【晋江市-泉州市公共资源交易中心】晋江东石环湾大道项目二期的中标候选人公示
2025-08-05
福建/泉州
中标结果
【晋江市-泉州市公共资源交易中心】晋江东石环湾大道项目二期的中标候选人公示
福建/泉州-2025-08-05 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:晋政施招***********

晋江东石环湾大道项目二期招标于********日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建恒声建设集团有限公司

福建省融旗建设工程有限公司

中建海峡建设发展有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包

投标报价

****.****万元

(其中专业工程暂估价为:*万元,暂列金额为:*万元)

****.****万元

(其中专业工程暂估价为:*万元,暂列金额为:*万元)

****.****万元

(其中专业工程暂估价为:*万元,暂列金额为:*万元)

项目负责人姓名

陈耀

林灿国

叶奇伟

证书名称

级注册建造师执业

证书

级注册建造师执业

证书

级注册建造师执业

证书

证书编号

****************

****************

****************

项目技术负责人姓名

王斌

赖贵海

李智勇

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

总工期为***个日历天,定额工期/ 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为:

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类

*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中铁二十四局集团有限公司

否决其投标。

投标文件中商务文件的投标函未按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写。

根据招标文件第三章经评审的最低投标价中标法第二节评标办法和标准第*.*.*条款的规定,视为未能对招标文件做出实质性响应,否决其投标。

*、公示时间:********日至********

*、联系方式

招标人:晋江市路桥建设开发有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:福建省泉州市晋江市青阳街道崇德路***号金融广场一期二号楼**层

邮政编码:****** ,联系电话:*************

传真: / ,联系人:刘工

招标代理机构:福建华广工程管理有限公司 (公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:晋江市梅岭街道长兴路***号报业小区(汇智商务中心)*幢***单元

邮政编码:****** ,联系电话:*************、***********

传真:************* ,联系人:杨志彬陈建珠、张挺

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡建设局

办公地址:晋江市梅岭街道桂华路**号*栋**楼

联系电话:*************

日期:****** **

微信客服
公众号
小程序