昌吉国家农高区新能源汽车充电桩建设项目工程总承包中标候选人公示
2025-08-05
新疆/昌吉 中标结果
昌吉国家农高区新能源汽车充电桩建设项目工程总承包中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-08-05 00:00:00

昌吉国家农高区新能源汽车充电桩建设项目工程总承包中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览**

昌吉国家农高区新能源汽车充电桩建设项目工程总承包

中标候选人公示

公示开始时间:****年**月**日

公示结束时间:****年**月**日

昌吉国家农高区新能源汽车充电桩建设项目工程总承包(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定昌吉国家农高区新能源汽车充电桩建设项目工程总承包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉国家农高区新能源汽车充电桩建设项目工程总承包

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期

*

联合体牵头单位:新疆嘉禾恒业建设工程有限公司

联合体成员:新疆时代城乡设计研究院有限公司、正江建设有限公司

********.**元

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期***日历天(具体以合同约定为准)

*

联合体牵头单位:皓泰工程建设集团有限公司

联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司

********.**元

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期***日历天(具体以合同约定为准)

*

联合体牵头单位:新疆隆河建设工程有限公司

联合体成员:新疆晋源电力建设有限公司、新疆市政建筑设计研究院有限公司

********.**元

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期***日历天(具体以合同约定为准)

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人

名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

联合体牵头单位:新疆嘉禾恒业建设工程有限公司

联合体成员:新疆时代城乡设计研究院有限公司、正江建设有限公司

工程总承包项目经理:刘路

市政公用工程专业

二级注册建造师

************

设计单位:

设计负责人:杨嗣明

建筑专业设计负责人:苌文华

结构专业设计负责人:曾志华

给排水专业设计负责人:刘鹏

设备专业设计负责人:姜昆仑

暖通专业设计负责人:张续缤

电气专业设计负责人:李新远

道桥专业设计负责人:张鹏翔

园林专业设计负责人:蔡淑婷

施工单位:

施工负责人:刘路

技术负责人:赵岩

施工员:马婷

质检员:白天兴

安全员:韩亮

资料员:高艳

材料员:毛晓乐

造价人员:陈婵

*

联合体牵头单位:皓泰工程建设集团有限公司

联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司

工程总承包项目经理:牟彦军

市政公用工程专业

二级注册建造师

************

设计单位:

设计负责人:李伟波

电气专业负责人:胡继宗

建筑专业负责人:吴旭

结构专业负责人:赵光辉

给排水专业负责人:王绍华

暖通专业负责人:林辉

道路专业负责人:代茂华

地勘专业负责人:徐鹏逍

测绘专业负责人:姚龙龙

绿化景观专业负责人:樊平

造价专业负责人:张亮波

施工单位:

施工负责人:牟彦军

技术负责人:宋婉婉

施工员:储位铭

质量员:冯霞

安全员:高双梅

测量员:李新文

标准员:马利利

材料员:王鑫

机械员:邵小虎

试验员:汪智君

造价人员:余祖培

资料员:王雅娟

劳务员:程小丽

采购负责人:成凤

*

联合体牵头单位:新疆隆河建设工程有限公司

联合体成员:新疆晋源电力建设有限公司、新疆市政建筑设计研究院有限公司

工程总承包项目经理:刘雪梅

市政公用工程专业

二级注册建造师

************

设计单位:

设计负责人:何嘉

道路专业负责人:李佳禹

给排水专业负责人:梁旭

电气专业负责人:万志远

建筑专业负责人:李孟

结构专业负责人:郭堂成

施工单位:

施工负责人:刘雪梅

技术负责人:章新平

质量负责人:王霞

安全负责人:周娇娇

施工员:李湘君

安全员:何玉捷

质量员:严晓婷

标准员:王肖

测量员:刘鹏晟

材料员:王桂梅

机械员:马瑞宏

试验员:李海

造价人员:杨生

劳务员:邓秀红

资料员:冷婷

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩 

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

*

联合体牵头单位:新疆嘉禾恒业建设工程有限公司

联合体成员:新疆时代城乡设计研究院有限公司、正江建设有限公司

响应

设计单位业绩:兵地融合发展库沙新拜产业园库车工业园兴业路建设项目(初步设计)

施工单位业绩:原铁路局农场及西部中心试验田给水项目

工程总承包项目经理业绩:昌吉州阜康市城镇垃圾处理建设项目(二期 )*** 总承包(二次)

*

联合体牵头单位:皓泰工程建设集团有限公司

联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司

响应

设计单位业绩:银川市新能源汽车充电桩城市基础配套设施项目设计一标段

施工单位业绩:克拉玛依区站外*处充电桩项目

工程总承包项目经理业绩:克拉玛依区站外*处充电桩项目

*

联合体牵头单位:新疆隆河建设工程有限公司

联合体成员:新疆晋源电力建设有限公司、新疆市政建筑设计研究院有限公司

响应

设计单位业绩:喀什地区疏附县新能源汽车充电设施建设项目(***+*模式)

施工单位业绩木垒县 ****年老旧小区提升改造建设项目(第五标段)

工程总承包项目经理业绩:木垒县 ****年老旧小区提升改造建设项目(第五标段)

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:

*、新疆仟域建设工程有限公司,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款,投标人资格要求*、企业类似业绩要求(*)设计业绩:已完成的类似工程总承包设计或设计业绩不得少于*项。设计单位未提供有效业绩,故废标。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区建设管理局

监督电话:************

五、联系方式

人:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区建设管理局

招标代理机构:新疆卓康工程咨询有限公司

址:昌吉市乌伊东路***号

址:昌吉市屯河路时代广场*座***室

人:李先生

人:孙女士

话:***********

话: ************

胡艳 签于 2025/08/05 13:11:11
微信客服
公众号
小程序