苍南县望里镇马鞍养老院建设项目中标候选人公示
2025-08-05
浙江/温州 中标结果
苍南县望里镇马鞍养老院建设项目中标候选人公示
浙江/温州-2025-08-05 00:00:00

苍南县望里镇马鞍养老院建设项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

苍南县望里镇马鞍养老院建设项目

中标候选人公示(评定分离)

一、招标人名称:苍南县山海美境生态开发有限公司

二、招标代理机构名称:浙江华浦工程管理有限公司

三、招标项目名称:苍南县望里镇马鞍养老院建设项目

四、招标项目编号:***********************

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:****年*月*日

八、开标日期:****年*月*日

九、中标候选人:

中标候选人名称

苍南县建发建设工程有限公司/温州建设集团建筑设计院有限公司

浙江云峰建工集团有限公司/杭州景观园林建筑设计有限公司

浙江双厚建设有限公司/天尚设计集团有限公司

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质

建筑工程施工总承包一级,建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包一级,建筑行业(建筑工程)乙级

建筑工程施工总承包二级,建筑行业(建筑工程)甲级

投标报价(元)

********

********.**

********

项目负责人

范胡鸿

颜厥样

黄谋明

项目负责人资质及证书编号

建筑工程二级建造师

****************

建筑工程二级建造师

****************

建筑工程二级建造师

****************

十、中标候选人业绩 /

十一、中标候选人获奖: /

十二、否决投标的原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

*

苍南县伟峰建设工程有限公司/公和设计集团有限公司

提供的“联合体协议书”中第*条填写为“联合体成员单位关于收取招标人支付项目各项费用的约定如下:各项费用由招标人直接支付给牵头人,再由牵头人按工作内容约定价格分配给联合体单位”。

招标文件第**页第**.**)⑤条款

*

温州铸峰建设工程有限公司/中誉设计有限公司

温州铸峰建设工程有限公司提供项目负责人洪东敏安全生产考核合格证书*证注册企业名称为浙江国虹建设有限公司。

投标文件中未提供施工负责人简历表。

招标文件第**页第**.**)①条款

十三、评标情况:/

十四、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自****年*月*日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

  1. 异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)明确的请求;(*)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

招标人:苍南县山海美境生态开发有限公司 联系电话:***********

监督投诉部门:苍南县住房和城乡建设局 固定电话:*********;#***;********

十六、未中标的投标人名单:

苍南县伟峰建设工程有限公司/公和设计集团有限公司,温州铸峰建设工程有限公司/中誉设计有限公司,苍南县建投基础建设有限公司/衢州市工业设计院有限公司

苍南县山海美境生态开发有限公司

浙江华浦工程管理有限公司

****年*月*日

微信客服
公众号
小程序