江苏/南通-2025-08-05 00:00:00
****年南通市普通国省道桥梁专项维修工程施工**********标段
【信息发布时间:**********阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
详细说明: 单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计 专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 江苏平山交通设施有限公司 安全保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** **.** 工程进度计划与措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 质量保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 环保保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** *.** *.** *.** *.** *.** 项目总工职称与业绩 ** ** ** ** ** ** 履约 ** ** ** ** ** ** 项目经理业绩 ** ** ** ** ** ** 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** * *.** *.** *.** *.** 江苏路翔交通工程有限公司 安全保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** **.** 工程进度计划与措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 质量保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 环保保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** *.** *.** *.** *.** *.** 项目总工职称与业绩 ** * * * * * 履约 ** ** ** ** ** ** 项目经理业绩 ** * * * * * 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** *.** *.** *.** *.** *.** 江苏虹一工程建设有限公司 安全保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** **.** 工程进度计划与措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 质量保证措施 * *.** *.** *.** * *.** 环保保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** * *.** *.** *.** *.** 项目总工职称与业绩 ** ** ** ** ** ** 履约 ** ** ** ** ** ** 项目经理业绩 ** ** ** ** ** ** 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** * *.** *.** *.** *.** 江苏致信桥梁检测与维修加固有限公司 安全保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** **.** 工程进度计划与措施 * *.** * *.** *.** *.** 质量保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 环保保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** * *.** *.** *.** *.** 项目总工职称与业绩 ** ** ** ** ** ** 履约 ** ** ** ** ** ** 项目经理业绩 ** ** ** ** ** ** 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** *.** *.** *.** *.** *.** 江苏泊翔结构加固工程有限公司 安全保证措施 * *.** * *.** * *.** **.** 工程进度计划与措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 质量保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 环保保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** *.** *.** *.** *.** *.** 项目总工职称与业绩 ** ** ** ** ** ** 履约 ** ** ** ** ** ** 项目经理业绩 ** ** ** ** ** ** 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** *.** *.** *.** * *.** 南京路友道路工程有限公司 安全保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** **.** 工程进度计划与措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 质量保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 环保保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** * *.** *.** *.** *.** 项目总工职称与业绩 ** ** ** ** ** ** 履约 ** ** ** ** ** ** 项目经理业绩 ** ** ** ** ** ** 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** *.** *.** *.** *.** *.** 江苏兴路交通工程有限公司 安全保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** **.** 工程进度计划与措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 质量保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 环保保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** *.** *.** *.** *.** *.** 项目总工职称与业绩 ** ** ** ** ** ** 履约 ** ** ** ** ** ** 项目经理业绩 ** ** ** ** ** ** 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** *.** *.** *.** *.** *.** 南京东交加固工程有限公司 安全保证措施 * *.** * *.** * *.** **.** 工程进度计划与措施 * * *.** *.** * *.** 质量保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 环保保证措施 * *.** *.** *.** * *.** 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** *.** *.** *.** *.** *.** 项目总工职称与业绩 ** ** ** ** ** ** 履约 ** ** ** ** ** ** 项目经理业绩 ** ** ** ** ** ** 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** *.** *.** *.** * *.** 南京溢路润行工程科技有限公司 安全保证措施 * *.** *.** *.** * *.** **.** 工程进度计划与措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 质量保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 环保保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** *.** *.** *.** *.** *.** 项目总工职称与业绩 ** *.** *.** *.** *.** *.** 履约 ** ** ** ** ** ** 项目经理业绩 ** ** ** ** ** ** 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** *.