三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程
2025-08-05
浙江/台州
中标结果
三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程
浙江/台州-2025-08-05 00:00:00

三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程 (三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程)
发布时间:****/**/**

  • 三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程 招标计划

    三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程招标计划表

    项目名称

    三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程

    联系人

    冯定云

    方式

    ***********

    建设单位(招标人)

    三门县健跳镇人民政府

    项目批准文件及文号

    /

    主要内容

    项目区位于三门县健跳镇。道路工程起始桩号为 ** ***,终止桩号为 ** ***,线路总长*.*****。路面宽*.*米,施工内容包括沥青路面、及两侧水泥硬路肩硬化及交通设施等。

    招标项目

    序号

    工程(标段)名称

    项目类型

    计划招标时间

    预估合同金额

    招标方式

    *

    三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程

    公路工程

    ****年*

    ***万元

    公开招标

    备注

    招标计划仅为参考,实际内容以正式招标公告、招标文件为准

  • 招标项目编号 三招建备******** 招标项目名称 三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程
    标段编号 *********************** 标段名称 三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程
    招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标
    评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程
    招标人 三门县健跳镇人民政府
    联系人 三门县健跳镇人民政府 手机号码 ***********
    招标代理机构 台州明程项目管理有限公司
    联系人 台州明程项目管理有限公司 手机号码 ***********
    招标内容与范围 本次施工招标为*个标段,主要工程包括招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有内容等工程实施及其缺陷责任期缺陷修复。
    标段内容 三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程,位于三门县健跳镇。道路工程起始桩号为 **+***,终止桩号为 **+***,线路总长 *.*****。路面宽*.*米,工程建设内容:沥青路面及两侧水泥硬路肩硬化及交通设施等。具体详见图纸。
  • 关于三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程的招标预告

    项目招标(预审)文件公示表

    为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发[****]**号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下:

    项目名称

    三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程

    招标人

    三门县健跳镇人民政府

    招标代理人

    台州明程项目管理有限公司

    公示时间

    ****年*月*日至****年*月**日

    反馈方式

    提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至台州明程项目管理有限公司(三门县海游街道朝晖路**号*楼),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱*********@**.***。联系方式:***********。

    相关说明

    *、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。

    *、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。

    招标人(或招标代理人)盖章

    ****年*月*日

    相关附件:
    招标文件预公示稿 三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程.***
    招标文件预公示.***
  • 关于三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程的招标公告

    三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程

    招标公告

    *.招标条件

    本招标项目三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程已由相关部门批准建设,招标人为三门县健跳镇人民政府,建设资金来自县交通重点工程建设指挥部专项资金。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见三门县公共资源交易中心网****://***.******.***.**/***/*************/*****.****(下同)。

    *.项目概况与招标范围

    *.*三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程,位于三门县健跳镇。道路工程起始桩号为 ** ***,终止桩号为 ** ***,线路总长 *.*****。路面宽*.*米,工程建设内容:沥青路面及两侧水泥硬路肩硬化及交通设施等。具体详见图纸。

    预算审核价为人民币*******元。

    *.*技术标准

    本工程按四级公路技术标准改造,改造后道路主要技术指标:道路等级:四级公路(** 类);设计速度:****/*;路面宽度:*.**~**(硬路肩) *.**(沥青路面) *.**~**(硬路肩)=*~*.**。

    *.*本次施工招标为*个标段,主要工程包括招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有内容等工程实施及其缺陷责任期缺陷修复。

    *.*计划工期:不超过 ***日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数),缺陷责任期为**个月。

    *.投标人资格要求

    *.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,公路工程施工总承包三级及以上资质的企业资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

    *.*若投标人为公路工程施工总承包一级及以上资质,投标人应列入交通运输部网站(****://****.***.***.**)中“全国公路建设市场信用信息管理系统”中最新公布的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

    *.*本次招标不接受联合体投标。

    *.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加本标段的投标,否则相关投标无效。

    *.*在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

    *.招标文件的获取

    *.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:****://****.******.***.**/)自行下载招标文件、施工图纸等招标资料。

    *.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。

    *.*本次招标采用“杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取**锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。**锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:****://***.*****.**/******/******/)。

