【惠安县-泉州市公共资源交易中心】泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程第三批辅机(辅助蒸汽联箱、中压供热联箱、低压供热联箱)设备采购项目的中标候选人公示
2025-08-05
福建/泉州
中标结果
【惠安县-泉州市公共资源交易中心】泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程第三批辅机(辅助蒸汽联箱、中压供热联箱、低压供热联箱)设备采购项目的中标候选人公示
福建/泉州-2025-08-05 00:00:00

泉惠石化工业区*×*****超超临界热电联产工程第三批辅机(辅助蒸汽联箱、中压供热联箱、低压供热联箱)设备采购项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:***********

(一)招标项目名称

招标项目名称:泉惠石化工业区*×*****超超临界热电联产工程第三批辅机(辅助蒸汽联箱、中压供热联箱、低压供热联箱)设备采购项目

(二)中标候选人情况:

第一中标候选人:江苏中伟机械制造有限公司

投标报价:***.**万元;

质量响应招标文件要求

工期(交货期):响应招标文件要求

项目负责人姓名:/证书名称:/证书编号/

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

(四)被确定为否决投标的投标人名称及原因:泉州宇翔石化机械制造有限公司提供的类似项目业绩不符合招标文件的要求(合同扫描件用户证明扫描件未体现类似项目业绩指标),资格审查不合格

(五)评标委员会成员名单:林传宝季喆王建飞潘世麒谢晓红

(六)提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条和第六十条的规定,在公示期间向招标人提出。公示期满后,招标人不再受理异议。异议内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令)

(七)联系方式:

招标人:福建省东桥热电有限责任公司

地址:惠安县东桥镇泉惠石化工业区泉惠三路

联系人:黄先生

电话:*************

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦

邮编: ******

联系人:冯先生、苏先生、陈先生

电话:*************、*************、*************

电子邮件:*******@**.***

行政监督部门:惠安县工业信息化和商务局

联系电话:*************

(八)公示期:

根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》(闽发改法规〔****〕***号)规定:依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示(暨中标结果公示)公示期:****年**日至****年***

招标人:福建省东桥热电有限责任公司

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

****年**

微信客服
公众号
小程序