台山市污水处理设施及配套管网建设及提升改造项目施工图设计、施工总承包及投资运营养护(交易公告)
2025-08-04
广东/江门
中标结果
台山市污水处理设施及配套管网建设及提升改造项目施工图设计、施工总承包及投资运营养护(交易公告)
广东/江门-2025-08-04 00:00:00

项目名称:台山市污水处理设施及配套管网建设及提升改造项目施工图设计、施工总承包及投资运营养护

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签名):

评标委员会成员(签名):

招标人(签名):

监督人员(签名):

日期:****年*月*日

****年*月*日,招标人(台山市水利工程建设管理中心)及招标代理机构(佛山市蓝科建设管理有限公司)在江门市公共资源交易中心台山分中心对台山市污水处理设施及配套管网建设及提升改造项目施工图设计、施工总承包及投资运营养护招标进行评标。

一、基本情况和数据表

招标人名称

台山市水利工程建设管理中心

招标代理

机构名称

佛山市蓝科建设管理有限公司

工程名称

台山市污水处理设施及配套管网建设及提升改造项目施工图设计、施工总承包及投资运营养护

招标范围

(*)包括但不限于以下内容:完成本项目的设计(包括施工图设计、预算编制、竣工图编制、施工配合、现场服务、设计报审所需的技术文件和汇报材料编制等相关服务)、设备采购及安装、施工(包括工程图纸设计范围内的所有工程内容、结算的编制工作、工程验收合格,工程保修期内的缺陷修复和保修)。

(*)运营管理:对本项目采用资源化利用+产业反哺处理模式(详见招标公告附件参考案例)的内容进行运营管理,招标人将项目建设范围内的处理设施委托中标人统一投资运营管理,中标人依据招标人的委托,实施本项目的整体投资运营及养护;在建设期配合完成招标人需要的迎检、接待及试运营工作的要求。中标人对本项目区域进行持续性运营投资,由相关责任主体和中标人共同商讨运营事宜。

招标内容

施工图设计、施工总承包及投资运营养护

招标方式

公开招标

组织形式

委托招标

递交投标

文件时间

****年*月*日**:**前

递交地点

江门市公共资源交易中心台山分中心

开标时间

****年*月*日**:**

开标地点

江门市公共资源交易中心台山分中心

评标时间

****年*月*日**:**

评标地点

江门市公共资源交易中心台山分中心

招标控制价

***,***,***元

评标委员会

评标委员会构成:*人,其中招标人代表*人,专家*人;评标专家确定方式:广东省综合评标专家库随机抽取

评标方法

综合评估法

评标标准

详见招标文件

二、评标委员会成员名单

招标人或者招标代理机构的评标成员

专家代码

专业

职务职称或资格

备注

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

三、开标记录情况

主持人宣读开标纪律,在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。

四、符合要求的投标一览表

至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共*家,名单如下:

序号

投标人名称

*

(主)梅州市市政建设集团有限公司

(成)广东省环境保护工程研究设计院有限公司

*

(主)广东金辉华集团有限公司

(成)中铁上海工程局集团有限公司、

天津市政工程设计研究总院有限公司

*

(主)广东省建筑工程集团股份有限公司

(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司、

广东粤湾建设投资有限公司

*

(主)杭州萧宏建设环境集团有限公司

(成)中国华西工程设计建设有限公司

*

(主)福建省泰成建设工程有限公司

(成)建同设计有限公司

*

(主)广西城建建设集团有限公司

(成)广州市城建规划设计院有限公司

*

(主)广州市第一市政工程有限公司

(成)广州市市政工程设计研究总院有限公司

五、否决投标的情况说明

投标人名称

原因

(主)梅州市市政建设集团有限公司

(成)广东省环境保护工程研究设计院有限公司

投标文件未按要求密封、标记的(投标人须知前附表*.*.*装订及密封要求,*******;*******;并在技术投标文件、商务投标文件的包封袋右上角注明******;正本与副本******;的字样。投标文件密封包右上角标注******;正本及副本******;。)。

(主)福建省泰成建设工程有限公司

(成)建同设计有限公司

建同设计有限公司未被列入******;江门市建筑业企业信用管理信息系统******;*级或以上信用等级。

(主)广州市第一市政工程有限公司

(成)广州市市政工程设计研究总院有限公司

投标文件未按要求密封、标记的(投标人须知前附表*.*.*装订及密封要求,技术投标文件、商务投标文件密封包装后,法定代表人或其委托人未在封口的骑缝处签名或盖章。

六、经评审的价格或者评分比较一览表

序号

投标人名称

投标下浮率(%)

投标报价(元)

评审得分

排名

*

(主)广东金辉华集团有限公司

(成)中铁上海工程局集团有限公司、

天津市政工程设计研究总院有限公司

*.**

施工图设计费:*,***,***.**,建安费:***,***,***.**

**.****

*

*

(主)广东省建筑工程集团股份有限公司

(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司、

广东粤湾建设投资有限公司

*.**

施工图设计费:*,***,***.**,建安费:***,***,***.**

**.****

*

*

(主)杭州萧宏建设环境集团有限公司

(成)中国华西工程设计建设有限公司

*.**

施工图设计费:*,***,***.**,建安费:***,***,***.**

**.****

*

*

(主)广西城建建设集团有限公司

(成)广州市城建规划设计院有限公司

*.**

施工图设计费:*,***,***.**,建安费:***,***,***.**

**.****

*

七、推荐中标候选人

根据招标文件中有关定标的规定,

推荐(主)广东省建筑工程集团股份有限公司(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司、广东粤湾建设投资有限公司为第一中标候选人,投标下浮率:*.**%,施工图设计费:*,***,***.**元,建安费:***,***,***.**元,工期为***日历天,质量等级:①设计质量要求:符合国家、省、市及行业颁布的设计规定要求,并满足施工图设计技术及招标人的要求,通过招标人及有关部门或专业机构的审查。②施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性通过验收合格。项目经理:郭俊江,项目经理证书号:****************

推荐(主)广东金辉华集团有限公司(成)中铁上海工程局集团有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司为第二中标候选人,投标下浮率:*.**%,施工图设计费:*,***,***.**元,建安费:***,***,***.**元,工期为***日历天,质量等级:①设计质量要求:符合国家、省、市及行业颁布的设计规定要求,并满足施工图设计技术及招标人的要求,通过招标人及有关部门或专业机构的审查。②施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性通过验收合格。项目经理:吴满志,项目经理证书号:****************

推荐(主)杭州萧宏建设环境集团有限公司(成)中国华西工程设计建设有限公司为第三中标候选人,投标下浮率:*.**%,施工图设计费:*,***,***.**元,建安费:***,***,***.**元,工期为***日历天,质量等级:①设计质量要求:符合国家、省、市及行业颁布的设计规定要求,并满足施工图设计技术及招标人的要求,通过招标人及有关部门或专业机构的审查。②施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性通过验收合格。项目经理:卢艳娇,项目经理证书号:****************

八、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

/

九、澄清、说明、补正事项纪要。

/

微信客服
公众号
小程序