    *.投标文件及纸质保函的递交

    *.*招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会,如投标人需要可自行安排。

    *.*投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月*日**时**分,开标地点为三门县公共资源交易中心(具体开标室见四楼***屏幕)(地址:三门县大湖塘新区广场路**号,交通大楼四楼)。投标人无需到开标现场,不见面开标大厅的登录方式为:三门县公共资源交易网—便捷导航—不见面开标大厅。

    *.*纸质保函递交时间及地点:投标截止之日上午*时**分至*时**分;地点:三门县公共资源交易中心交易大厅(一)。

    *.*投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“三门县工程建设电子交易平台”。本次招标不需提供纸质投标文件。

    *.*超过投标截止时间上传的投标文件,交易平台将拒收。

    *.公告发布媒体

    本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:****://***.******.***.**/***/*************/*****.****)和浙江省公共资源交易服务平台****://***.************.***/上发布

    *.联系方式

    招标人:三门县健跳镇人民政府;

    址: 三门县健跳镇;

    联系人:冯定云;

    话:***********;

    招标代理机构: 台州明程项目管理有限公司;

    地址:三门县海游街道朝晖路**号;

    联系人:吴越;

    电话:*************;

    招标人:三门县健跳镇人民政府

    招标代理人: 台州明程项目管理有限公司

    行业主管部门:三门县交通运输局

    ****年*月**日

    相关附件:
    招标文件定稿 三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程.***
  • 关于三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程的变更公告

    三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程

    澄清说明

    致:潜在各投标人。

    *.本项目招标文件第二章投标人须知附录*资格审查条件(财务最低要求)承诺提供不少于**万元人民币的流动资金修正为承诺提供不少于**万元人民币的流动资金

    *.其余未尽事宜按原招标文件执行。

    三门县健跳镇人民政府

    台州明程项目管理有限公司

    三门县交通运输局

    *******

  • 关于三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程的开标情况

    三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程(三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程)开标记录表

