 | 安全考核证 | 鲁建安** (****)******* | 市政公用工程 | |
* | 王静宇 | 质量员 | ************** | 建筑工程 | |
* | 徐少伟 | 材料员 | ************** | 市政公用工程 | |
* | 胡丽萍 | 资料员 | ************** | 建筑工程 | |
* | 宋修刚 | 机械员 | ************** | 市政公用工程 | |
乳山市同盛建设工程有限公司 | |||||
* | 王艳艳 | 注册建造师 | 鲁**************** | 市政公用工程 | |
* | 王艳艳 | 安全考核证 | 鲁建安*(****)******* | 市政公用工程 | |
* | 张国成 | 技术负责人 | 鲁*************** | 市政公用工程 | |
* | 赵玉航 | 施工员 | **************** | **************** | |
* | 王振升 | 质检员 | **************** | **************** | |
* | 姜军 | 材料员 | ************** | 建筑工程 | |
* | 王辉 | 安全考核证 | 鲁建安**(****)******* | 市政公用工程 | |
* | 王玲 | 资料员 | ************** | 市政公用工程 | |
* | 邵光义 | 机管员 | ************** | ************** | |
** | 王艳艳 | 项目经理 | 鲁**************** | 市政公用工程 | |
威海建福建设工程有限公司 | |||||
* | 季静静 | 项目经理 | 鲁**************** | 市政公用工程 | |
* | 于杰 | 技术负责人 | 工程师 | 市政工程 | |
* | 崔艳 | 材料员 | ************** | 市政公用工程 | |
* | 于行录 | 施工员 | ************** | 建筑工程 | |
* | 于冰 | 质检员 | ************** | 市政公用工程 | |
* | 于文超 | 安全考核证 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | |
* | 刁玮玮 | 资料员 | ************** | 市政公用工程 | |
* | 刘海军 | 机械员 | ************** | 建筑工程 |