青岛幼儿师范高等专科学校教育教学平台及教务系统定制开发服务项目中标公告
|
一、项目名称:
|
教育教学平台及教务系统定制开发服务项目
|
|
二、项目编号:
|
*************************
|
|
三、分包名称:
|
无分包 教育教学平台及教务系统定制开发服务项目
|
|
四、招标公告发布日期:
|
**********
|
|
五、开标时间:
|
********** **:**
|
|
六、采购方式:
|
分散采购 服务类
|
|
七、中标情况:
|
|
中标人(公司名称):
|
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
******
|
|
中标人地址:
|
北京市海淀区上地三街*号金隅嘉华大厦*座***室
|
|
八、评标委员会成员名单:
|
齐学功, 吴鹏, 王海, 丁晓慧, 张蕾妮
|
|
主要中标或者成交标的信息表
|
|
企业名称
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
报价(元)/费率
|
|
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司
|
教育教学平台及教务系统定制开发服务项目
|
按采购文件要求执行
|
按采购文件要求执行
|
*.教育教学平台服务,服务时间:自授权生效之日起一年。
*.教务系统定制开发服务,服务时间:自合同签订之日起三个月内完成开发调整。质保结束日期为****年*月**日。
|
按采购文件要求执行
|
******.******
|
|
|
资格审查符合性评审结果
|
|
序号
|
投标人名称
|
项目负责人
|
审查结果
|
不通过原因
|
|
*
|
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司
|
吕馨
|
通过
|
|
|
*
|
青岛灵越动漫传媒科技有限公司
|
|
通过
|
|
|
*
|
山东同正信息技术有限公司
|
|
通过
|
|
|
*
|
青岛众创科技有限公司
|
|
通过
|
|
|
*
|
上海智慧知到网络科技有限公司
|
|
通过
|
|
|
*
|
山东和乐信息科技有限公司
|
|
未通过
|
资格审查详细评审不合格:
政府采购诚信承诺书(专家五):未按招标文件要求格式进行编制;
|
|
|
评审结果
|
|
排序
|
供应商名称
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
评委*(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
|
*
|
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
上海智慧知到网络科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
青岛众创科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
山东同正信息技术有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
*
|
青岛灵越动漫传媒科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
|
|
供应商未中标原因
|
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
|
*
|
青岛灵越动漫传媒科技有限公司
|
评审得分较低
|
|
*
|
山东同正信息技术有限公司
|
评审得分较低
|
|
*
|
青岛众创科技有限公司
|
评审得分较低
|
|
*
|
上海智慧知到网络科技有限公司
|
评审得分较低
|
|
|
报价公示
|
|
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
|
*
|
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司
|
******
|
|
*
|
青岛灵越动漫传媒科技有限公司
|
******
|
|
*
|
山东同正信息技术有限公司
|
******
|
|
*
|
青岛众创科技有限公司
|
*****
|
|
*
|
山东和乐信息科技有限公司
|
******
|
|
*
|
上海智慧知到网络科技有限公司
|
******
|
|
|
业绩公示
|
|
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
|
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司
|
|
*
|
山东师范大学信息办教学(资源)平台建设项目、******系统建设项目、恶意行为威胁分析设备采购
|
查看详细信息
|
|
*
|
教管一体化平台服务
|
查看详细信息
|
|
*
|
莆田学院智慧教学系统运营服务采购项目
|
查看详细信息
|
|
*
|
安徽大学****年一体化智慧教育平台建设项目
|
查看详细信息
|
|
*
|
通识课程及“一平三端”智慧教学系统综合技术服务
|
查看详细信息
|
|
*
|
南京航空航天大学精品课程(在线教学)平台
|
查看详细信息
|
|
*
|
山东财经大学网络教学平台建设及服务项目
|
查看详细信息
|
|
*
|
山东司法警官职业学院一体化教学管理综合服务平台采购项目
|
查看详细信息
|
|
*
|
湖北工业大学教学管理服务一体化平台服务采购项目
|
查看详细信息
|
|
|
获奖公示
|
|
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
|
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司
|
|
*
|
北京软件和信息服务业协会第十一届理事会会员单位
|
查看详细信息
|
|
*
|
全国信息技术标准化技术委员会教育技术分技术委员会单位委员
|
查看详细信息
|
|
*
|
****年信息技术产品服务保障典型示范案例
|
查看详细信息
|
|
*
|
北京市“专精特新”中小企业
|
查看详细信息
|
|
*
|
高新技术企业
|
查看详细信息
|
|
*
|
企业信用***等级证书
|
查看详细信息
|
|
*
|
中国电子信息行业会员单位
|
查看详细信息
|
|
*
|
天津市教学成果奖
|
查看详细信息
|
|
*
|
高校教师教学创新大赛特别贡献奖
|
查看详细信息
|
|
|
九、联系方式:
|
|
采购人:
|
青岛幼儿师范高等专科学校
|
地址:
|
山东省青岛市胶州经济技术开发区淮河路****号
|
|
联系人:
|
兰老师
|
联系方式:
|
*************
|
|
代理机构:
|
山东国华厚信工程咨询有限公司
|
地址:
|
青岛市城阳区正阳中路***号天一仁和广场*号楼*单元**楼
|
|
联系人:
|
陈星
|
联系方式:
|
***********
|
|
公告期限
|
******** * ********
|
|
十、代理费
|
|
标准:
|
按标准收取
|
|
金额(万元):
|
*.****
|
|
********** **:**
|
|
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
中小企业声明函.***
|