    开标时间:********** **:**:**

    (一)唱标记录

    序号 投标人名称 密封情况 投标保证金(元) 投标报价 工期(日历天) 质量目标 项目经理
    * 浙江永旺建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 朱海林
    * 台州市鸿途环境建设有限公司 ******* 计划工期:***日历天;计划开工日期:****年 月 日;计划竣工日期:以开工日期往后推算;缺陷责任期均为**个月。 质量要求:标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上;安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 徐慧
    * 浙江锡鑫智能工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 柳佳俊
    * 杭州南垣交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 师文中
    * 浙江建铭工程建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 叶肖明
    * 嘉兴市生强建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 宋梦婷
    * 嘉兴市通达建设工程有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 胡国梁
    * 杭州全甚建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 詹飞
    * 宁波龙腾交通工程有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 张明明
    ** 台州众意建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 何秀琴
    ** 温州旭辉交通安全设施有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 徐娟
    ** 浙江虞厦建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 刘少军
    ** 杭州淳道建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 庞中才
    ** 浙江潮乡建设工程有限公司 ******* *** 日历天, 缺陷责任期均为 ** 个月 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 孙国光
    ** 台州市邦达建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 赵磊
    ** 金华交工建设有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 林叶
    ** 河南基安建设集团有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 杨中结
    ** 浙江日地建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 吕雄安
    ** 浙江铭赛建设有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 钱菲
    ** 安徽路顺交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 李定坤
    ** 宇航交通建设集团有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 陈春玉
    ** 宁波昱鑫建设有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 粘风伟
    ** 浙江宏升交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 赖喜卓
    ** 温州中合建设有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上。 高泉清
    ** 平湖市新信交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 张静
    ** 青田荣斌建筑工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 叶灿
    ** 平湖市通顺交通设施有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 高玉清
    ** 四川筑阳建设工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 沈祝
    ** 浙江大宇交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 朱丹丹
    ** 浙江正顺建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 叶俊
    ** 台州天佑建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 张敏
    ** 浙江固涵建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 赖志敏
    ** 浙江中有建设工程有限公司 ******* 不超过 ***日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数),缺陷责任期为**个月。 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 陆增光
    ** 浙江中临建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 张荣汶
    ** 浙江昌新交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 胡晓梅
    ** 浙江茂兴建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 赵志刚
    ** 浙江凌宇建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 童祥康
    ** 绍兴达蜀建设有限公司 ******* *** **分及以上 徐华江
    ** 浙江铭鳌建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 刘连菊
    ** 宜春市交通公路工程建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 张成
    ** 浙江大京交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 徐正威
    ** 浙江宁丰市政建设有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 施科益
    ** 杭州晨畅建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 陈亚恒
    ** 浙江裕锦建设集团有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 胡苍娟
    ** 温州京日建设工程有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 曾智慧
    ** 台州昊恺建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 林荣荣
    ** 浙江庆泰交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 毕文霞
    ** 浙江正浩建设有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 李叶波
    ** 湖州赛威建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 徐晓伟
    ** 浙江长河公路工程有限公司 ******* *** 合格 陈杰
    ** 浙江明昌交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 宗金宝
    ** 平阳恒翔古建筑工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 南琼汝
    ** 浙江铖峰建设有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 倪国华
    ** 浙江宏安市政建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 楼虹
    ** 浙江寰宇建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 谢雪培
    ** 海宁宝峰建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 周丽娜
    ** 浙江承翔建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 计胜
    ** 嘉兴市金程建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 黄立成
    ** 杭州华聚环境建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 罗利仙
    ** 浙江澎程建设工程有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 卢洁
    ** 宁波尚辉生态建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 潘忠烈
    ** 台州弘丰建设有限公司 ******* ***日历天,缺陷责任期为**个月 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 王兴华
    ** 银帆建设(杭州)有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 牛英
    ** 平湖市飞越交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 何静
    ** 温州三瑞建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 潘显楷
    ** 江山市万豪公路养护工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上。 李彩霞
    ** 杭州永通高速公路安全设施工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 冯恩伟
    ** 浙江中途交通工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 朱小冬
    ** 浙江天陆建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 周文韬
    ** 温州康炜交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 许孔岛
    ** 海南本道建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 高文文
    ** 浙江国顺建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 严忠诚
    ** 浙江三门鑫江建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 梁静云
    ** 浙江立颂建设工程有限公司 ******* 不超过***日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数) 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 陈演琰
    ** 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 代传广
    ** 艺工建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 向飞
    ** 浙江辰果建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 董国江
    ** 温州嘉陆交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 黄小英
    ** 台州忠恒交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 杨佳灵
    ** 浙江大东吴集团建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 袁伟鑫
    ** 浙江崇业建设有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 郑伟潮
    ** 浙江萧冠交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 陈永辉
    ** 四川月辉建筑工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 王国俊
    ** 宁波甬晟路桥建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 季胜伟
    ** 浙江宇川交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 李岩岩
    ** 浙江宏运交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上。 付青云
    ** 浙江汇新建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 薛勇
    ** 浙江京杭交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 于清
    ** 浙江舜隆建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 杜杏锋
    ** 杭州中奕建筑工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 张君
    ** 浙江继光建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 胡家莹
    ** 浙江红鼎建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 郭留成
    ** 浙江路创建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 龚贞贞
    ** 浙江宇柏交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 金 飞
    ** 温州中真建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 陈冠中
    ** 浙江创立建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 林飞龙
    ** 温州华路交通建设工程有限公司 ******* 不超过***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 徐雪素
    ** 宁波日月交通安全设施工程有限公司 ******* ***日历天,计划开工日期: ****年 月 日,计划竣工日期:以开工日期往后推算,缺陷责任期均为**个月。 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 陈和跃
    ** 浙江虹升建设工程有限公司 ******* ***日历天 **分及以上 高贤志
    *** 建德市路安交通设施有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 汪旭航
    *** 杭州晨尚建设有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 吴苏亮
    *** 浙江骏泰建设工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 陈雷雷
    *** 浙江正粟建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 黄宇航
    *** 绍兴尚可建设工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 马月夫
    *** 台州大鹿建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 李胜
    *** 杭州多瑞建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 金红莉
    *** 绍兴市越路交通工程有限公司 ******* 不超过***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 王指明
    *** 宁波仁禾建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 苏忠志
    *** 浙江鼎舜交工建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 谢耀德
    *** 浙江博业建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 沈晓琴
    *** 台州腾胜建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 林勇
    *** 四川涂艺建筑工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 郑友芳
    *** 绍兴和鑫交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 裘利军
    *** 浙江良帆建设有限公司 ******* ***日历天,缺陷责任期为 **个月。 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 杨一坤
    *** 浙江诸暨众安建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 李元华
    *** 湖州天辰建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 周雅
    *** 金华合为建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 黄立志
    *** 杭州恒昊交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 吴炳楠
    *** 海宁市紫薇交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 张敏健
    *** 浙江吉昕建设有限责任公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 邵晓庆
    *** 安吉神龙交通设施工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 陈俊
    *** 绍兴铭业环境建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 吴祥龙
    *** 台州永银建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 钟雪婷
    *** 奋为建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 王志
    *** 杭州临安钱王公路工程有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: **分及以上 李旭东
    *** 武义巨合建设工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: ** 分及以上 郭洪
    *** 浙江渔里建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上 李勤