** *.** *.** *.** *.** 中交特种工程有限公司 安全保证措施 * *.** *.** * *.** *.** **.** 工程进度计划与措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 质量保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 环保保证措施 * *.** *.** * *.** *.** 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** *.** *.** *.** *.** *.** 项目总工职称与业绩 ** ** ** ** ** ** 履约 ** ** ** ** ** ** 项目经理业绩 ** ** ** ** ** ** 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** *.** *.** *.** *.** *.** 河南省路嘉路桥股份有限公司 安全保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** **.** 工程进度计划与措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 质量保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 环保保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** *.** *.** * *.** *.** 项目总工职称与业绩 ** ** ** ** ** ** 履约 ** ** ** ** ** ** 项目经理业绩 ** ** ** ** ** ** 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** *.** *.** * *.** *.** 江苏博特威建设工程有限公司 安全保证措施 * *.** *.** * *.** *.** **.** 工程进度计划与措施 * *.** *.** *.** * *.** 质量保证措施 * *.** *.** * * *.** 环保保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** *.** *.** * * *.** 项目总工职称与业绩 ** ** ** ** ** ** 履约 ** ** ** ** ** ** 项目经理业绩 ** ** ** ** ** ** 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** *.** *.** *.** *.** *.** 苏州三品交通建设工程有限公司 安全保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** **.** 工程进度计划与措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 质量保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 环保保证措施 * * * *.** *.** *.** 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** *.** *.** *.** *.** *.** 项目总工职称与业绩 ** ** ** ** ** ** 履约 ** ** ** ** ** ** 项目经理业绩 ** ** ** ** ** ** 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** *.** *.** *.** *.** *.** 江苏久兴建设工程有限公司 安全保证措施 * *.** *.** *.** * *.** **.** 工程进度计划与措施 * *.** *.** *.** * *.** 质量保证措施 * *.** *.** *.** * *.** 环保保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** *.** *.** *.** *.** *.** 项目总工职称与业绩 ** ** ** ** ** ** 履约 ** ** ** ** ** ** 项目经理业绩 ** ** ** ** ** ** 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** *.** *.** *.** * *.** 江苏乾程工程技术有限公司 安全保证措施 * *.** *.** *.** *.** * **.** 工程进度计划与措施 * *.** *.** *.** *.** * 质量保证措施 * *.** *.** *.** *.** * 环保保证措施 * * *.** *.** *.** * 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** *.** *.** *.** *.** *.** 项目总工职称与业绩 ** ** ** ** ** ** 履约 ** **.** **.** **.** **.** **.** 项目经理业绩 ** ** ** ** ** ** 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** *.** *.** *.** *.** *.** 江苏华通工程技术有限公司 安全保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** **.** 工程进度计划与措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 质量保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 环保保证措施 * *.** *.** *.** *.** *.** 技术能力 ** ** ** ** ** ** 施工方案与技术措施 ** *.** *.** *.** *.** *.** 项目总工职称与业绩 ** ** ** ** ** ** 履约 ** ** ** ** ** ** 项目经理业绩 ** ** ** ** ** ** 重点、难点分析及对策措施和合理化建议 ** *.** *.** *.** *.** *.** 序号 投标人 投标价(元) 排序 投标限价(元) * 江苏虹一工程建设有限公司 *******.** 第一 ******* * 江苏平山交通设施有限公司 *******.** 第二 * 江苏致信桥梁检测与维修加固有限公司 *******.** 第三 * 中交特种工程有限公司 *******.** 第四 * 南京路友道路工程有限公司 *******.** 第五 异议联系人:钱舒佳、沙云天联系电话:***********、*********** 发布时间:********** 评标地点:南通市公共资源交易中心评标室 评标完成日期:********** **:**:**
项目名称:****年南通市普通国省道桥梁专项维修工程施工项目
项目编号:*****************
标段名称:**********标段
标段编号:***********************
废标原因分别如下:第一中标候选人:江苏致信桥梁检测与维修加固有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:诸晓磊 第二中标候选人:中交特种工程有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王世祥 废标单位及原因:*、安徽恒通交通工程有限公司**********标段投标文件中投标函未按要求加盖投标人公章,不满评标办法投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字(签章)、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求,否决其投标。
*、上海工谷土木工程技术有限公司**********标段中填报的项目经理业绩未填报任职时间或项目职务填报为“一般人员(项目副经理)”、项目总工业绩未填报任职时间或未填报金额,不满足评标办法资格评审标准中项目经理“自****年*月*日以来(以交/竣工时间为准),至少担任过一项单项合同额不少于***万元的且项目内容含大桥的桥梁施工项目或桥梁预防养护项目的项目经理或项目总工或项目副经理”和项目总工“自****年*月*日以来(以交/竣工时间为准),至少担任过一项单项合同额不少于***万元的且项目内容含大桥的桥梁施工项目或桥梁预防养护项目的项目经理或项目总工或项目副经理”的要求,否决其投标。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:钱舒佳、沙云天 联系电话:***********、***********



