[长兴县][房屋建筑]赵村新村建设-民生综合体建设工程中标候选人公示[A3305220690008537001001]
2025-08-05
浙江/湖州 中标结果
[长兴县][房屋建筑]赵村新村建设-民生综合体建设工程中标候选人公示[A3305220690008537001001]
浙江/湖州-2025-08-05 00:00:00
浙江/湖州-2025-08-05 00:00:00
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
赵村新村建设*民生综合体建设工程***********************公示期为:****年**月**日至****年**月**日名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分/安吉巨峰建筑有限公司*******戴海花建筑工程二级建造师(浙****************)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//美信佳集团建设有限公司*******吕超群建筑工程一级建造师(浙****************)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//浙江天力建设集团有限公司*******高伟明建筑工程一级建造师(浙****************)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//浙江鸿翔建设集团股份有限公司*******陈鑫达建筑工程二级建造师(浙****************)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//湖州林海建设有限公司*******丁志红建筑工程二级建造师(浙****************)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***/主要人员信用评价及评分:序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分*浙江天力建设集团有限公司项目负责人高伟明***.***安吉巨峰建筑有限公司项目负责人戴海花***.***浙江鸿翔建设集团股份有限公司项目负责人陈鑫达***.***湖州林海建设有限公司项目负责人丁志红***.***美信佳集团建设有限公司项目负责人吕超群***.**中标候选人业绩:*、资格条件业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果*、评分业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*台州博远市政工程有限公司未提供招标文件发布之日后在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上公布的任意一期投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。在线询标后确认属实投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。招标人长兴县泗安镇赵村村股份经济合作社代理机构浙江鑫润工程管理有限公司联系人陈主任联系人丁工地 址长兴县泗安镇赵村村地 址长兴县格兰国际广场*座****室电 话***********电 话***********备注本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单排名不分先后,评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:************
赵村新村建设*民生综合体建设工程***********************公示期为:****年**月**日至****年**月**日名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分/安吉巨峰建筑有限公司*******戴海花建筑工程二级建造师(浙****************)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//美信佳集团建设有限公司*******吕超群建筑工程一级建造师(浙****************)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//浙江天力建设集团有限公司*******高伟明建筑工程一级建造师(浙****************)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//浙江鸿翔建设集团股份有限公司*******陈鑫达建筑工程二级建造师(浙****************)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***//湖州林海建设有限公司*******丁志红建筑工程二级建造师(浙****************)符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求***/主要人员信用评价及评分:序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分*浙江天力建设集团有限公司项目负责人高伟明***.***安吉巨峰建筑有限公司项目负责人戴海花***.***浙江鸿翔建设集团股份有限公司项目负责人陈鑫达***.***湖州林海建设有限公司项目负责人丁志红***.***美信佳集团建设有限公司项目负责人吕超群***.**中标候选人业绩:*、资格条件业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果*、评分业绩:序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*台州博远市政工程有限公司未提供招标文件发布之日后在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上公布的任意一期投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明投标人须知前附表***.*否决投标的情形*(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准);☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。在线询标后确认属实投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。招标人长兴县泗安镇赵村村股份经济合作社代理机构浙江鑫润工程管理有限公司联系人陈主任联系人丁工地 址长兴县泗安镇赵村村地 址长兴县格兰国际广场*座****室电 话***********电 话***********备注本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单排名不分先后,评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:************