  • 关于三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程(招标项目)三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程(标段)的中标候选人公示

    三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程 中标候选人公示

    三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程,备案登记号:三招建备********,于******开标经评审,结果公示如下,公示期限自******日至*******日止。

    名次

    中标候选人

    投标报价

    (元)

    质量目标

    工期

    项目负责人

    备注

    姓名

    证书名称和编号

    *

    浙江路创建设有限公司

    *******

    标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上

    ***日历

    龚贞贞

    公路工程专业二级建造师

    证书编号:****************

    中标候选人业绩:

    *、资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    /

    /

    /

    /

    *、评分业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    浙江路创建设有限公司

    于城镇 **** 年农村公路提升及危桥改造工程第一期

    海盐县于城新农村建设投资有限公司

    开工日期:**********;交工日期**********

    承担的工作:工程内容包括路基、路面、管涵及交安设施等;

    合同价格:***.*** 万元;

    “浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中已全部公开并按要求提供了含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》截图的;

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    *

    浙江路业建设工程有限公司

    法定代表人身份证明未附法人身份证

    招标文件第二章 投标人须知 *.*否决投标 投标文件不符合以下要求的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:

    *)第一个信封形式评审与响应性评审标准(具体评审详见第三章评标办法前附表)

    *

    杭州兴鸿建设有限公司、浙江展华建设有限公司、浙江明道交通建设有限公司、浙江德伟建设有限公司、杭州君达建设有限公司、浙江三门兴港建设有限公司

    投标文件未满足附录*的设备最低要求

    招标文件第二章 投标人须知 *.*否决投标 投标文件不符合以下要求的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:

    *)资格审查标准(具体评审详见第三章评标办法前附表)

    *

    浙江鸿翔交通建设有限公司

    投标文件提供的建造师证书缺少住建部公章

    招标文件第二章 投标人须知 *.*否决投标 投标文件不符合以下要求的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:

    *)资格审查标准(具体评审详见第三章评标办法前附表)

    异议受理单位:三门县健跳镇人民政府 ,受理电话:***********

    投诉、举报受理部门:三门县交通运输局 ,受理电话: *************

    招标人(招标代理)盖章:

    ******

    相关附件:
    中标候选人公示.***
  • 关于三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程的中标结果公告

    关于三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程的中标结果公告

    项目编号:三招建备********

    三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程****年*月*日在公共资源交易网上发布了中标候选人公示,公示期为****年*月*日****年*月**日。公示期间有投诉质疑,经复评,现对本次招标的中标结果公告如下:

    中标人中标价其他
    浙江路创建设有限公司*******元(三招建备********)三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程

    招标人:三门县健跳镇人民政府

    招标代理机构:台州明程项目管理有限公司

    相关附件:
    中标结果公告.***
    评标委员会定量评审结果表.***
  • 合同名称 三门县健跳镇人民政府三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程招标合同
    招标人 三门县健跳镇人民政府 合同编号 三招建备********
    中标人 浙江路创建设有限公司 合同金额 *******.****
    签署时间 ****/*/** *:**:** 合同期限 ***
    质量要求 标段工程交(竣)工验收的质量评定:**分及以上
    合同主要内容 详见合同附件
  • 暂无信息

微信客服
公众号
小程序